Гость
Статьи
Мусульманское имя для …

Мусульманское имя для девочки

Девочки помогите советом, родилась дочь, мы по национальности азербайджанцы, мусульмане, всю свою жизнь живём в Москве, встал вопрос об имени дочери, имя Зарифа хотят поставить родственники, а вот я ни как не могу либо согласиться либо отказаться (не принуждают), вроде и нормальное, а вроде как грубое, как вы считаете? Прошу не по теме пройдите мимо, без оскорблений.

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Называйте Лала. Отличное имя.

Гость
#3

Заебат

1234
#4

Лейла красиво звучит. Как дочь Лейла Али, дочь Мухаммеда Али.

Гость
#5

Если без оскорблений, то давайте ребенку интернациональное имя. Чтобы дочь себя везде комфортно чувствовала. В любой стране, в любом окружении.
Почитайте вчерашнюю статью про врача ингушку с именем Фатима. Она не может снять квартиру в Москве из-за имени.

#6
Гость

Если без оскорблений, то давайте ребенку интернациональное имя. Чтобы дочь себя везде комфортно чувствовала. В любой стране, в любом окружении. Почитайте вчерашнюю статью про врача ингушку с именем Фатима. Она не может снять квартиру в Москве из-за имени.

С недвижемостью у нас все отлично не одно, вот и я думаю такое имя, чтоб и тут звучало, мой мозг вскипает

#7
Гость

Сообщение было удалено

Хорошо, что не вы родили

#8
1234

Лейла красиво звучит. Как дочь Лейла Али, дочь Мухаммеда Али.

Есть уже Лейла😊

Гость
#9

Нравятся имена Амина, Камилла, Карина, Лейла.
Зарифа не нравится

Гость
#10

Дина (от слова религия, в переводе)

Гость
#11

Погуглите, забейте в поисковике "красивые мусульманские имена для девочек"
Самира, Назира, Саида

Гость
#12

Вы живёте в России и пользуетесь нашими благами, получаете пособия и маткапитал с налогов русских. Значит и имя должно быть русское. Анастасия, Наталья, Валентина, Екатерина, Елена, Ксения, Софья, Виктория, Варвара, Татьяна, Ольга. Выбирайте. Я уж не предлагаю вам славянские, но русским вы просто обязаны назвать.

Гость
#13
1234

Лейла красиво звучит. Как дочь Лейла Али, дочь Мухаммеда Али.

Прям как мою собаку

Гость
#14
Axsu2009

Есть уже Лейла😊

Сочувствую ей

Гость
#15

Дарья. Мусульманское имя, но приемлемо в России.

Гость
#16

Алинами ещё часто нерусские называют.