Гость
Статьи
Имя для дочери

Имя для дочери

Всем доброго времени суток!) С мужем мы долго размышлял над именем для будущей дочери, остановились на двух вариантах – Алисента и Элана. Хочется назвать дочь именем необычным, Маш и Даш хватает, но не в обиду. Имя Алиса не нравится, но вот Алисента меня покорило, звучит благородно, сокращённо можно звать Лиса или Алиса в конце концов. Элана тоже красивое, вот даже не знаю, что звучит лучше. Можете подсказать из этих двух вариантов или предложить свой, но опять же не заезженный

GIF
Анонимная личность
162 ответа
Последний — Перейти
лесяя
#1

а как вам алисия? или мия

Гость
#2

Элисента будет с фамилией Сковородкина, Проскурякова или всё-таки Лоренца?

Гость
#3

Дом дракона чтоли пересмотрели? Алисента - вымышленное имя и звать её будут Алисой. Это почти как одна тут хотела назвать Евангелиной, но кратко звать Евой. Элана - это вообще вычурно и будут путать с Миланой.

#4
Гость

Элисента будет с фамилией Сковородкина, Проскурякова или всё-таки Лоренца?

Пивоварова, как Дейзи

Гость
#5

Аглая, Лидия - редкие и не вычурные.

Анонимная личность
#6
Гость

Дом дракона чтоли пересмотрели? Алисента - вымышленное имя и звать её будут Алисой. Это почти как одна тут хотела назвать Евангелиной, но кратко звать Евой. Элана - это вообще вычурно и будут путать с Миланой.

Имя муж предложил, возможно из фильма какого-то)) но я не вижу в этом ничего ужасного, всяко лучше ведь, чем 4-я Мария в классе

Анонимная личность
#7
лесяя

а как вам алисия? или мия

Как по мне слишком просто, уже думали над именем Адель

Гость
#8
Гость

Аглая, Лидия - редкие и не вычурные.

Лидочка, хорошо звучит и редкое. Как и Зоя.

Анонимная личность
#9
Гость

Элисента будет с фамилией Сковородкина, Проскурякова или всё-таки Лоренца?

Если об этом, то Алисента Лебединская)

Анонимная личность
#10
Гость

Лидочка, хорошо звучит и редкое. Как и Зоя.

Лид много знаю, моя же одноклассница и знакомая с прошлой работы. Зоя невзрачное

Гость
#11
Анонимная личность

Если об этом, то Алисента Лебединская)

Фамилия простоватая, не сильно лучше Ивановой для такого имени

Гость
#12

Элана - какое красивое имя! Впервые слышу!

Анонимная личность
#13
Гость

Аглая, Лидия - редкие и не вычурные.

Лид много знаю, Аглая звучит грубо

Анонимная личность
#14
Гость

Фамилия простоватая, не сильно лучше Ивановой для такого имени

Ваши варианты имён?

Гость
#15
Анонимная личность

Как по мне слишком просто, уже думали над именем Адель

Адель, кстати, сейчас не редкое имя. У меня несколько знакомых так назвали дочерей с 2017 - 2023 г.р. Алевтина сейчас очень редкое.

Гость
#16

фу

Анонимная личность
#17
Гость

Адель, кстати, сейчас не редкое имя. У меня несколько знакомых так назвали дочерей с 2017 - 2023 г.р. Алевтина сейчас очень редкое.

Нужно не только желательно редкое, но и приятное. Алевтина же ассоциируется с бабушкиными подругами, была одна такая

Гость
#18
Анонимная личность

Нужно не только желательно редкое, но и приятное. Алевтина же ассоциируется с бабушкиными подругами, была одна такая

Назовите Элана. Очень красивое и необычное имя.

Элана Лебединская. Очень даже красиво звучит.

#19
Анонимная личность

Имя муж предложил, возможно из фильма какого-то)) но я не вижу в этом ничего ужасного, всяко лучше ведь, чем 4-я Мария в классе

То есть кроме Алисенты и Марии, больше нет никаких имён?
Ещё и мужа слушаете. Выглядит это как будто он хочет назвать дочь в честь какой-нибудь пр0ститутки

#20
Анонимная личность

Как по мне слишком просто, уже думали над именем Адель

Адель Ивановна?

#21

В интернете и в книжных магазинах есть этимологические словари имён. Я, когда имя выбирал, покупал себе.
Там указаны имена, их происхождение, значение и все возможные формы.
Очень полезно
Как пример "Слоўнік асабовых уласных імён". А.К.Усціновіч. Его скан есть в общем доступе. Имена такие же, как и в России

Ебланесса
#22
Гость

Аглая, Лидия - редкие и не вычурные.

Аглая вообще классное имя. Фёкла еще. Нина. Красивые и интересные имена.

Гость
#23

Алисента это красивое имя.

Гость
#24

На самом деле ужасно. Простите меня, но вы сами спросили.
Я понимаю, что будет грубо и обидно, но я 7 лет работаю учителем в частной, а конкретнее с 22. Значит ещё пылью не покрылась и более менее на волне с ребятами
Так вот чтобы вы понимали, у нас есть рейтинг адекватности родителя по имени ребёнка.
Большинство мам как вы, но имена одно хуже другого с каждым годом, вы будто собакам имена придумываете или заковыристый ник для соц сети.
Алисента, Элана, это настолько провинциально и пагубно для будущего ребёнка. Так обычно называют недалёкие мамы.
А вот как раз обычные имена дают родители, которые даже в футболке и пучке не скроют свою статусность.
Допустим мальчик Александр, папа нефтью торгует, а есть 6 класс Дарья Дмитриева - мама в сбербанке центральном работает.
Как и Мария, светловолосая девочка, у которой не осталось родителей и бабушка с дедушкой воспитывают. Дед бывший военный пилот.

А есть Ланея, у которой мама бешанная истеричка. Есть Мия - 9 класс - в голове гель для бровей.
Вы просто позорите своих детей, показываете свою низкорангованность.
Простите, накипело от работы с такими семьями.

Анонимная личность
#25
georg

В интернете и в книжных магазинах есть этимологические словари имён. Я, когда имя выбирал, покупал себе.
Там указаны имена, их происхождение, значение и все возможные формы.
Очень полезно
Как пример "Слоўнік асабовых уласных імён". А.К.Усціновіч. Его скан есть в общем доступе. Имена такие же, как и в России

В них смотрели первым делом, но уж слишком много в них святослав, Ярослав, Местислав. Не зацепили имена

Гость
#26
Гость

На самом деле ужасно. Простите меня, но вы сами спросили.
Я понимаю, что будет грубо и обидно, но я 7 лет работаю учителем в частной, а конкретнее с 22. Значит ещё пылью не покрылась и более менее на волне с ребятами
Так вот чтобы вы понимали, у нас есть рейтинг адекватности родителя по имени ребёнка.
Большинство мам как вы, но имена одно хуже другого с каждым годом, вы будто собакам имена придумываете или заковыристый ник для соц сети.
Алисента, Элана, это настолько провинциально и пагубно для будущего ребёнка. Так обычно называют недалёкие мамы.
А вот как раз обычные имена дают родители, которые даже в футболке и пучке не скроют свою статусность.
Допустим мальчик Александр, папа нефтью торгует, а есть 6 класс Дарья Дмитриева - мама в сбербанке центральном работает.
Как и Мария, светловолосая девочка, у которой не осталось родителей и бабушка с дедушкой воспитывают. Дед бывший военный пилот.

А есть Ланея, у которой мама бешанная истеричка. Есть Мия - 9 класс - в голове гель для бровей.
Вы просто позорите своих детей, показываете свою низкорангованность.
Простите, накипело от работы с такими семьями.

Плюсую, так и есть

Анонимная личность
#27
Гость

На самом деле ужасно. Простите меня, но вы сами спросили.
Я понимаю, что будет грубо и обидно, но я 7 лет работаю учителем в частной, а конкретнее с 22. Значит ещё пылью не покрылась и более менее на волне с ребятами
Так вот чтобы вы понимали, у нас есть рейтинг адекватности родителя по имени ребёнка.
Большинство мам как вы, но имена одно хуже другого с каждым годом, вы будто собакам имена придумываете или заковыристый ник для соц сети.
Алисента, Элана, это настолько провинциально и пагубно для будущего ребёнка. Так обычно называют недалёкие мамы.
А вот как раз обычные имена дают родители, которые даже в футболке и пучке не скроют свою статусность.
Допустим мальчик Александр, папа нефтью торгует, а есть 6 класс Дарья Дмитриева - мама в сбербанке центральном работает.
Как и Мария, светловолосая девочка, у которой не осталось родителей и бабушка с дедушкой воспитывают. Дед бывший военный пилот.

А есть Ланея, у которой мама бешанная истеричка. Есть Мия - 9 класс - в голове гель для бровей.
Вы просто позорите своих детей, показываете свою низкорангованность.
Простите, накипело от работы с такими семьями.

Знаете, я надеялась, что мир наш постепенно избавляется от глупых предрассудков, но именно из-за таких как вы дамочек, всё остаётся на мертвой точке. Научитесь не следовать стереотипным мнениям. Наша семья интеллигентная, обеспеченная, оба родителя приносят с работ отличный доход. Поэтому, слышать от учителя, казалось бы, продвинутого и отнюдь не члена советской гвардии подобное, извините меня, заставляет усомниться в ваших словах. Научитесь быть педагогом, человеком, которого в первую очередь должны интересовать знания и обучение, а не зацикленности на фантазии родителей.

Гость
#28

Вы чихуахуа имя выбрали или это шутка?

#29
Анонимная личность

Знаете, я надеялась, что мир наш постепенно избавляется от глупых предрассудков, но именно из-за таких как вы дамочек, всё остаётся на мертвой точке. Научитесь не следовать стереотипным мнениям. Наша семья интеллигентная, обеспеченная, оба родителя приносят с работ отличный доход. Поэтому, слышать от учителя, казалось бы, продвинутого и отнюдь не члена советской гвардии подобное, извините меня, заставляет усомниться в ваших словах. Научитесь быть педагогом, человеком, которого в первую очередь должны интересовать знания и обучение, а не зацикленности на фантазии родителей.

Вам ясно сказано, что человек работал в школе и всё это наблюдал

Анонимная личность
#30
Трёхцветная кошечка🐱

То есть кроме Алисенты и Марии, больше нет никаких имён?
Ещё и мужа слушаете. Выглядит это как будто он хочет назвать дочь в честь какой-нибудь пр0ститутки

Конечно, было множество красивых имён!) муж предлогал как раз помимо этого Адель, Марисэль, Шарлотта, Серения например. А вот с вашей стороны это отнюдь не показатель ума, писать вот такие несуразица.

#31
Анонимная личность

В них смотрели первым делом, но уж слишком много в них святослав, Ярослав, Местислав. Не зацепили имена

В них сотни страниц нормальных имён. Я имел ввиду не сайт в интернете открыть, на котором 3 имени, а скачать нормальный словарь.

+Еще есть вариант свою родословную посмотреть. У Вас было 4 прадеда и 8 прапрадедов. Думаю, найдутся среди них достойные люди, в честь которых можно ребенка назвать

Гость
#32
georg

В них сотни страниц нормальных имён. Я имел ввиду не сайт в интернете открыть, на котором 3 имени, а скачать нормальный словарь.

+Еще есть вариант свою родословную посмотреть. У Вас было 4 прадеда и 8 прапрадедов. Думаю, найдутся среди них достойные люди, в честь которых можно ребенка назвать

Девочку в честь прадеда? Оригинально)

Гость
#33
Анонимная личность

Знаете, я надеялась, что мир наш постепенно избавляется от глупых предрассудков, но именно из-за таких как вы дамочек, всё остаётся на мертвой точке. Научитесь не следовать стереотипным мнениям. Наша семья интеллигентная, обеспеченная, оба родителя приносят с работ отличный доход. Поэтому, слышать от учителя, казалось бы, продвинутого и отнюдь не члена советской гвардии подобное, извините меня, заставляет усомниться в ваших словах. Научитесь быть педагогом, человеком, которого в первую очередь должны интересовать знания и обучение, а не зацикленности на фантазии родителей.

Увы, но интеллектом поставил в ряд с мамами у которых мания величия .
Мёртвая точка это ваш вкус.

Анонимная личность
#34
Трёхцветная кошечка🐱

Вам ясно сказано, что человек работал в школе и всё это наблюдал

Я вот не вспомню, чтоб просила рассказывать истории. Писалось чётко и ясно: это или это, можете назвать другие имена. И ни слова о историях их личной жизни, заметили?))я ещё промолчала насчёт этого, думаю, ее проблемы.

#35
Анонимная личность

Конечно, было множество красивых имён!) муж предлогал как раз помимо этого Адель, Марисэль, Шарлотта, Серения например. А вот с вашей стороны это отнюдь не показатель ума, писать вот такие несуразица.

Серения – это красиво, по-вашему?

Гость
#36
Гость

На самом деле ужасно. Простите меня, но вы сами спросили.
Я понимаю, что будет грубо и обидно, но я 7 лет работаю учителем в частной, а конкретнее с 22. Значит ещё пылью не покрылась и более менее на волне с ребятами
Так вот чтобы вы понимали, у нас есть рейтинг адекватности родителя по имени ребёнка.
Большинство мам как вы, но имена одно хуже другого с каждым годом, вы будто собакам имена придумываете или заковыристый ник для соц сети.
Алисента, Элана, это настолько провинциально и пагубно для будущего ребёнка. Так обычно называют недалёкие мамы.
А вот как раз обычные имена дают родители, которые даже в футболке и пучке не скроют свою статусность.
Допустим мальчик Александр, папа нефтью торгует, а есть 6 класс Дарья Дмитриева - мама в сбербанке центральном работает.
Как и Мария, светловолосая девочка, у которой не осталось родителей и бабушка с дедушкой воспитывают. Дед бывший военный пилот.

А есть Ланея, у которой мама бешанная истеричка. Есть Мия - 9 класс - в голове гель для бровей.
Вы просто позорите своих детей, показываете свою низкорангованность.
Простите, накипело от работы с такими семьями.

Чем матрëнистее мама, тем анжелистее дочь. Народ, как всегда, краток в своей мудрости, что вы и наблюдаете на работе)

Гость
#37
Анонимная личность

Знаете, я надеялась, что мир наш постепенно избавляется от глупых предрассудков, но именно из-за таких как вы дамочек, всё остаётся на мертвой точке. Научитесь не следовать стереотипным мнениям. Наша семья интеллигентная, обеспеченная, оба родителя приносят с работ отличный доход. Поэтому, слышать от учителя, казалось бы, продвинутого и отнюдь не члена советской гвардии подобное, извините меня, заставляет усомниться в ваших словах. Научитесь быть педагогом, человеком, которого в первую очередь должны интересовать знания и обучение, а не зацикленности на фантазии родителей.

Зачем большинство людей все что считают негативным, отсталым, убогим соотносят с советским союзом? Вот это как раз предрассудки, а так же неуместно и пошло. Если бы не союз, нас бы не было дамочка.

Анонимная личность
#38
Трёхцветная кошечка🐱

Серения – это красиво, по-вашему?

Складывается впечатление, что вы придираетесь к пустякам, дорогая) звучит красиво, но этот вариант мы отложили. Повторю, меня не интересует ваше мнение по поводу всего что не касается написанных вами имён или предложений что лучше из тех двух

#39
Анонимная личность

Складывается впечатление, что вы придираетесь к пустякам, дорогая) звучит красиво, но этот вариант мы отложили. Повторю, меня не интересует ваше мнение по поводу всего что не касается написанных вами имён или предложений что лучше из тех двух

А нах¥я создавать темы, раз хочешь видеть только положительные комментарии?

Гость
#40
Гость

Чем матрëнистее мама, тем анжелистее дочь. Народ, как всегда, краток в своей мудрости, что вы и наблюдаете на работе)

Вот это фраза. Просто золото.

Анонимная личность
#41
Гость

Увы, но интеллектом поставил в ряд с мамами у которых мания величия .
Мёртвая точка это ваш вкус.

Мания величия? Странные у вас, конечно, догадки, причем беспочвенные. Прочитайте мои слова ниже ещё раз внимательней, выберите имя или предложите свое, остальное, увы, не особо интересует. Ваша недальновидность ярко здесь прослеживается!)

Гость
#42
Анонимная личность

Я вот не вспомню, чтоб просила рассказывать истории. Писалось чётко и ясно: это или это, можете назвать другие имена. И ни слова о историях их личной жизни, заметили?))я ещё промолчала насчёт этого, думаю, ее проблемы.

Автор, ну вы же сами задали вопрос, вам ответили, причём развернуто, наглядно, на примере. А возмущаться вы начали, потому что мнение аудитории кратно не совпало с вашим. Так значит и остальные будут реагировать на данные имена.

Анонимная личность
#43
georg

В них сотни страниц нормальных имён. Я имел ввиду не сайт в интернете открыть, на котором 3 имени, а скачать нормальный словарь.

+Еще есть вариант свою родословную посмотреть. У Вас было 4 прадеда и 8 прапрадедов. Думаю, найдутся среди них достойные люди, в честь которых можно ребенка назвать

В роду лишь имена простые: Анны, Светланы, Марины, Галины и Надежды. Опять же, желания так назвать ребенка нет

Гость
#44

Автор, если бы вы еще отчество с фамилией написали, народ бы еще больше поудивлялся вашей анжеликости матренистой

#45
Гость

Автор, если бы вы еще отчество с фамилией написали, народ бы еще больше поудивлялся вашей анжеликости матренистой

Лебединская Алисента Петровна🤣🤣🤣

Гость
#46

А для чего нам поддерживать вас комментариями? Как я вижу, вы лихо раскидываете тех, кто вам прямо говорит о вашей странности.
Вы нам скажите, если вы не в России живёте, вопросов нет, но если наоборот - это уж скудоумие какое-то.
Я также считаю, что подобные имена это показатель вашего развития как личности.
У меня две шикарные подруги Зои, хотя раньше считала это советскими именами. Резко изменила мнение по поводу имен Вера и Нина. Увидела как-то внучку ресторатора Новикова, тоже Нина. А учитель сверху очень грамотно объяснила свою позицию.

Анонимная личность
#47
Трёхцветная кошечка🐱

А нах¥я создавать темы, раз хочешь видеть только положительные комментарии?

Положительные? Я рассчитывала на нейтральные, без оскорблений и переходов на личности. Лишь четко и по делу, жаль только,что доходит до немногих. Вопрос, для чего писать совершенно ненужные подробности, когда не просят? Я уже привыкла, что обитатели некоторые здесь умом не блещут, вы лишь закрепили мои догадки на этот счёт.

Анонимная личность
#48
Гость

Автор, ну вы же сами задали вопрос, вам ответили, причём развернуто, наглядно, на примере. А возмущаться вы начали, потому что мнение аудитории кратно не совпало с вашим. Так значит и остальные будут реагировать на данные имена.

Ощущение, словно здесь собрались люди с теми именами, что мне не по вкусу. Теперь же кидаются с нападками, пытаясь найти причину. Я не просила развернутых ответов, мне хватило бы просто имён))

#49
Анонимная личность

Положительные? Я рассчитывала на нейтральные, без оскорблений и переходов на личности. Лишь четко и по делу, жаль только,что доходит до немногих. Вопрос, для чего писать совершенно ненужные подробности, когда не просят? Я уже привыкла, что обитатели некоторые здесь умом не блещут, вы лишь закрепили мои догадки на этот счёт.

Ахаха, сама всех оскорбляет, а когда про неё правду сказали, ущемилась 😂🤦🏻‍♀️

Гость
#50
Анонимная личность

Положительные? Я рассчитывала на нейтральные, без оскорблений и переходов на личности. Лишь четко и по делу, жаль только,что доходит до немногих. Вопрос, для чего писать совершенно ненужные подробности, когда не просят? Я уже привыкла, что обитатели некоторые здесь умом не блещут, вы лишь закрепили мои догадки на этот счёт.

Вы уже сами сейчас додумываете что вам мнение и истории не нужны.
Если вам нужно да-нет, на этот случай есть голосование.
И кстати все отвечали по существу.