Гость
Статьи
Хочу поменять имя, не …

Хочу поменять имя, не знаю как сказать об этом маме

Подскажите пожалуста (желательно развернутый ответ;)
Маня зовут Ариана, мне это имя начало не нравится, тем более мама не разрешает сокращать, а меня всё называют Ариной и везде так пишут. Недели две назад я подумала поменять имя, нравится Вита(Виталия) но не знаю как сказать об этом маме (вдруг расстроится). Или сначала попросить друзей? Если мама разрешит сменить или просто станет меня называть по другому, то как сказать одноклассникам, учителям, тренеру и т. д.? Не хочу чтобы подумали чего странного.
И да, для тех кто не знает сразу говорю что до 14 лет это можно сделать с согласия родителей просто сходив в ЗАГС.
Не пишите пожалуйста ерунду

Мне 12
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай.

Гость
#2

Смысл менять шило на мыло?
Сейчас называют Ариной, а потом будут называть Витёк!

Гость
#3

Вам 12. Не гоните коней. А имя у вас хорошее.

Гость
#4

Красивое имя, необычное для наших мест, яркое, зачем такое менять?

Гость
#5
Гость

Вам 12. Не гоните коней. А имя у вас хорошее.

Может и хорошее, но мне оно не нравится
И да, вопрос стоял в другом;)

Гость
#6

Не страдай хернёй.

Гость
#7

Потребуется менять кучу документов. И потом доказывать, что была смена имени. Ничего не меняйте. Если желание останется через лет 5-7, тогда вернетесь к вопросу. И где гарантия, что вас будут называть новым именем? Документы вы поменяете, а все рассказывать и объяснять замахаетесь) В школе точно дразнить будут.

Гость
#8

Дождитесь совершеннолетия. И решение принимается самостоятельно, без согласия родителей и естественная смена коллектива после школы избавляет от объяснений с одноклассниками😊

Гость
#9
Гость

Красивое имя, необычное для наших мест, яркое, зачем такое менять?

Не нравится:(

Гость
#10
Гость

Потребуется менять кучу документов. И потом доказывать, что была смена имени. Ничего не меняйте. Если желание останется через лет 5-7, тогда вернетесь к вопросу. И где гарантия, что вас будут называть новым именем? Документы вы поменяете, а все рассказывать и объяснять замахаетесь) В школе точно дразнить будут.

Паспорт, СНИЛС, ИНН, ОМС. Потом замуж выйдете Поменяете фамилию, снова менять все. А при вступлении в наследство придется с собой носить подтверждение смены имени и фамилии. Короче, сложно. Просто вы не сталкивались.Каждый документ - отдельная организация и процедура.

Гость
#11

Короче, это детская мода, как желание иметь тату или пирсинг. Со временем пройдет. Не создавайте себе проблем.

Гость
#12

Поменяй на Даздраперма

#13

У меня есть знакомая, её бесило её имя - Ирина. Она много лет представлялась, как Ева, и даже её родители тоже стали так называть. А когда выходила замуж, поменяла вместе с фамилией. Мож вам пока тоже попробовать начать с друзей, потом, родителей, потом тренера, а потом уже и поменять, если всё пойдёт хорошо!

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема