Гость
Статьи
Хочу назвать внучку …

Хочу назвать внучку Прасковья, как вам?

Добрый день, я скоро стану бабушкой дочка у меня молодая по этому имя внучке хочу дать я. И сейчас я думаю мне очень нравится имя Прасковья так звали мою маму она умерла в 2020 и я хочу дать внучке такое же имя чтобы она гордилась прабабушкой. Но дочь хочет назвать внучку Маша 🤦🏻‍♀️, таких Маш в каждом двору по 150 штук да и эти шутки Маша 5 рублей и наша знают все. Я настаиваю на имя Прасковья, скажите как вам это имя и вы бы назвали свою дочку/внучку так?

GIF
Мира Шаболдина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Просковья из Подмосковья с грустью и тоскою смотрит у окна...

Гость
#2

Харитина лучше

Гость
#3

Лучше Авдотья

Гость
#4

какая прелесть. " я настаиваю". Ну настаивай. А называть будет мама новорожденной - ей рожать, ей и называть.

#5

Имя должны давать родители

Гость
#6

Почему дочку не назвали Прасковья? Своих детей называйте, как хотите. Ваша дочь свою имеет право хоть горшком назвать.

КотДаВинчи
#7
Гость

Почему дочку не назвали Прасковья? Своих детей называйте, как хотите. Ваша дочь свою имеет право хоть горшком назвать.

потому что это разводка, а сокращенное от Прасковья-Параша.

Ольга
#8

При всём уважении, однозначно нет. По детски - Прашка-Парашка получится(

Гость
#9

Не вам выбирать. У ребенка есть родители. Не забывайте.

Гость
#10

Прасковья Потаповна :-D
Ну что имя как имя, имеет право быть и жить. Только эрпецешники её обзывают Параскевой, что не так красиво как Прасковья.

Гость
#11

Сперва дочь убеди 😜

Гость
#12

Если ты внучку сама родила, то называй её как хочешь, имеешь право.

Ева
#13

Из Подмосковья?

Гость
#14

Мне нравится имя Алина.

Гость
#15

Себя вы назвали Мирой. А могли Прасковьей ведь. Считаете, что для вас простовато. А почему внучка должна носить простецкое имя? Вы её обрекаете быть деревенщиной. С рождения.

#16

А почему молодая мама не имеет права назвать свою дочь так, как хочет она? Или вам бабушка имя давала?

Гость
#17

Можете те ли вы рассмотреть как альтернативу имя Аграфена? Аграфена тоже не частое имя как Прасковья, но тем не менее интересное.

Гость
#18

Ой, ты, Порушка-Параня, ты за что любишь Ивана?😁

Гость
#19
Гость

Можете те ли вы рассмотреть как альтернативу имя Аграфена? Аграфена тоже не частое имя как Прасковья, но тем не менее интересное.

Грапка - дворовая девка😁

#20

Родители дают детям имена, а не бабушки. Серьёзно, Параша? Это разводка какая-то

#21

Вы можете хотеть назвать внучку как угодно, хоть Аглая.
Но имя то регистрируют родители так то.
А на счет того что Маш как насрано- вы неправы, сейчас наоборот детей называют повыебистее.

Ana María Sofía Diana
#22

А может она сама решит как называть? Вы уже назвали своих детей, почему не выбрали имя Прасковья?🤦‍♀️ Да и само имя стремное: Прасковья - сокращенно Параша. Полное имя Прасковья еще нормальное. Лучше уж быть 150-ой Машей (Соней, Настей, Миланой, Олей, Аней, Катей, Лизой, Варей, Алисой, Леной, Юлей, Дашей, Наташей, Ирой, Таней и т.д.), чем единственной и неповторимой Парашей. Чего же вы сами-то в Парашу не переименовались? Параша Шаболдина - очень хорошее и редкое сочетание, это вам не какая-нибудь Маша Смирнова или Соня Иванова

#23

Маша хорошее имя. простое, популярное. Прасковья - в моде вновь, как и весь такой стиль - когда придумали такие имена.

Гость
#24

Если выбор из этих двух имён, то ваша дочь права - Маша лучше, тем более Мария- классическое международное имя. А Прасковья...это как бы помягче сказать, ну уж слишком неоднозначно.

#25
Гость

Харитина лучше

Тоже хорошее

#26
Гость

Почему дочку не назвали Прасковья? Своих детей называйте, как хотите. Ваша дочь свою имеет право хоть горшком назвать.

Сокращённо Паша

Гость
#27
клейр

Тоже хорошее

Харя😁

Гость
#28

Мне имя тоже бабка дала - Дарья. Я выросла и поменяла. И ваша внучка так же поступит.

Гость
#29
клейр

Сокращённо Паша

Помню фигуристку Оксану Грищук. На какое-то время она неожиданно взяла себе имя Паша, приехала на Олимпиаду под именем Паша Грищук, все тогда ещё удивились, ведь все её знали как Оксану. Потом вроде снова Оксаной стала)

Гость
#30
Гость

Мне имя тоже бабка дала - Дарья. Я выросла и поменяла. И ваша внучка так же поступит.

А чем ваше имя Дарья плохое?)

Гость
#31
клейр

Сокращённо Паша

Не лучше.

Гость
#32
Гость

А чем ваше имя Дарья плохое?)

Это уже не моё имя) мне оно никогда не нравилось. Колхозное какое-то, грубое.

Гость
#33
Гость

Это уже не моё имя) мне оно никогда не нравилось. Колхозное какое-то, грубое.

Да ладно вам, имя как имя.) Если не секрет, на какое имя поменяли?

Ana María Sofía Diana
#34
Гость

Мне имя тоже бабка дала - Дарья. Я выросла и поменяла. И ваша внучка так же поступит.

Ну Дарья - хорошее имя, традиционное, всегда было популярно. А вот Параша - это ппц, конечно

Гость
#35
Гость

Да ладно вам, имя как имя.) Если не секрет, на какое имя поменяли?

На Алису.

Киса
#36
Гость

Себя вы назвали Мирой. А могли Прасковьей ведь. Считаете, что для вас простовато. А почему внучка должна носить простецкое имя? Вы её обрекаете быть деревенщиной. С рождения.

Что. Простецкое еще ниче но имя прасковья парашей называют

Гость
#37

Вообще Прасковья красивое имя. А вот сокращения от него ужас просто

#38
Гость

На Алису.

Шило на мыло

Ева
#39
Гость

Ой, ты, Порушка-Параня, ты за что любишь Ивана?😁

Что головушка кудрява

Гость
#40

Лучше НАТАХА, турки привыкли

Гость
#41
Гость

Вообще Прасковья красивое имя. А вот сокращения от него ужас просто

Нет, ужас

Гость
#42

Бабуля, угомонись) Это не твой ребенок и не тебе решать. Хотеть ты можешь чего угодно, но решать вправе только мать и отец ребенка

Гость
#43
КотДаВинчи

потому что это разводка, а сокращенное от Прасковья-Параша.

а ты сокращенно изя)))

Мира Шаболдина
#44
Гость

Себя вы назвали Мирой. А могли Прасковьей ведь. Считаете, что для вас простовато. А почему внучка должна носить простецкое имя? Вы её обрекаете быть деревенщиной. С рождения.

Не я себя так назвала а мои родители

Ana María Sofía Diana
#45
Мира Шаболдина

Не я себя так назвала а мои родители

Так имя можно поменять. Вам же нравится имя Прасковья - вот и поменяйте с Миры на Парашу

#46

Маринка витаминка новый акк завела?

#47
Мира Шаболдина

Не я себя так назвала а мои родители

Конечно, Марин, мы все так и подумали

#48
wuonlyu

Конечно, Марин, мы все так и подумали

А фамилия ваще топ

#49
Мира Шаболдина

Не я себя так назвала а мои родители

Во-от. А вы почему через голову родителей хотите перепрыгнуть?

Татьяна пьяна
#50
Трёхцветная кошечка🐱

А фамилия ваще топ

😂😂😂😂, да фамилия отпад 😆😆😆😆