Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Венсдей

Доброго времени суток ! Хочу назвать свою дочку Венсдей . Имя выбирала с мужем тщательно , но остальные как-то не цепляли и тут оно ! Имя имеет скандинавское происхождение и наделяет умом и сообразительностью .
Что думаете девочки ? Ваши варианты имён ?

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

(я автор)Муж категорически против этого имени , что делать ? Предложите пожалуйста свои варианты необычных имен для девочки

Гость
#2

Почему хотите назвать Wednesday - Среда? А не пятница например Friday?

Невермор
#3
Гость

Почему хотите назвать Wednesday - Среда? А не пятница например Friday?

А потом и ресторан можно будет назвать Friday's, не заморачиваясь.

Гость
#4

Средой значит. ты её хоть в среду родила?

Автор
#5
Гость

Почему хотите назвать Wednesday - Среда? А не пятница например Friday?

Friday это уже для мальчика имя !

Гость
#6

Интересно, вы реально пишите или прикол 😂🤣

Автор
#7
Гость

Средой значит. ты её хоть в среду родила?

Еще не родила , вот- вот на свет появится наша дочурка , но на выходных

Автор
#8
Гость

Интересно, вы реально пишите или прикол 😂🤣

Я абсолютно серьёзно , муж дурой называет и смеётся , а мне ведь реально по душе это имя пришлось ...

Гость
#9
Автор

Я абсолютно серьёзно , муж дурой называет и смеётся , а мне ведь реально по душе это имя пришлось ...

Ну ладно вы, а вы всерьез подумайте о том, как ваша дочь будет жить с таким именем и сколько, возможно, она будет получать подколок и прочего в свой адрес…сейчас общество очень озлобленное и никто не будет восхищаться таким именем, поверьте. Мой совет - серьезно подумать об этом.

Автор
#10
Гость

Ну ладно вы, а вы всерьез подумайте о том, как ваша дочь будет жить с таким именем и сколько, возможно, она будет получать подколок и прочего в свой адрес…сейчас общество очень озлобленное и никто не будет восхищаться таким именем, поверьте. Мой совет - серьезно подумать об этом.

А что конкретно не так с этим именем ? Я не вижу искренне в нем ничего забавного

Гость
#11

Произносится сложно. Никто не захочет париться. Сократят до какой нибудь Дуси.

Гость
#12

А фамилия какая? А то будет Венсдей Кухарчук)) У меня знакомая назвала сына Лукас, это такой смех, пацану уже 9 лет, но блин..там абсолютно рязанская ряха..Лукас..

Ana María Sofía Diana
#13

Если это не разводка, то имя, конечно, очень стремное. А как Ваша Венсдей будет сочетаться с ФО? Иванова Венсдей Ивановна?:))) а сокращенно как называть? Веня? Веник? Да ну его нафиг такое "имя"

ч-г
#14

Wardrobe - звучит получше

Ana María Sofía Diana
#15
Гость

А фамилия какая? А то будет Венсдей Кухарчук)) У меня знакомая назвала сына Лукас, это такой смех, пацану уже 9 лет, но блин..там абсолютно рязанская ряха..Лукас..

А я уже тут несколько раз писАла в подобных темах: у меня знакомые назвали сына Ричардом. Имя, конечно, очень красивое, благородное, но вот Ричард Картавый (это фамилия такая - Картавый) - это полная ржака))) еще и отчество Ивановна))) Ричард Иваныч Картавый - звучит гордо))))))) еще знаю одну Адамову Джессику Ильиничну:)))

Гость
#16

Потом будут дразнить дочь в школе. Я бы выбрала имя попроще. Я вот мечтаю дочь назвать Алина

Ana María Sofía Diana
#17
Автор

А что конкретно не так с этим именем ? Я не вижу искренне в нем ничего забавного

1. Сочетание с нашими ФО. Какая-нибудь Прохуйкина Венсдей Акакиевна. И даже если подставить более нейтральные ФО, типа Сидорова Венсдей Петровна - ну не бред ли, а? 2. Т.к. имя это довольно сложно произносится, то всегда найдутся люди, которые сократят это имя до какого-нибудь Вени. А это уже мужское, то бишь Вениамин

Ana María Sofía Diana
#18
Гость

Потом будут дразнить дочь в школе. Я бы выбрала имя попроще. Я вот мечтаю дочь назвать Алина

Алина - очень красивое имя. Уж точно лучше всяких Венсдей, Джессик, Мальвин и прочих. Я тоже назвала обычными именами - Лидия и Милена

Гость
#19
Ana María Sofía Diana

Алина - очень красивое имя. Уж точно лучше всяких Венсдей, Джессик, Мальвин и прочих. Я тоже назвала обычными именами - Лидия и Милена

О, кстати, у знакомой знакомых дочка Мальвина)) А подруга моей одноклассницы назвала свою Авророй)) Но Аврору я один раз в магазине слышала, тоже какая-то мамаша свою 4-5летку звала, еще на весь магазин😆
Такие аргументируют, типа зато не МашаСашаТаня и в итоге у всех Аделины, Мальвины, Авроры..

Гость
#20

У вас в школе был немецкий?Прикольно назвать девочку Среда.Тогда уж более литературно-Пятница(Фрайди).

Ana María Sofía Diana
#21
Гость

О, кстати, у знакомой знакомых дочка Мальвина)) А подруга моей одноклассницы назвала свою Авророй)) Но Аврору я один раз в магазине слышала, тоже какая-то мамаша свою 4-5летку звала, еще на весь магазин😆
Такие аргументируют, типа зато не МашаСашаТаня и в итоге у всех Аделины, Мальвины, Авроры..

Это точно...))) Аделина, кстати, красивое имя, мне нравится. Аврора тоже более менее нормальное. А вот Мальвина для меня слишком вычурное и слащавое имя. Особенно мне нравятся аргументы по типу "надоели ани-марии-софии-миланы-алисы-иры-лены-насти, поэтому назовем мы мальвиной". А потом эти Мальвины, Виолетты и Джессики - каждая вторая. Сейчас как раз-таки имена Елена, Ирина и Татьяна стало редкостью, если назвать Леной, то будет эксклюзив)))

Ana María Sofía Diana
#22
Гость

У вас в школе был немецкий?Прикольно назвать девочку Среда.Тогда уж более литературно-Пятница(Фрайди).

Венсдей - это по Английски, а не по Немецки. Еще можно назвать Манди (понедельник), а ласково называть Мандочка, Мандушка, Мандов@шечка моя)))

Гость
#23

Насмотрятся сериалов и понеслась)

Ужасное близёко
#24

"Среда" - скандинавское имя? Называй сразу Пятница.

Ужасное близёко
#25
Ana María Sofía Diana

А я уже тут несколько раз писАла в подобных темах: у меня знакомые назвали сына Ричардом. Имя, конечно, очень красивое, благородное, но вот Ричард Картавый (это фамилия такая - Картавый) - это полная ржака))) еще и отчество Ивановна))) Ричард Иваныч Картавый - звучит гордо))))))) еще знаю одну Адамову Джессику Ильиничну:)))

Я видела историка Жермен Хохрякову.

Ana María Sofía Diana
#26
Ужасное близёко

Я видела историка Жермен Хохрякову.

Жесть, конечно))) наверно, кто-то решил выпендриться, но получился бред. Боюсь представить, какое у этой Жермен отчество. Небось какая-нибудь Жермен Ивановна

Гость
#27
Ужасное близёко

"Среда" - скандинавское имя? Называй сразу Пятница.

Где вы черпаете вдохновение для названия ников? :)))

#28
Ana María Sofía Diana

Жесть, конечно))) наверно, кто-то решил выпендриться, но получился бред. Боюсь представить, какое у этой Жермен отчество. Небось какая-нибудь Жермен Ивановна

А я знала мать которая назвала детей ВАДИслав Владислав и ЛАДИслав. Люди когда первый раз слышали имена на слух думали что родители всех Владиславами назвали

Клавдислава
#29

Ваш пост уже на ютуб выложили

Ana María Sofía Diana
#30
Светозара

А я знала мать которая назвала детей ВАДИслав Владислав и ЛАДИслав. Люди когда первый раз слышали имена на слух думали что родители всех Владиславами назвали

Вадислав и Ладислав - славянские имена, просто редкие в России. Имя Ладислав, насколько я знаю, в Польше распространено. У меня есть знакомая полячка Ладислава) сокращенно Лада) красивое имя)))

гость
#31
Клавдислава

Ваш пост уже на ютуб выложили

Где можно посмотреть ?

Гость
#33
Ana María Sofía Diana

Вадислав и Ладислав - славянские имена, просто редкие в России. Имя Ладислав, насколько я знаю, в Польше распространено. У меня есть знакомая полячка Ладислава) сокращенно Лада) красивое имя)))

Борщеслав.

Предыдущая тема