Гость
Статьи
Имя Дейзи для дочери

Имя Дейзи для дочери

Я беременна, хочу назвать дочь этим именем, вместо всяких Насть, Сонь и Алис. Я сама Маша, и меня бесит, что каждая вторая тоже. Отца не будет, ещё выберу ей отчество. Как будет лучше?

GIF
Опрос
как
беременная будущая врач
102 ответа
Последний — Перейти
#1

Чем матронистее мать,тем анжелистее дочь.

Гость
#2

Выбирай отчество Илоновна в честь Маска, не проградаешь - он самый большой оригинал по именам

Гость
#3

А перевести с забугорного английского почему забыла? Это Маргаритка.

Gatto
#4

ипанутым нет покоя

Гость
#5

Вайлдберризславовна

Гость
#6

Кстати, предлагаю ещё и фамилию - Дак

Гость
#7

Бедный ребенок…

Гость
#8
Гость

Выбирай отчество Илоновна в честь Маска, не проградаешь - он самый большой оригинал по именам

И фамилию Дурова, чтоб уж совсем бинго было.
Дейзи Илоновна Дурова.

Гость
#9

Мне тоже кажется русский аналог лучше. Маргарита. Или уж если нравится Д, то Диана. Ребеку еще учиться, будут насмехаться.

Гость
#10

Витальевна

Гость
#11

Как удивляют всякого рода отщепенцы и отщепенки, открещиваются от своей природной русскости, от крови. Неужели нет имени достойного вашего слуха?
Валили бы все с нашей великой родины и черных заодно прихватили к себе в Чикаго.

Гость
#12

Дура да и только

Гость
#13

Так по моему коров в штатах называют

Гость
#14

Вспомнился ещё времён царя Гороха ролик из +100500 про чувака, который поменял ФИО на Джесси Гайзенбергович Пинкман. Вот кто был бы идеальной парой для Дейзи. 2Д!

#15

Раз отца нет, то почему не матчество, типо Дейзи Мариевна?

беременная будущая врач
#16
Гость

Выбирай отчество Илоновна в честь Маска, не проградаешь - он самый большой оригинал по именам

не очень

беременная будущая врач
#17
Гость

А перевести с забугорного английского почему забыла? Это Маргаритка.

мне не нравится это имя

беременная будущая врач
#18
Гость

Вайлдберризславовна

Если толькоо Озоновна

Гость
#19

Автор, народ стебется, это реально глупо. Я еще понимаю можно выбрать какие нибудь Балтийские имена, ну на худой конец Марта, пусть хоть не чикагская корова а родная местная.

беременная будущая врач
#20
Гость

Кстати, предлагаю ещё и фамилию - Дак

Фамилия у нас - Пивоваровы

беременная будущая врач
#21
Гость

Бедный ребенок…

всё хорошо будет

беременная будущая врач
#22
Гость

И фамилию Дурова, чтоб уж совсем бинго было.
Дейзи Илоновна Дурова.

Чтобы её дурой называли?

беременная будущая врач
#23
Гость

Витальевна

может быть, но Виталик так себе

Гость
#24
беременная будущая врач

Фамилия у нас - Пивоваровы

Тогда Диана Сергеевна

беременная будущая врач
#25
Гость

Как удивляют всякого рода отщепенцы и отщепенки, открещиваются от своей природной русскости, от крови. Неужели нет имени достойного вашего слуха?
Валили бы все с нашей великой родины и черных заодно прихватили к себе в Чикаго.

Да если русским называть, то будет полно тёзок

беременная будущая врач
#26
Гость

Дура да и только

сама такая

беременная будущая врач
#27
Гость

Так по моему коров в штатах называют

коровы милки

беременная будущая врач
#28
Трёхцветная кошечка🐱

Раз отца нет, то почему не матчество, типо Дейзи Мариевна?

Смеяться будут, что отчество женское

Гость
#29
беременная будущая врач

Чтобы её дурой называли?

Ты реально думаешь, что Дурова называют дураком?

беременная будущая врач
#30
Гость

Тогда Диана Сергеевна

Да не нравятся мне эти именна

Гость
#31
беременная будущая врач

Если толькоо Озоновна

Алиэкспресовна!

#32
беременная будущая врач

мне не нравится это имя

Мне тоже, но у тебя вариант не лучше

#33
беременная будущая врач

Если толькоо Озоновна

Алиэкспрессовна. Кстати, есть отчество Алиевна

#34
беременная будущая врач

Смеяться будут, что отчество женское

А над Дейзи типо не будут? Её дезиком дразнить будут, а если учуют неприятных запах, так вообще. А Дейзи Пивоварову будут перегаром звать

#35
беременная будущая врач

коровы милки

А Дейзи – это утка. Сына бы Дональдом назвала?

#36
Гость

Алиэкспресовна!

Амазонкова Дейзи Лисалисовна

#37
Трёхцветная кошечка🐱

А над Дейзи типо не будут? Её дезиком дразнить будут, а если учуют неприятных запах, так вообще. А Дейзи Пивоварову будут перегаром звать

Дезик превратится в дихлофос

разработчик баба.ру
#38
Гость

Кстати, предлагаю ещё и фамилию - Дак

Лучше уж Дик

Гость
#39

Ладно, посмеялись - и хватит! Мы здесь серьезные люди*. Виннипуховна, Буратиновна, Чипполиновна - вот очевидные варианты
* - но это не точно

#40

Дейзи? Отличная кличка для собаки разве что

Гость
#41

Разница между иностранным именем и русским отчеством (особенно, если фамилия тоже очень русская, да еще и неблагозвучная, вроде Поносова, Дурнёва) очень режет слух и может быть (и скорее всего будет) воспринята детьми и некоторыми неадекватными взрослыми очень резко отрицательно, к этому нужно быть готовой.
Можно попытаться смягчить ситуацию отсутствием отчества, иностранным отчеством, иностранным вторым именем вместо отчества, иностранной фамилией.
Например, Дейзи Эзровна/Джеймсовна/Чарльзовна; Дейзи Энн/Элис/Джейн; Окетт Дейзи Александровна, Дейзи Фаррел.
Кстати, если подобрать второе имя достаточно интернациональное, то она, если ей захочется, сможет использовать русифицированный вариант, как и всякие там бабушки-дедушки и прочие отказывающиеся вступать в современность личности.

беременная будущая врач
#42
разработчик баба.ру

Лучше уж Дик

ееё дикой будут дразнитб

#43
беременная будущая врач

ееё дикой будут дразнитб

Нееет, не дикой🤣 Когда английский будут изучать, то там поинтереснее

Гость
#44

Дейзи Арнольдовна - почему то вертится в голове. Только фамилиЕ должно быть соответствующее а ни какая нибудь Нищукова.

#45
Гость

Дейзи Арнольдовна - почему то вертится в голове. Только фамилиЕ должно быть соответствующее а ни какая нибудь Нищукова.

Она же Пивоварова

Гость
#46
беременная будущая врач

Да не нравятся мне эти именна

А рассматриваете другие иностранные имена?
Мне кажется, само по себе имя Дейзи ок, но на слух - вообще не представительное. Для девочки лет до 15 - туда-сюда, а дальше уже странно.
Как вам Джулия, Доротея, Летиция, Мирабелла?

Гость
#47

О, мне нравится.

1234
#48

Ясно как имя выбирают дочери, но как отчество выбирают этого я что-то не понимаю, чисто техническую часть.

Гость
#49
1234

Ясно как имя выбирают дочери, но как отчество выбирают этого я что-то не понимаю, чисто техническую часть.

"В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери."

Гость
#50
Гость

Вспомнился ещё времён царя Гороха ролик из +100500 про чувака, который поменял ФИО на Джесси Гайзенбергович Пинкман. Вот кто был бы идеальной парой для Дейзи. 2Д!

А мне - Гадя Петрович Хренова)))