Гость
Статьи
Имя для сына или дочки

Имя для сына или дочки

Мы с мужем хотим точно определиться с именем для ребёнка прежде, чем он у нас появится. Вариантов много. Как вы думаете, какой лучше взять?

Из мужских имён выбираем между именами Яков, Василий, Илларион (Ларик), Осип (Ося), Борис, Гавриил (Ганя, Гарик). Из женских - между Лидией, Надеждой, Агриппиной (Груня, Граня), Антониной и Капитолиной (Капа, Лина).

Отчество Михайлович или Михайловна, фамилия Фомин, Фомина.

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

назовите ариель

Гость
#4

Могу предложить древнегреческие. Мужское Афидант — "беспощадный" и женское Арсиноя — "зрелый разум".😄 Или Лаодика — "владычица народа".

Гость
#5

Соответствующие нонешнему дню имена это:
Аннатар, Арондир, Селебримбор, Мириэль, Исилдур

Гость
#6

Самуэль ещё недурное имячко, имеет окончание "эль" присущее ангелам и эльфам.

Гость
#7

Самсон ещё неплохое имя, соответствует воинственному периоду времени который мы проходим.

Гость
#8

Можно ещё сынишку Рюриком назвать, это славное имя носил один из основателей нашей страны.

Гость
#9

Да уж,ну и имена

Гость
#10

Мозгов не хватает даже на то, что своим детям дать имя..Дэ б и ллллы

Гость
#11

Все имена из вашего списка отвратные, хуже не придумаешь))

Виктория
#12

Капитолина Михайловна это сильно конечно
Осип Михайлович еще лучше

Киса
#13

Из. Мужских нормальные только яков василий и борис а из женских надежда антонина и лидия

Гость
#14
Гость

Все имена из вашего списка отвратные, хуже не придумаешь))

Под такое колхозное отчество - самое то! (Кроме Лидии, это норм имя).

Гость
#15

Отчество у вас конечно стрëмное. Для девочки ничего не подобрать. Заставьте мужа имя поменять или поменяйте мужа.

Гость
#16

Как мальчика назовёте - не имеет значение. Всё равно вырастет абьюзером. Поэтому предлагаю имена - Спермоглот, Каложор, Инцелофил, Скуфий, Яйценюх.

Ana María Sofía Diana
#18

Автор, не обращайте внимание на комменты выше. Нормальная у Вас подборка имен. Не всем же Мальвинами да Эвангелиусами быть. Из Ваших вариантов мне нравятся Илларион, Борис и Гавриил. Василий тоже нравится, но это деbильная привычка все сокращать, даже казалось бы такие вполне не длинные имена как Василий, все портит. Вася, Васька - ну совсем не звучит. Яков не нравится в полном варианте, мне больше импонирует сокращение Яша. Осип просто не нравится, тогда уж лучше Иосиф. Из женских больше всех понравились Лидия и Антонина. У меня старшую дочь зовут Лидией. Довольно редкое сейчас имя, но и не вычурное. Надежда не очень нравится, а вот Надя приятно звучит. Агриппина - красивое и интересное имя. Но сокращения Груня, Граня и Груша все портят. Капитолина - нормально, но не сочетается с отчеством Михайловна

Ana María Sofía Diana
#19
Гость

Отчество у вас конечно стрëмное. Для девочки ничего не подобрать. Заставьте мужа имя поменять или поменяйте мужа.

Нормальное отчество - Михайловна. Лучше чем Ричардовна или Джейкобовна

Ana María Sofía Diana
#20
Гость

назовите ариель

Вы сейчас серьезно?))) Ариель Михайлович?)))

#21

Борис и Лидия более-менее

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

То есть твой папаша бодипозитивный толстяк?
Теперь понятна твоя зацикленность на этой теме

#23

Станиславский бы сказал не верю))))))

Гость
#24

Мне Василий нравится. А то от этих Саш и Миш уже тошнит. Девочку Люба назовите, тоже редко.

магда
#25

Магдалина не расматриваете?

магда
#26
Гость

Соответствующие нонешнему дню имена это:
Аннатар, Арондир, Селебримбор, Мириэль, Исилдур

Даунич?

Гость
#27

Мне нравится имя Антонина, Тоня мило звучит)