Гость
Статьи
Как вам имя Ева?

Как вам имя Ева?

Назвали бы так свою дочь или хотели бы чтобы вас так звали? #имена

GIF
Опрос
.
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нравится. Особенно, когда "Евасик" называют. Да и вообще, из соображения, что Ева, согласно Библии, была явно не самым умным представителем женского рода, не стала бы так дочь называть)) Шучу, конечно, но, тем не менее. Мне оно кажется каким-то недоделанным и претенциозным, не знаю.

Гость
#2

Если к ней прилагается фамилия Абрамян, то норм

Гость
#3

Очень красивое. Назвала бы

Гость
#4
Гость

Не нравится. Особенно, когда "Евасик" называют. Да и вообще, из соображения, что Ева, согласно Библии, была явно не самым умным представителем женского рода, не стала бы так дочь называть)) Шучу, конечно, но, тем не менее. Мне оно кажется каким-то недоделанным и претенциозным, не знаю.

А тебя как зовут?

#5

Хотела дочь назвать этим именем, но потом подумала, а как ее ласково называть? Евушка - не нравится. По этой причине и отказалась, как и от Дианы. Выбрали старинное русское имя и оно очень точно подошло ее характеру

Гость
#6
Тигра

Хотела дочь назвать этим именем, но потом подумала, а как ее ласково называть? Евушка - не нравится. По этой причине и отказалась, как и от Дианы. Выбрали старинное русское имя и оно очень точно подошло ее характеру

Ева, уже ласково звучит)

Гость
#7

Евангелина. В принципе норм имя

Гость
#8
Гость

Евангелина. В принципе норм имя

Евангелион, вот это тема)

Гость
#9

Надоело это имя до чертиков, каждая вторая - Ева

Гость
#10
Гость

Надоело это имя до чертиков, каждая вторая - Ева

А имя обязательно должно быть редким?

Гость
#11
Гость

А имя обязательно должно быть редким?

Нет, конечно. Но имена вроде Евы, Милены, Миланы выбирают люди определенного склада и судя по их частотности, количество таких людей огромно.

Гость
#12

Я уже назвала. Естественно нравится. И в библии Ева не сделала ничего дурного. Съела яблоко? Так поступил бы любой человек, тот же Адам.

Гость
#13
Гость

Я уже назвала. Естественно нравится. И в библии Ева не сделала ничего дурного. Съела яблоко? Так поступил бы любой человек, тот же Адам.

О нет, не любой)) Для этого необходимо иметь любопытство и страсть к познанию, обладать смелым характером или просто безумием и отвагой, без способности анализировать) Не всякий этими качествами обладает.

#14

Во-первых, огрызок, а не имя. Во-вторых, уже надоело, стало стадным

Гость
#15
Трёхцветная кошечка🐱

Во-первых, огрызок, а не имя. Во-вторых, уже надоело, стало стадным

Такое же стадное, как и твоя Софья. Да и Евгения не супер редкое имя.

Ana María Sofía Diana
#16

А мне нравится. Красивое имя и интернациональное (Eva, Eve), везде понятное

Ana María Sofía Diana
#17
Тигра

Хотела дочь назвать этим именем, но потом подумала, а как ее ласково называть? Евушка - не нравится. По этой причине и отказалась, как и от Дианы. Выбрали старинное русское имя и оно очень точно подошло ее характеру

Старинное русское - это какое? У нас почти все имена заимствованные. Анна, Мария, Елизавета, Яна - еврейские (как и Ева), Анастасия, София, Алиса, Екатерина, Елена, Арина, Лидия, Ксения - греческие, Валерия, Марина, Валентина, Виктория, Юлия, Наталия - латинские (как и Диана), Ольга - германское, Дарья - персидское и т.д. Просто эти имена распространены в России, поэтому и считаются русскими.

Ana María Sofía Diana
#18

Главное чтобы с ФО сочеталось. Если фамилия заканчивается на -ева, то я бы не стала называть Евой

Ana María Sofía Diana
#19
Трёхцветная кошечка🐱

Во-первых, огрызок, а не имя. Во-вторых, уже надоело, стало стадным

То что стадное это да. Сейчас каждая 3-я Ева. А вот Евгения, кстати, уже стало редким именем

#20
Гость

Такое же стадное, как и твоя Софья. Да и Евгения не супер редкое имя.

Для особо одарённых повторяю: это НЕ мои имена

#21
Ana María Sofía Diana

То что стадное это да. Сейчас каждая 3-я Ева. А вот Евгения, кстати, уже стало редким именем

Евгениями практически никто не называет, что девочек, что мальчиков)

Гость
#22
Трёхцветная кошечка🐱

Для особо одарённых повторяю: это НЕ мои имена

Тогда зачем ты почти в каждой теме писала, что твою дочь зовут Софья?

#23
Гость

Тогда зачем ты почти в каждой теме писала, что твою дочь зовут Софья?

Чтоб ты спросила

Гость
#24

Красивое имя и очень распространенное и популярное сейчас. Дочку свою назвала Евой. В группе в садике их было 3е с таким именем. На детской площадке тоже часто слышу это имя. В классе она одна Ева. Очень часто слышу комплементы, что имя красивое. Дочка обожает своё имя. Ни разу не пожалела.

Гость
#25
Гость

Не нравится. Особенно, когда "Евасик" называют. Да и вообще, из соображения, что Ева, согласно Библии, была явно не самым умным представителем женского рода, не стала бы так дочь называть)) Шучу, конечно, но, тем не менее. Мне оно кажется каким-то недоделанным и претенциозным, не знаю.

Никогда не слышала, чтобы Еву Евасик называли. Евуся, Евуля, Евулька, Евочка

Гость
#26
Гость

Никогда не слышала, чтобы Еву Евасик называли. Евуся, Евуля, Евулька, Евочка

Ага, особенно нравится когда официально называют Евангелина

Гость
#27
Гость

Ага, особенно нравится когда официально называют Евангелина

Ни разу не слышала, чтобы Еву называли Евангелиной. Про имя Евангелина немногие знают. Зато нередко слышала, что считают будто Ева краткая форма Евгении, особенно пожилые люди.

Гость
#28
Гость

Ага, особенно нравится когда официально называют Евангелина

Евангелина это другое имя. Причем тут Евангелина?

Гость
#29
Гость

Евангелина это другое имя. Причем тут Евангелина?

В интернете загуглите , если верите

Гость
#30
Гость

Евангелина это другое имя. Причем тут Евангелина?

В интернете загуглите, если не верите*

Гость
#31
Гость

Ни разу не слышала, чтобы Еву называли Евангелиной. Про имя Евангелина немногие знают. Зато нередко слышала, что считают будто Ева краткая форма Евгении, особенно пожилые люди.

Евгения это Женя,а не Ева😂

Гость
#32
Гость

Евангелина это другое имя. Причем тут Евангелина?

А какое тогда другое?

Гость
#33
Гость

Евгения это Женя,а не Ева😂

Держите в курсе. Без вас не знали.

Гость
#34
Гость

В интернете загуглите, если не верите*

Это вы загуглите. Ева и Евангелина разные имена. Они даже разного происхождения. Ева произошло от еврейского имени Хава, а Евангелина греческое имя.