Гость
Статьи
Елена или Татьяна? …

Елена или Татьяна? Отчество Александровна. Что лучше?

#имена

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Оба имени так себе, но Татьяна больше подходит, потому что Елена Александровна звучит, как масло масленое

Гость
#2

В честь мамы решили назвать или в честь любимой девушки, которая не захотела быть с вашим Александром?)
А вы не Алла?

Гость
#3

Татьяна!!! знаю нескольких ТА, очень успешные, рекомендую!!!

#4

Мне больше нравится Татьяна. Ближе как то.

Гость
#5

Тоже за Татьяну

Гость
#6

Олег

#7
Гость

Олег

Во-первых, говорили про женские имена. Во-вторых, Олег Александрович – это тавтология

Гость
#8
Трёхцветная кошечка🐱

Во-первых, говорили про женские имена. Во-вторых, Олег Александрович – это тавтология

уууу душнила, а Олег это база для всех людей

#9
Гость

уууу душнила, а Олег это база для всех людей

Душнила – это ты, раз для тебя других имён не существует, кроме такого, от которого образуется убогое женское отчество

Гость
#10

Татьяна- очень красивое имя. И ласковые варианты красивые.

Гость
#11
Трёхцветная кошечка🐱

Душнила – это ты, раз для тебя других имён не существует, кроме такого, от которого образуется убогое женское отчество

чтож, у вас теперь новый статус- МЕГА ДУШНИЛА. А имя нереально хорошее. Оно простое, но в тоже время элитарное. ОЛЕГ и этим все сказано
а вы просто злитесь, что вас не назвали Олегом
а еще я с вами на вы разговариваю, Мистер или Мисс/Миссис МЕГА ДУШНИЛА xd

#12
Гость

чтож, у вас теперь новый статус- МЕГА ДУШНИЛА. А имя нереально хорошее. Оно простое, но в тоже время элитарное. ОЛЕГ и этим все сказано
а вы просто злитесь, что вас не назвали Олегом
а еще я с вами на вы разговариваю, Мистер или Мисс/Миссис МЕГА ДУШНИЛА xd

Я априори не могла быть Олегом

Гость
#13
Трёхцветная кошечка🐱

Я априори не могла быть Олегом

в этом вся и проблема, Олегом дано быть не всем. И такие как вы, которым не даровано это право, говорят что это плохое имя. Но я посоветую вам смириться с этим и уважать всех Олегов

#14
Гость

в этом вся и проблема, Олегом дано быть не всем. И такие как вы, которым не даровано это право, говорят что это плохое имя. Но я посоветую вам смириться с этим и уважать всех Олегов

И слава богу, что я не Олег. И только из-за имени я уважать никого не обязана

Ana María Sofía Diana
#15

Мне оба нравятся, но Елена (Elena, Elene, Helena, Helene) лучше, т.к. более интернациональное, чем Татьяна. Tatiana реже встречается.

#16
Ana María Sofía Diana

Мне оба нравятся, но Елена (Elena, Elene, Helena, Helene) лучше, т.к. более интернациональное, чем Татьяна. Tatiana реже встречается.

А к чему эта интернациональность?

Гость
#17
Трёхцветная кошечка🐱

И слава богу, что я не Олег. И только из-за имени я уважать никого не обязана

еще как обязаны, ведь Олег- высшее имя, которое можно дать ребенку.
Все остальные имена-так, чисто чтобы ребенка как-то назвать и все, но вот Олег...это другое

Гость
#18

Имя должно нравиться, а не подходить к отчеству. Может, девочка вообще возненавидит отца и откажется от отчества. Елена красивее звучит.

#19
Гость

Имя должно нравиться, а не подходить к отчеству. Может, девочка вообще возненавидит отца и откажется от отчества. Елена красивее звучит.

А и нравиться, и подходить мы не рассматриваем? Лучше ходить с нелепым сочетанием, зато имя хорошее?

Ana María Sofía Diana
#20
Трёхцветная кошечка🐱

А к чему эта интернациональность?

Имя Елена (Элен, Хелена) одно из самых распространенных имен в мире, наряду с Анной (Энн, Ханна), Марией (Мари), Софией (Софи), Викторией, Анастасией (Анастейша, Стейси), Елизаветой (Элизабет, Элиза, Изабель), Евой (Эва, Ив), Ириной (Ирен), Александрой (Алекса), Валерией (Валери), Лидией, Юлией (Джулия), Дианой, Наталией (Натали) и т.д. В то время как Татьян намного меньше

#21
Ana María Sofía Diana

Имя Елена (Элен, Хелена) одно из самых распространенных имен в мире, наряду с Анной (Энн, Ханна), Марией (Мари), Софией (Софи), Викторией, Анастасией (Анастейша, Стейси), Елизаветой (Элизабет, Элиза, Изабель), Евой (Эва, Ив), Ириной (Ирен), Александрой (Алекса), Валерией (Валери), Лидией, Юлией (Джулия), Дианой, Наталией (Натали) и т.д. В то время как Татьян намного меньше

Наверное, это и лучше, что менее распространённое, нет?

Ana María Sofía Diana
#22

Кстати, самое распространенное ФИО в России - Смирнова Елена Александровна)))

#23
Ana María Sofía Diana

Кстати, самое распространенное ФИО в России - Смирнова Елена Александровна)))

У меня так админку в рестике звали, когда я там работала

Ana María Sofía Diana
#24
Трёхцветная кошечка🐱

Наверное, это и лучше, что менее распространённое, нет?

У меня знакомая Татьяна жаловалась, что иностранцы плохо понимают ее имя, т.к. оно достаточно редкое у них. Поэтому она сменила Татьяну на Яну (Jana, Jane)

Гость
#25
Трёхцветная кошечка🐱

А и нравиться, и подходить мы не рассматриваем? Лучше ходить с нелепым сочетанием, зато имя хорошее?

А если нет такого имени, которое и нравится и подходит к отчеству? И кто будет девочку до 21 года звать по отчеству? Никто. И не факт, что ей будет приятно своё отчество. Самое главное, чтобы имя нравилось и к внешности подходило, а всё остальное второстепенно.

#26
Гость

А если нет такого имени, которое и нравится и подходит к отчеству? И кто будет девочку до 21 года звать по отчеству? Никто. И не факт, что ей будет приятно своё отчество. Самое главное, чтобы имя нравилось и к внешности подходило, а всё остальное второстепенно.

А имя, думаете, приятное обязательно будет? Отчество тоже надо учитывать, ведь Танечкой или Леночкой она будет не навсегда

Гость
#27
Трёхцветная кошечка🐱

А имя, думаете, приятное обязательно будет? Отчество тоже надо учитывать, ведь Танечкой или Леночкой она будет не навсегда

Всмысле? Вырастет и будет либо Елена либо Татьяна. Отчество тут вообще не причём.

#28
Гость

Всмысле? Вырастет и будет либо Елена либо Татьяна. Отчество тут вообще не причём.

Хотите сказать, что по имени-отчеству к ней никто обращаться не будет?

Гость
#29
Трёхцветная кошечка🐱

Оба имени так себе, но Татьяна больше подходит, потому что Елена Александровна звучит, как масло масленое

Я не слышу ни масла, ни тавтологий. Имя учительницы в школе - Елена Анатольевна - мы прекрасно выговаривали. Олейна Александровна - да, может звучать как масло.

Гость
#30
Трёхцветная кошечка🐱

Оба имени так себе, но Татьяна больше подходит, потому что Елена Александровна звучит, как масло масленое

> Оба имени так себе

Мда. Вы из стана Милан, Полин и Добрынь?

#31
Гость

> Оба имени так себе

Мда. Вы из стана Милан, Полин и Добрынь?

Нет, и эти имена мне тоже не нравятся

Гость
#32

Мне кажется, имя Елена более подойдет для ребенка.
Татьяна как-то уже устарело
К отчеству подходят оба варианта.
А почему именно эти два? Были еще какие-то варианты?
Виктория, Наталья, например...

#33
Гость

Мне кажется, имя Елена более подойдет для ребенка.
Татьяна как-то уже устарело
К отчеству подходят оба варианта.
А почему именно эти два? Были еще какие-то варианты?
Виктория, Наталья, например...

Выбирать имя надо с учётом того, что ребёнком она будет временно

Гость
#34

Мне Елена больше нравится.

#35
Трёхцветная кошечка🐱

Душнила – это ты, раз для тебя других имён не существует, кроме такого, от которого образуется убогое женское отчество

К тому же Олег в Испании, вообще не имя а огрызок от имен Олегарио(старое копье) и Олегэрайо (Сердечное копье)

Гость
#36

Татьяна очень красивое имя

Stomako ne doloras, sed murmuras
#37
Трёхцветная кошечка🐱

Оба имени так себе, но Татьяна больше подходит, потому что Елена Александровна звучит, как масло масленое

Замечательно. Моя учитель химии - масло масляное.

#38
Stomako ne doloras, sed murmuras

Замечательно. Моя учитель химии - масло масляное.

Это я её так назвала? Нет, это её родители сделали, и она не одна такая

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: