Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Сесилия

Хочу назвать дочь Сесилия. Мы с мужем считаем это имя очень красивым. Но к сожалению, для России это имя очень редкое, и непривычное. Будут ли травить ребенка за такое имя?

GIF
Опрос
стоит ли называть?
Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Обратите внимание, если вы называете ребёнка неканоническим, неодобренным эрпецешниками именем, то они не будут принимать заздравные записки на это имя.

Гость
#3

Фамилия какая у вас?
Я к тому, что, к примеру, Сесилия Иванова - такое себе.
Ну и не будем забывать наш русский менталитет. Сесилия. Сисилия. Сиcьки. И прочее. Зачем портить жизнь дочери?

Киса
#4

Звучит как сиселия

Ana María Sofía Diana
#5

А какая будет фамилия у Сесилии? Если иностранная, то можно и Сесилией назвать. А если простая русская, оканчивающаяся на -ова/-ева, -ина, -ая и т.д., то не стОит. А то ходят потом Ричарды Картавые, Сесилии Передрищенко и Афродиты Сидоровы:)))))

Ana María Sofía Diana
#6
Гость

Фамилия какая у вас?
Я к тому, что, к примеру, Сесилия Иванова - такое себе.
Ну и не будем забывать наш русский менталитет. Сесилия. Сисилия. Сиcьки. И прочее. Зачем портить жизнь дочери?

Фамилия Передрищенко. Передрищенко Сесилия Петровна)))

Гость
#7

Имя красивое. Будут ли дразнить - сложно предсказать.
А в Вашей местности такое имя не встречается?
У меня сына зовут довольно редким именем, но слух никому не режет, т.к. в моей местности это имя пусть не часто, но встречается. Не дразнили никогда.
А вот у меня имя довольно распространённое, но меня дразнили, коверкая имя. Тут не угадаешь.
В принципе, если ребёнок сам уверен в себе, то это тоже даёт бонус, в том плане, что никто дразнить и не решится.
У моей дочери часто встречаемое имя, но исковеркать и рифму дразнючую придумать легко. Никто не решался никогда, а она уже в старших классах.
Могут и Сесилию исковеркать, а могут и обычные Ленка-пенка, Светка-пипетка, Наташка-какашка понапридумывать. Тут не угадаешь.
Я бы называла, как нравится, если ребёнку имя подходит. Об окружающих бы не парилась.

#8

Если хотите испортить жизнь своей дочери, то называйте её Сесилией.
С головой дружить нужно, а не конфликтовать. Нравится им, видишь ли.

Гость
#9

Может Севилия? Тут точно ассоциации с сисями не будет. Но дело ваше, согласна с комментатором выше - от ребенка зависит и от окружения. У меня девичья фамилия была дурацкая, но за все время дразнили только раз.

#10

Ну Оливией, Моникой или Эванджелиной называют, так что какая разница? Само имя не в моем вкусе. Мне больше Одилия и Одетта нравится, как в лебедином озере