Гость
Статьи
Имя для мальчика

Имя для мальчика

Хочу назвать сына Элессар (отчество Феликсович). Очень хочется уникальное имя, но боюсь что будут каверкать и не привыкнут (живем в Москве). Что думаете? Есть ли другие идеи имени под отчество?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назовите Эрнест. Озачает "серьезный, вдумчивый, умный" и т.д. По крайней мере будет в детстве Эриком, а не Эликом. Элик звучит голубовато.

Гость
#2

Демьян

#3

Олесь, Остап, Валерьян

Гость
#4

Лучше Илья. Элессар Феликсович язык сломаешь.

Гость
#5

Марк

Гость
#6
Гость

Назовите Эрнест. Озачает "серьезный, вдумчивый, умный" и т.д. По крайней мере будет в детстве Эриком, а не Эликом. Элик звучит голубовато.

Сокращать скорее будут до «Элька», «Сарик». Эрнест отличный вариант, даже не встречала почему-то 👍 Спасибо

Гость
#7
Гость

Марк

Марков сейчас очень много(

а во лбу звезда горит 💡
#8

Роберт ещё подходит под отчество. Элессар как будет сокращённо?

донна Ослабелла
#9

Как вы представляете звучание подобного имени каждый день? В детсаду он будет Элик или Лесик. В школе Элька или Лесь. Вот когда он устроится на работу, с претензией на серьёзную, что будет тогда? Да ему уже на собеседовании скажут, что клиенты /партнёры твоего имечка не выговорят, так что, прости парень. Редких (очень малоупотребялемых, но более легко произносимых имён навалом). Мне лично нравятся Лука или Пров (это чисто в качестве примера, если оригинальности не бояться).

Гость
#10

Дзержинский был Феликс Эдмундович, можно наоборот назвать - Эдмунд Феликсович. ))
А вообще мне вариант с Эрнестом понравился. Люблю это имя! Хотела сына так назвать, но вышло по-другому.