Гость
Статьи
Как лучше сделать?

Как лучше сделать?

Подскажите пожалуста (желательно развернутый ответ;)
Маня зовут Ариана, мне это имя начало не нравится, тем более мама не разрешает сокращать, а меня всё называют Ариной и везде так пишут. Недели две назад я подумала поменять имя(необязательно официально), нравится Вита(Виталия) но не знаю как сказать об этом маме (вдруг расстроится). Или сначала попросить друзей? Если мама разрешит сменить или просто станет меня называть по другому, то как сказать одноклассникам, учителям, тренеру и т. д.? Не хочу чтобы подумали чего странного.
И да, для тех кто не знает сразу говорю что до 14 лет это можно сделать с согласия родителей просто сходив в ЗАГС.
Не пишите пожалуйста ерунду

Мне 12
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Чего ждёшь от нас, создав вторую такую тему? Попробуй сказать маме и увидеть реакцию. Можешь подождать 18-летие и сменить никому не сказав заранее, только по факту. Там и в школу не будешь ходить, а в колледж или уник, где не будут знать, как звали тебя до этого и будут называть новым именем. Но по мне так Ариана лучше, чем то имя, которое тебе нравится и даже лучше Арины. А так, можешь так и сказать друзьям, чтоб Витой называли сначала будет непривычно, но исправляя их несколько раз, они привыкнут к этому и будут так называть и не обязательно будет имя менять.
Но сменив имя сейчас, тебя по прежнему будут в основном называть, как называли, особенно мама. Для нее ты Арианой будешь

шапка
#2

Я думаю, мама хорошо подумала, когда давала вам ваше имя. Скажите в первую очередь ей, что хотите сменить. Вдруг она поддержит вашу идею?
А вообще, красивое имя. Не то что я, Наташка

Гость
#3
шапка

Я думаю, мама хорошо подумала, когда давала вам ваше имя. Скажите в первую очередь ей, что хотите сменить. Вдруг она поддержит вашу идею? А вообще, красивое имя. Не то что я, Наташка

Наталья - тоже красивое имя, только очень уж избитое.

Гость
#4

Меняй на Пердулину

Ana María Sofía Diana
#5
шапка

Я думаю, мама хорошо подумала, когда давала вам ваше имя. Скажите в первую очередь ей, что хотите сменить. Вдруг она поддержит вашу идею? А вообще, красивое имя. Не то что я, Наташка

Мне очень нравится ваше имя)

Ana María Sofía Diana
#6
Гость

Наталья - тоже красивое имя, только очень уж избитое.

Наталья - избитое? Среди детей Наташа - очень редкое имя, можно сказать эксклюзив. Я только 2-ух маленьких Наташ знаю. Сейчас по-моему самые избитые имена это Мария, София, Милана, Алиса, Арина, Ева и Лиза

#7
Ana María Sofía Diana

Наталья - избитое? Среди детей Наташа - очень редкое имя, можно сказать эксклюзив. Я только 2-ух маленьких Наташ знаю. Сейчас по-моему самые избитые имена это Мария, София, Милана, Алиса, Арина, Ева и Лиза

Мария и София это классика, а не избитые, не надо)

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: