Гость
Статьи
Как поменять себе имя?

Как поменять себе имя?

Здравствуйте, а можно ли поменять имя, когда я вырасту? Мне 12 лет. И меня зовут Анна, а мне это имя не нравится, хочу стать Анастасией... как изменить свое имя и в каком возрасте?

GIF
НеАня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Анка классней. Через МФЦ или через Загс это делается.

Гость
#3

Анастасия в последнее время теряет популярность, потому что слишком много стало обучения английскому языку, а в просторечии Настя и английское Nasty (насти) - (неприятная, противная, мерзка, гадкая, гнусная) очень схожи.

#4

Анна, а фамилия у вас не Андерсон? Та тоже хотела стать Анастасией))))

Гость
#5

Здравствуйте. До 14 лет родители могут поменять имя, с согласия органов опеки. После этого меняется так же и свидетельство о рождении. С 14 лет имя уже ты сама можешь изменить, но все равно требуется согласие родителей, выдается свидетельство о перемене имени. Но уже с 18 лет можно менять имя по желанию, без получения какого либо согласия. После изменения имени, нужно не забыть изменить паспорт и другие документы.

Елизавета
#6

Проще подождать пару лет, потом с согласия родителей менять

Гость
#7

Меняйте на Анастасися, возможно сиськи вырастут

Елизавета
#8
Гость

Меняйте на Анастасися, возможно сиськи вырастут

А что у Насть бубсы большие?

Гость
#9

Ооо, знала одну анастасию, которая хотела быть анной и представлялась - ана. Вселенский баланс будет восстановлен. Хотя оба имени ни о чём. Если и менять, то какую-нибудь Камиллу.

Гость
#10

Если хочется то меняй. Мне вот с самого детства мое имя не нравилось, всегда мечтала поменять, когда исполнилось 14 папа дал согласие, а мама нет, хотя обещала, но видимо думала, что переростк. Наверное самая сильная истерика за всю мою жизнь была. Имя свое просто ненавидила, прям раздражало, пришлось ждать 18. Конечно же это сказалось на моей самооценке, так как не хотелось чтобы кто то знал мое имя, меня прямо воротило когда меня им называли, особенно в школе. Очень закрылась от мира впринцепе и стала более зажатой. По своему опыту могу сказать, что если хорошо все обдумала, то нужно чтобы родители дали согласие, в другом случае придется ждать 18

Анита
#11
Гость

Если хочется то меняй. Мне вот с самого детства мое имя не нравилось, всегда мечтала поменять, когда исполнилось 14 папа дал согласие, а мама нет, хотя обещала, но видимо думала, что переростк. Наверное самая сильная истерика за всю мою жизнь была. Имя свое просто ненавидила, прям раздражало, пришлось ждать 18. Конечно же это сказалось на моей самооценке, так как не хотелось чтобы кто то знал мое имя, меня прямо воротило когда меня им называли, особенно в школе. Очень закрылась от мира впринцепе и стала более зажатой. По своему опыту могу сказать, что если хорошо все обдумала, то нужно чтобы родители дали согласие, в другом случае придется ждать 18

Чтож это за имя такое? У меня знакомая в школе из параллельного класса тоже поменяла, была Люда, а стала Дана. Так заинтриговали, расскажите что за имя?

Анита
#12
Анита

Чтож это за имя такое? У меня знакомая в школе из параллельного класса тоже поменяла, была Люда, а стала Дана. Так заинтриговали, расскажите что за имя?

Прочла внимательнее))) Норм имя, я уж подумала Клава, Люся, а Анна норм