Гость
Статьи
Как вам имя Эмерик?

Как вам имя Эмерик?

Придумываем имя для мальчика.
Выбрали пару простых имен и 2 более экзотических. Одно из них Эмерик. Сокращенно можно Эмир, ласково Эмирчик.

У ребенка будет белорусская/польская фамилия (заканчивается на -ский), а отчество Викторович.

Стоит ли рассматривать такой вариант?

#дети #имена

GIF
JollyJoist
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ебанyтoe имя.

Гость
#2

Востоком повеяло. Эмир.Не вяжется с отчеством и польской фамилией.

Гость
#3
Гость

Ебанyтoe имя.

Но длч эбанутых родителей в самый раз конечно. Сразу вашу эбанутость видно будет окружающим.

JollyJoist
#4
Гость

Востоком повеяло. Эмир.Не вяжется с отчеством и польской фамилией.

Так сокращенное имя с отчеством никто и не сочетает.

Вишневский Эмерик Викторович, Чапский Эмерик Викторович...
Вот как примерно звучит сочетание полного имени.

Эмир это просто вариант как можно сократить этот имя в быту.

Гость
#5
JollyJoist

Так сокращенное имя с отчеством никто и не сочетает. Вишневский Эмерик Викторович, Чапский Эмерик Викторович... Вот как примерно звучит сочетание полного имени. Эмир это просто вариант как можно сократить этот имя в быту.

Мамаша ***.

JollyJoist
#6
Гость

Но длч эбанутых родителей в самый раз конечно. Сразу вашу эбанутость видно будет окружающим.

Не знаю когда вокруг Тамерланы, Дамиры, Давиды, Леоны... Сложно стать самым заметным ид..отом с именем Вишневский Эмерик Викторович.

Гость
#7
JollyJoist

Так сокращенное имя с отчеством никто и не сочетает. Вишневский Эмерик Викторович, Чапский Эмерик Викторович... Вот как примерно звучит сочетание полного имени. Эмир это просто вариант как можно сократить этот имя в быту.

Понятно. Может и не плохо звучит. Просто не привычно. Очень редкое имя. Мне нравятся имена Валдис и Элвис из редких для России.

Гость
#8

Такое имя будут коверкать всю жизнь.

Гость
#9
Гость

Мамаша ебанько.

Да. Для семьи эбанько подходит.

JollyJoist
#10
Гость

Понятно. Может и не плохо звучит. Просто не привычно. Очень редкое имя. Мне нравятся имена Валдис и Элвис из редких для России.

Да, мне тоже нравятся и Валдис, и Элвис, и Аллан, но эти имена кажется ещё больше не подходят к нашим фамилиям.

JollyJoist
#11
Гость

Да. Для семьи эбанько подходит.

С вами там все хорошо?
Я живу не в Сызрани и не в Рязани.
А в месте, которое как раз принадлежало ранее человеку с польской фамилией и именем Эмерик.
И такие имена как Каролина, Ева, София, Ежи, Войцех, Доминик, Фелицыян были не редкостью в наших местах. Вы бы на каждой из них сказали, что дурацкое.

JollyJoist
#12
Гость

Такое имя будут коверкать всю жизнь.

Любое имя можно исковеркать, особенно если мозги исковерканы.
Стёпа-недотепа, петя-петух, пашка-какашка, про Эдика вообще молчу... Лев или Миша.. не люди, а зоопарк?

Вот к имени Олег не придерешься вроде. Но пострадать может внучка т.к. некоторые находят там немного 💩овна... 🤦

JollyJoist
#13
Гость

Такое имя будут коверкать всю жизнь.

Как например можно исковеркать имя Эмерик? У меня даже фантазия не работает в этом направлении. Попробуйте вы.

У половины России как послушаешь с буквой "Р" почему-то проблемы. Но картавым можно сделать скидку и позволить называть Эмелик, Эмеык, Эмил... Это не обидно. Если у человека проблемы с речью...

А так у меня ничего не получается придумать.

Гость
#14
JollyJoist

Любое имя можно исковеркать, особенно если мозги исковерканы. Стёпа-недотепа, петя-петух, пашка-какашка, про Эдика вообще молчу... Лев или Миша.. не люди, а зоопарк? Вот к имени Олег не придерешься вроде. Но пострадать может внучка т.к. некоторые находят там немного 💩овна... 🤦

Ну какой Олег, если Гуттен-Чапские в анемнизе? Вы решите вначале, для чего вы имя ребёнку даёте: в честь кого-то или чтоб ему лучше жилось.

Гость
#15
JollyJoist

Как например можно исковеркать имя Эмерик? У меня даже фантазия не работает в этом направлении. Попробуйте вы. У половины России как послушаешь с буквой "Р" почему-то проблемы. Но картавым можно сделать скидку и позволить называть Эмелик, Эмеык, Эмил... Это не обидно. Если у человека проблемы с речью... А так у меня ничего не получается придумать.

Это от недостатка общего развития. Имярек, имерик, эмирик и т.д.

JollyJoist
#16
Гость

Ну какой Олег, если Гуттен-Чапские в анемнизе? Вы решите вначале, для чего вы имя ребёнку даёте: в честь кого-то или чтоб ему лучше жилось.

Лучше жилось где? И с кем? Я уже на понимаю . Я не против популярным в СССР именем называть. Только СССР нет уж нигде. А в России рождаются Марк и Ева, Оливия и Тимур, Елисей и Светозар...

JollyJoist
#17
Гость

Это от недостатка общего развития. Имярек, имерик, эмирик и т.д.

Хорошая попытка, но это не звучит обидно. Как будто тружился пытался , а оскорбить не удалось.

Хотелось бы ещё другие мнения узнать. Потому что ваши простые имена Толик, Стасик, Ванька, Ильюша, Эдик у точно получится лучше исковеркать.

JollyJoist
#18
Гость

Ну какой Олег, если Гуттен-Чапские в анемнизе? Вы решите вначале, для чего вы имя ребёнку даёте: в честь кого-то или чтоб ему лучше жилось.

Олег мне тоже нравилось имя. И историческая личность нравится. Олег собиратель земель славянских. Но почитала, что некоторые издеваются над отчеством олеГовна. Ранее я не знала этого 😔 и засомневалась.

В нашем положении не знаю кем лучше быть ребенку Олегом или Эмериком. Одно могу сказать, что читая как русские себя и свои имена ненавидят и корежат, пожалуй, тоже не хочется называться одним из них. И себя обосрут, имена дедов своих и всех кто с ними одним воздухом и одной культурой дышат.
Противно это(.

JollyJoist
#19
Гость

Ну какой Олег, если Гуттен-Чапские в анемнизе? Вы решите вначале, для чего вы имя ребёнку даёте: в честь кого-то или чтоб ему лучше жилось.

А в шибко популярном имени тоже мало хорошего. У меня популярное имя. Так вот в любой группе нас несколько счастливиц всегда с одинаковым именем, поэтому чаще других нас называют просто по фамилиям или кличками производным от фамилий. Вот какаво быть обладателем популярного имени.. все равно что без него жить вовсе.

Юлия
#20

Я слышу это имя и уже пренебрежительное отношение к мальчику..

JollyJoist
#21
Юлия

Я слышу это имя и уже пренебрежительное отношение к мальчику..

Что ж, это странно, возможно дело в вас. У меня нет пренебрежения к людям, особенно с именами с которыми нет ассоциаций. Да и вообще нет пренебрежения и не может быть.

Другое дело, что иногда просто вместе с именем всплывает неприятное воспоминание, или лицо какого-нибудь конкретного - дурака, алкаша, наркомана, просто мерзкого человека. И вот это неприятно.

У меня вот с вашим именем тоже неприятные воспоминания есть. Ни одной действительно хорошей Юли не знаю(. Но это не значит, что к каждой новой Юлии я буду пренебрежительно относиться.

JollyJoist
#22
Юлия

Я слышу это имя и уже пренебрежительное отношение к мальчику..

Хорошо... А к кому не будет пренебрежения?

Ana María Sofía Diana
#23

Совсем не нравится. Эмерик Викторович - очень неудобно произносить, особенно для картавых. И отчество от этого имени не очень - Эмериковна/ич. А вот Эмир вполне симпатичный вариант, но с польскими фамилиями не сочетается. Автор, а как вам имя Эдуард?

Ana María Sofía Diana
#24
JollyJoist

Хорошая попытка, но это не звучит обидно. Как будто тружился пытался , а оскорбить не удалось. Хотелось бы ещё другие мнения узнать. Потому что ваши простые имена Толик, Стасик, Ванька, Ильюша, Эдик у точно получится лучше исковеркать.

Антон - ***, Сергей - геŭ, Эдик - пеdик, Стасик - пидарrасик, Даниил - деbил, Стас/Тарас - пидарrас, Иван - сунул хуŭ под диван, Вася, Петя, Коля - имена для алкашей, Олег - отчество Оле💩на... Если так разобраться, то на любое имя можно дразнилку присобачить. И даже на Эмерика: Эмерик - обосrик

Ana María Sofía Diana
#25
Ana María Sofía Diana

Антон - гандон, Сергей - геŭ, Эдик - пеdик, Стасик - пидарrасик, Даниил - деbил, Стас/Тарас - пидарrас, Иван - сунул хуŭ под диван, Вася, Петя, Коля - имена для алкашей, Олег - отчество Оле💩на... Если так разобраться, то на любое имя можно дразнилку присобачить. И даже на Эмерика: Эмерик - обосrик

*** - g a n d o n

Ana María Sofía Diana
#26
JollyJoist

Как например можно исковеркать имя Эмерик? У меня даже фантазия не работает в этом направлении. Попробуйте вы. У половины России как послушаешь с буквой "Р" почему-то проблемы. Но картавым можно сделать скидку и позволить называть Эмелик, Эмеык, Эмил... Это не обидно. Если у человека проблемы с речью... А так у меня ничего не получается придумать.

Автор, я сама картавая. Можно я буду вашего сына называть Обосrик вместо Эмерик? Это ведь не обидно, да? Просто у меня картавость...

Гость
#27

Глупое имя. Джон и то лучше.

JollyJoist
#28
Ana María Sofía Diana

Автор, я сама картавая. Можно я буду вашего сына называть Обосrик вместо Эмерик? Это ведь не обидно, да? Просто у меня картавость...

Если у вас получится сказать Обосrик, то и Эмеrик получится. А если не получится, придется бить больно, пока не получится. Но если человек действительно картавый и логопед не может помочь, то можно проявить гуманизм и позволить говорить как человеку позволяет его ограниченные возможности.

Мне кажется даже во взрослом возрасте можно постараться исправить речь, разве нет?

JollyJoist
#29
Ana María Sofía Diana

Совсем не нравится. Эмерик Викторович - очень неудобно произносить, особенно для картавых. И отчество от этого имени не очень - Эмериковна/ич. А вот Эмир вполне симпатичный вариант, но с польскими фамилиями не сочетается. Автор, а как вам имя Эдуард?

Эдуард, совсем никак. В том-то и дело что все имена русские испоганили дебильными кличками. Ни одного благородного не осталось.

JollyJoist
#30
Ana María Sofía Diana

Совсем не нравится. Эмерик Викторович - очень неудобно произносить, особенно для картавых. И отчество от этого имени не очень - Эмериковна/ич. А вот Эмир вполне симпатичный вариант, но с польскими фамилиями не сочетается. Автор, а как вам имя Эдуард?

Я думаю Эмериковна/эмерикович ещё более менее. От некоторых имен вообще непонятно как будет образовываться отчества, но люди называют так деткй. А тут вполне легко даже выговорить.

Капитолина Эмериковна/ Самуил Эмерикович/ Эллиана Эмериковна и Лиам Эмерикович

Ну чем плохо?

JollyJoist
#31
Гость

Глупое имя. Джон и то лучше.

Джон хорошее имя, но не с польской фамилией. Вишневский Джон Викторович....

Надо переделывать тогда под наши уши.

Вишневский Джоан Викторович.
Но Эмерик лучше 😢

донна Ослабелла
#32
JollyJoist

С вами там все хорошо? Я живу не в Сызрани и не в Рязани. А в месте, которое как раз принадлежало ранее человеку с польской фамилией и именем Эмерик. И такие имена как Каролина, Ева, София, Ежи, Войцех, Доминик, Фелицыян были не редкостью в наших местах. Вы бы на каждой из них сказали, что дурацкое.

Таки зачем вы у нас спрашивате, когда вам всё ясно как божий день?

донна Ослабелла
#33
JollyJoist

Эдуард, совсем никак. В том-то и дело что все имена русские испоганили дебильными кличками. Ни одного благородного не осталось.

Ну, не называют же счас, например Станиславов Стасиками, а говорят Стас. Мой знакомый Эдуард для всех Эд (кроме родных). Эдуард всяко лучше, чем вычурный Эмерик.

JollyJoist
#34
донна Ослабелла

Таки зачем вы у нас спрашивате, когда вам всё ясно как божий день?

Так не ясно. Было бы ясно не спрашивала бы. Я рассчитывала, что может быть негативная реакция у кого-то, но не настолько же.

JollyJoist
#35
донна Ослабелла

Ну, не называют же счас, например Станиславов Стасиками, а говорят Стас. Мой знакомый Эдуард для всех Эд (кроме родных). Эдуард всяко лучше, чем вычурный Эмерик.

Блин, с Эдуардом плохие ассоциации. Имя редкое, но я видела в жизни двоих. Один неустроенной какой-то в жизни, другой отец друга детства алкаш был. Характер паршивый у обоих был. Вообще ни одного адекватного примера нет. Понятно, что характер с именем не связан, но отделаться от неблагополучного образа невозможно ((

Гость
#36
JollyJoist

Хорошая попытка, но это не звучит обидно. Как будто тружился пытался , а оскорбить не удалось. Хотелось бы ещё другие мнения узнать. Потому что ваши простые имена Толик, Стасик, Ванька, Ильюша, Эдик у точно получится лучше исковеркать.

Речь не про обиды, а о том как будут это имечко писать и произносить всю жизнь этого несчастного ребёнка. Он будет каждый раз поправлять и проверять, верно ли написали.

JollyJoist
#37
Гость

Речь не про обиды, а о том как будут это имечко писать и произносить всю жизнь этого несчастного ребёнка. Он будет каждый раз поправлять и проверять, верно ли написали.

Да, это плохо, конечно.

У меня так с девичией фамилией было. Вроде обычная русская фамилия Гордина, даже довольно благозвучная.

В русском языке есть правило, что буква "О" пишется под ударением. А ударение в итоге ставили на какие угодно гласные, только не на О. Кем я только не была и гордИна, гординА , и ГадинА , и Голдина для тех, кто "Р" не выговаривает. Родители этого не ожидали.

Учитывая, что имя у меня чрезвычайно популярное, по 3 девочки в классе, то корявой фамилий называли очень часто. Устала исправлять.

Не думала просто, что и Эмерик может вызвать подобные сложности. Это плохо, это весомый аргумент, чтобы отказаться от идеи называть так ребенка.

донна Ослабелла
#38
Гость

Речь не про обиды, а о том как будут это имечко писать и произносить всю жизнь этого несчастного ребёнка. Он будет каждый раз поправлять и проверять, верно ли написали.

И ударение ставь, где хошь.

JollyJoist
#39
донна Ослабелла

И ударение ставь, где хошь.

Здесь Слава Богу только две гласные, вариантов чуть меньше. Но да, я бы уже не удивилась. Если даже правило русского языка не помогло.
Скоро плюну и перейду на белорусский язык в качестве основного. У нас как слышится так и пишется никакой самодеятельности не должно быть, а в русском кто во что горазд почему-то.

донна Ослабелла
#40
JollyJoist

Здесь Слава Богу только две гласные, вариантов чуть меньше. Но да, я бы уже не удивилась. Если даже правило русского языка не помогло. Скоро плюну и перейду на белорусский язык в качестве основного. У нас как слышится так и пишется никакой самодеятельности не должно быть, а в русском кто во что горазд почему-то.

В Эмерик три гласные: э, е, и. Выбирай любую. Вы из Белоруссии? Тогда мы с вами соседи.

JollyJoist
#41
донна Ослабелла

В Эмерик три гласные: э, е, и. Выбирай любую. Вы из Белоруссии? Тогда мы с вами соседи.

Да, точно. Вы правы, какую-то не посчитала.
Вы тоже из Беларуси?

JollyJoist
#42
JollyJoist

Да, точно. Вы правы, какую-то не посчитала. Вы тоже из Беларуси?

Хотя нет, если говорите из Белоруссии, значит, наверно, Россия. У нас уже давно не говорят так. Ох, люди злятся, исправляют, когда Белоруссия говорят.

Гость
#43

назовите именем польским , какой эмир

донна Ослабелла
#44
JollyJoist

Хотя нет, если говорите из Белоруссии, значит, наверно, Россия. У нас уже давно не говорят так. Ох, люди злятся, исправляют, когда Белоруссия говорят.

Я из Литвы.)) И у нас терпеть не могут слова Прибалтика. Нужно говорить страны Балтии но народ всё по старинке.

донна Ослабелла
#45
JollyJoist

Да, точно. Вы правы, какую-то не посчитала. Вы тоже из Беларуси?

Может, вариант Эрик вам подойдёт? На Эмерик похоже, но проще и привычнее, и заметьте, не избито.

Ana María Sofía Diana
#46
JollyJoist

Если у вас получится сказать Обосrик, то и Эмеrик получится. А если не получится, придется бить больно, пока не получится. Но если человек действительно картавый и логопед не может помочь, то можно проявить гуманизм и позволить говорить как человеку позволяет его ограниченные возможности. Мне кажется даже во взрослом возрасте можно постараться исправить речь, разве нет?

Автор, я не совсем верно выразилась. Я имею ввиду не Обосrик, а Обосʁiк. [ʁ] - это картавый, увулярный звук "р". Тот кто изучал МФА поймет. Я сама всегда картавила, даже в логопедический садик ходила, когда была маленькая. Но у меня тогда помимо картавости было еще легкое заикание, которое со временем прошло. У меня еще и имя с Р (МаРия). Одно время я пыталась избавиться от картавости, но потом забила. Самое стремное, если ваш Эмерик потом сам будет картавить

JollyJoist
#47
донна Ослабелла

Я из Литвы.)) И у нас терпеть не могут слова Прибалтика. Нужно говорить страны Балтии но народ всё по старинке.

Да и у нас чаще Прибалтика можно услышать, чем страны Балтии. Надо запомнить, чтобы не раздражать людей лишний раз. Сейчас все такие чувствительные стали.

JollyJoist
#48
донна Ослабелла

Может, вариант Эрик вам подойдёт? На Эмерик похоже, но проще и привычнее, и заметьте, не избито.

Мне-то почти все имена на "Э" нравятся почему-то за редким исключением, куда попал Эдуард (за плохое поведение некоторых его носителей). Муж из них одобрил только Эмерик. Эрик, Эрнест не одобрил.

Стало быть, не будем выпендриваться и выберем что-то более народное проверенное временем... Время ещё есть подумать.

Ana María Sofía Diana
#49
JollyJoist

Здесь Слава Богу только две гласные, вариантов чуть меньше. Но да, я бы уже не удивилась. Если даже правило русского языка не помогло. Скоро плюну и перейду на белорусский язык в качестве основного. У нас как слышится так и пишется никакой самодеятельности не должно быть, а в русском кто во что горазд почему-то.

ЭмЕрИк - 3 гласные. А про белорусскую "арфаграфию" я знаю:))) Вместо "Олеся" - "Алеся", вместо "София" - "Сафия", вместо "молоко" - "малоко" и т.д. Я просто сама в свое время учила белорусский) Насколько я знаю у них Эмерик будет звучать и писаться не как "Эмерик", а как "Эмерык". Мое имя тоже на белорусский лад будет "Марыя")))

JollyJoist
#50
Ana María Sofía Diana

Автор, я не совсем верно выразилась. Я имею ввиду не Обосrик, а Обосʁiк. [ʁ] - это картавый, увулярный звук "р". Тот кто изучал МФА поймет. Я сама всегда картавила, даже в логопедический садик ходила, когда была маленькая. Но у меня тогда помимо картавости было еще легкое заикание, которое со временем прошло. У меня еще и имя с Р (МаРия). Одно время я пыталась избавиться от картавости, но потом забила. Самое стремное, если ваш Эмерик потом сам будет картавить

Я надеялась это его простимулирует к усердным тренировкам. У многих что-то с буквой Р. Даже у моей сестры, но она сама виновата. Она просто протестовала и не хотела заниматься. Так и осталось. Я всех достала с этой буквой пока она не стала идеальной..

Поэтому мне казалось, что любой это может. Немного усердия и эта буква сдастся как милая.