Гость
Статьи
Хочу поменять имя, но …

Хочу поменять имя, но не знаю как будет лучше сделать

Подскажите пожалуста (желательно развернутый ответ;)

Маня зовут Ариана, мне это имя начало не нравится, тем более мама не разрешает сокращать, а меня всё называют Ариной и везде так пишут. Недели две назад я подумала поменять имя (можно просто просить называть по-другому), нравится Вита(Виталия) но не знаю как сказать об этом маме (вдруг расстроится). Или сначала попросить друзей? Если мама разрешит сменить или просто станет меня называть по другому, то как сказать одноклассникам, учителям, тренеру и т. д.? Не хочу чтобы подумали чего странного.

И да, для тех кто не знает сразу говорю что до 14 лет это можно сделать с согласия родителей просто сходив в ЗАГС.

Не пишите пожалуйста ерунду

Мне 12

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не просто сходив в ЗАГС, а еще и все документы менять придется. Виталия *** имя, как у ***

Гость
#2

Ты *** что ли? или пацанка?

Гость
#3
Гость

Не просто сходив в ЗАГС, а еще и все документы менять придется. Виталия дебильное имя, как у трансвестита

Не просто сходив в ЗАГС, а еще и все документы менять придется. Виталия де биль ное имя, как у тран свес тита

Гость
#4
Гость

Ты лесбиянка что ли? или пацанка?

Ты лес би янка что ли? или пацанка?

Гость
#6

Во-первых, быть Арианой-Ариной и стать Виталией-Виталиком - это, конечно, зачетно!))) Во-вторых, учителей вы никак не уговорите. Ну как вы себе представляете: взрослые люди каждый новый вымышленный ник каждой школьницы запоминают? Одной подыграй - через неделю каждый второй имя "сменит". Кто-то по десяток раз. Кому это надо?

Гость
#7

Мне нравится имя Вита, так звали мою соседку. Но ее полное имя Виолетта.

Ana María Sofía Diana
#8

Автор, я еще на предыдущей ветке написАла: просто попроси всех называть тебя Вита, а не Ариана. И представляйся тем именем, которое именно ТЕБЕ нравится. Никто не будет к тебе насильно в паспорт заглядывать, всем насrать что у тебя там написано. А потом поймешь, хочешь ли ты быть Виталией или нет

Ana María Sofía Diana
#9
Гость

Мне нравится имя Вита, так звали мою соседку. Но ее полное имя Виолетта.

А у меня была знакомая, у которой Вита было полное имя)

#10

Автор бесконечно создает темы, не отвечает никому и так по кругу. Или тупая разводка или ребенку нужно сходить к психологу.

Гость
#11
wuonlyu

Автор бесконечно создает темы, не отвечает никому и так по кругу. Или тупая разводка или ребенку нужно сходить к психологу.

Во-первых отвечаю (но мало потому-что проблемы с глазами и телефоном можно пользоваться только 30 минут в день) . Во-вторых вопросы несколько раз задала для того чтобы ролучить БОЛЬШЕ раазных ответов. В-третьих это не развод, и я реально не знаю как это преподнести друзьям и маме. В-четвёртых у меня с психикой все хороши просто мне не нравится то как имя звучит.

#12
Гость

Во-первых отвечаю (но мало потому-что проблемы с глазами и телефоном можно пользоваться только 30 минут в день) . Во-вторых вопросы несколько раз задала для того чтобы ролучить БОЛЬШЕ раазных ответов. В-третьих это не развод, и я реально не знаю как это преподнести друзьям и маме. В-четвёртых у меня с психикой все хороши просто мне не нравится то как имя звучит.

Тогда скажите родителям прямо. Не всем нравится их имя, так что может они поймут. На вашем месте я бы еще пару вариантов подобрала, чтобы было из чего выбирать. Опять же, бывает такое когда мама до рождения ребенка не знает как называть и изначально ей нравится одно имя, потом другое. Я знаю ситуацию где девочка хотела сменить имя например на Алину и именно Алиной ее хотели называть.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: