Гость
Статьи
Имя для дочери

Имя для дочери

Здравствуйте! Не знаем как назвать дочь. Думаем над именем, осталось около месяца до рождения ребенка. Всегда мечтала и интуитивно знала, что родиться именно дочь! Отцу было не принципиально. Сразу, как узнал, начал придумывать, и даже писать списки его любих имен! И мужских, и женских. Можно сказать, практически всю беременность парился над именем. Мне не очень нравятся его варианты. На днях выдвинул несколько "самых лучших", чтобы наконец определиться. Это были имена: Виталина, София, Марина, Дарина и Николь. Вообще ни одно не нравится! Свекровь настаивает назвать Елизавета, и муж уже начинает ей поддакивать, мол "Ну назовем Лиза, красивое имя же. Главное, маме нравится, да?" Я уже накипаю! Елизавета красивое, благородное имя. Но уж с отчеством и фамилией полный бред! Мои родители хотят, чтобы я родила им внученьку с именем Таисия или Лилия(в честь прабабушек). Так дело в том, что я надеялась хоть имя сама выбрать! Нравятся имена Регина, Аурика и Аврора. Но младшую сестру мужа уже зовут Регина, боюсь путаницы. Остается Аурика и Аврора. Предлагаю мужу, будет у нас:
Аскерова Аурика Артуровна, либо Аскерова Аврора Артуровна. Сочетается красиво и звучит по-королевски! Нет, он заладил, назовем тогда уж София и точка! Вся семья пришла в ярость, узнав о моих пожеланиях. Что делать???

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Назовите Даздрапермой. Ни нашим, ни вашим, как говорится)))

Гость
#2

Всегда поражало,когда будущие отец и мать не могут решить,как назвать своего ребенка. Еще и переживают,что на каком-то имени настаивает свекровь/теща/сестра/брат и т.д. Алло,это ваш ребенок! И только Вы САМОСТОЯТЕЛЬНО решаете,какое у него будет имя! Бабушки или прочие родственники могут лишь мягко и ненавязчиво предложить варианты - не более!
Выберете с мужем по несколько вариантов,напишите на бумажке и тяните - какое достанете,так и назовете. Раз не можете даже друг с другом договориться!

Ana María Sofía Diana
#3

Аскерова Аврора Артуровна и Аскерова Аурика Артуровна - язык сломаешь. Аскерова Марина Артуровна, Аскерова Дарина Артуровна, Аскерова София Артуровна, Аскерова Елизавета Артуровна, Аскерова Лилия Артуровна и Аскерова Таисия Артуровна НАМНОГО созвучнее.

Ana María Sofía Diana
#4

У вас итак отчество и фамилия сложные, тут надо имя попроще (не Аурика, Аврора, Николь и иже с ними). Из ваших мне еще понравились Виталина и Регина.

Гость
#5

Попробуйте повыбирать из имен своей народности, будет гораздо органичнее, я думаю. Аурика- молдавское имя, а ваша фамилия не похожа на молдавскую. Поэтому, довольно странное сочетание. Ну а с именем Елизавета вообще звучит в духе как Сабина Ильинична Собачко)

Гость
#6

Рабочий класс опять выпендривается 🙄 Вообще без разницы как будут звать будущую повариху/маникюрщицу и инкубатор, но вот эти вот Аурики и Авроры да ещё и с отчеством Артуровна вообще язык сломаешь.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: