Гость
Статьи
Каким именем назвать …

Каким именем назвать дочь?

Седьмого числа родила великолепную девочку, сероглазая брюнетка, никак с матерью не могу придумать для неё имени, мать предлагает имена Елена, Татьяна, мне совсем не нравится (Не в обиду для людей с таким именем) Мне просто кажется что никто так уже не называет, Да и звучит слишком взросло с самого рождения.
Сама раздумываю над именем Майя, Виталина, Дарина или Регина. Хочется одновременно редкое, но и узнаваемое.
Мой отец вообще шутит и говорит чтобы пятая Анастасия была в семье (Настя в семье я, моя крестная, мама, прапрабабушка.. по женской линии на имена ума увы не хватило.) подруги советуют назвать иностранным именем... Только вот не нравятся они мне. Хотелось бы попросить накидать сюда парочку вариантов. Благодарю заранее. #нуженсовет

GIF
Анастасия
28 ответов
Последний — Перейти
?
#1

Дарина и Майа нормально

Гость
#2

Майя красивое имя. Елена и Татьяна кстати тоже. И Татьяна хорошее имя для девочки. Сколько Тань наблюдаю все удачливые, умеют отстаивать свое мнение и свои личные границы.

Гость
#4

Диана.
Луиза.
Арина.
Аврора.

Гость
#5

От перечисленных вами имен у меня возникает ассоциация как раз почему-то с " тетками". Регина-вообще не представляю, как девочку можно так называть, грубейшее имя. Коротко-то и ласково как ее назвать, не представляю. Лена, Таня гораздо мягче звучит. Да, сейчас принято называть вычурно, претенциозно, но понравится ли самому ребенку, когда он подрастет. Об этом тоже стоит подумать.

Гость
#6

Мария или Катя.

Гость
#7

Степанида

Гость
#8

А из того, что мне лично нравится- Екатерина, Полина, Евгения, Анна, Александра, Юлия. Простые, привычные имена как-то благороднее звучат, на мой взгляд. Оскомину набили уже всякие Мирославы, Миланы, Авроры и прочее.

#9

Не надоело пытаться назвать ребенка, не пойми как? Виталина, это вообще. Как лекарство аптечное какое-то. Подруги ваши, пускай сами иностранным именем своих детей называют. Мама вам правильно предлагает, что плохого в Елена? Лена, Леночка, Ленок. Ваши варианты не редкие, а просто, странные.

Гость
#10

Аграфена

Гость
#11

Каролина, Алиса, Лилия, Александра

Гость
#12

Ну и насоветовали тут. Александра... Более стадного имени сейчас не найти. Причём называют так и девочек и мальчиков.

Гость
#13

Из ваших вариантов нравятся Виталина и Елена. Оба имени редкие.

#14

Эти имена уже не редкие

Гость
#15

Алина.
"А" - от первой букв3ы Вашего имени.
"Лина" - т.к. я заметила, что Вам нравятся имена, заканчивающиеся на "лина".
И значение хорошее - "благородная".
Ещё плюс - международное имя, с ним путешествовать легко будет.

Гость
#16

Майка - к трусам прилагается.
Дарина, Регина - просто некрасиво, слишком грубо.
Виталина - слишком много сейчас этих Алин, Полин, Аделин и прочих -лин. Может, Валентина? Похоже на Виталину.
Или Марина? Похоже на Дарину, но гораздо лучше звучит. Если эти имена слишком старомодные для вас, то тогда действительно стоит прислушаться к подругам и дать иностранное имя типа Оливии, Моники.

Елизаветкин
#17

Майя, Мия, Мария, Марина, Марианна

Гость
#18
Гость

От перечисленных вами имен у меня возникает ассоциация как раз почему-то с " тетками". Регина-вообще не представляю, как девочку можно так называть, грубейшее имя. Коротко-то и ласково как ее назвать, не представляю. Лена, Таня гораздо мягче звучит. Да, сейчас принято называть вычурно, претенциозно, но понравится ли самому ребенку, когда он подрастет. Об этом тоже стоит подумать.

Ну вот меня назвали популярнейшим именем и я это ненавижу и всё думаю сменить. Наверняка не угадаешь никогда

Гость
#19

Виталина, Майя и Регина хорошие варианты. Тут уже либо пожилые с устаревшими взглядами, либо просто завидующие что не все будут как они десятой Таней-Настей-Леной отписались с пропихиванием своих уже осточертелых Лен-Тань-Мань, не слушайте а называйте как хотите.
Ещё разношёрстные варианты: Рената, Маргарита, Лидия, Лилия, Лия, Диана, Марьяна, Алевтина, Владислава, Руслана, Стефания, Антонина, Мирослава, Глафира, Фаина, Агния, Варвара, Леона, Инга, Эльвира, Таисия, Дарина, Зоя, Вера, Эрика, Алла, Жанна, Нонна, Лариса, Расиса, Ида, Ираида, Аделина

Гость
#20
Гость

Виталина, Майя и Регина хорошие варианты. Тут уже либо пожилые с устаревшими взглядами, либо просто завидующие что не все будут как они десятой Таней-Настей-Леной отписались с пропихиванием своих уже осточертелых Лен-Тань-Мань, не слушайте а называйте как хотите.
Ещё разношёрстные варианты: Рената, Маргарита, Лидия, Лилия, Лия, Диана, Марьяна, Алевтина, Владислава, Руслана, Стефания, Антонина, Мирослава, Глафира, Фаина, Агния, Варвара, Леона, Инга, Эльвира, Таисия, Дарина, Зоя, Вера, Эрика, Алла, Жанна, Нонна, Лариса, Расиса, Ида, Ираида, Аделина

*десятой на квадратный метр

Гость
#21
Гость

Виталина, Майя и Регина хорошие варианты. Тут уже либо пожилые с устаревшими взглядами, либо просто завидующие что не все будут как они десятой Таней-Настей-Леной отписались с пропихиванием своих уже осточертелых Лен-Тань-Мань, не слушайте а называйте как хотите.
Ещё разношёрстные варианты: Рената, Маргарита, Лидия, Лилия, Лия, Диана, Марьяна, Алевтина, Владислава, Руслана, Стефания, Антонина, Мирослава, Глафира, Фаина, Агния, Варвара, Леона, Инга, Эльвира, Таисия, Дарина, Зоя, Вера, Эрика, Алла, Жанна, Нонна, Лариса, Расиса, Ида, Ираида, Аделина

*РаИСА, да

Гость
#22
Гость

Виталина, Майя и Регина хорошие варианты. Тут уже либо пожилые с устаревшими взглядами, либо просто завидующие что не все будут как они десятой Таней-Настей-Леной отписались с пропихиванием своих уже осточертелых Лен-Тань-Мань, не слушайте а называйте как хотите.
Ещё разношёрстные варианты: Рената, Маргарита, Лидия, Лилия, Лия, Диана, Марьяна, Алевтина, Владислава, Руслана, Стефания, Антонина, Мирослава, Глафира, Фаина, Агния, Варвара, Леона, Инга, Эльвира, Таисия, Дарина, Зоя, Вера, Эрика, Алла, Жанна, Нонна, Лариса, Расиса, Ида, Ираида, Аделина

Вот ты то походу и есть пожилая. Бабулькины имена предложила.

Гость
#23
Гость

Вот ты то походу и есть пожилая. Бабулькины имена предложила.

Там на разный вкус что для особо умных и выделила, Диана и Марго тоже бабулькины?)) Ну и так и так мимо т.к. мне и 25-ти нет

Анастасия
#24

Всех благодарю! Назвала Стефанией. Стеша. Очень понравилось)
Стефания Григорьевна Балеев.

Гость
#25
Анастасия

Всех благодарю! Назвала Стефанией. Стеша. Очень понравилось)
Стефания Григорьевна Балеев.

"Стеша" – очень мило!🩷

#26
Анастасия

Всех благодарю! Назвала Стефанией. Стеша. Очень понравилось)
Стефания Григорьевна Балеев.

Красивое имя, перевод тоже нравится

Гость
#27
Анастасия

Всех благодарю! Назвала Стефанией. Стеша. Очень понравилось)
Стефания Григорьевна Балеев.

Готовьтесь к тому что она у вас будет Санта-Стефано 😂

Гость
#28

Красиво!