Гость
Статьи
Алиса или Анастасия, …

Алиса или Анастасия, какое имя подходит?

Какое имя лучше подходит к отчеству Алексеевна, ваше мнение? И мне кажется, что имя Алиса более оригинальное и редкое, чем Настя, потому что этих Насть довольно много.

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, Насть безусловно очень много, одно из самых популярных имен, но и Алис тоже достаточно конечно.
Мне кажется что Алиса Алексеевна звучит красиво, гармонично получилось.

Гость
#2

Анастасия красивее, но более распространенное. Алиса не нравится, лучше тогда Анна или Алла.

#3

Сейчас Алисы стали теми же Настями

Гость
#4
Yunna

Да, Насть безусловно очень много, одно из самых популярных имен, но и Алис тоже достаточно конечно.
Мне кажется что Алиса Алексеевна звучит красиво, гармонично получилось.

Алиса Алексеевна слишком созвучно, как тавтология. Алиса Альбертовна или Алиса Андреевна - уже лучше.

Гость
#5

Анастасия очень красивое и сильное имя. Алиса - лиса, слабоватое. Алексей само по себе имя слабое. Как кисель.

Гость
#6
Трёхцветная кошечка🐱

Сейчас Алисы стали теми же Настями

Миланы их обогнали.

#7
Гость

Миланы их обогнали.

У нас именно Алис и Софий полно, Милан не так

Гость
#8

Имя Алиса, конечно, лучше - более красивое и не такое навязшее в зубах, но к отчеству не подходит ни то, ни другое.

#9
Трёхцветная кошечка🐱

У нас именно Алис и Софий полно, Милан не так

А за что дизы? У вас не так?

Гость
#10

Анастасия.

Гость
#11

Анастасия.

Гость
#12

Вообще, к этому отчеству больше Нина подходит

Гость
#13
Трёхцветная кошечка🐱

Сейчас Алисы стали теми же Настями

Благодаря Яндексу, она в каждой колонке

#14
Гость

Благодаря Яндексу, она в каждой колонке

И не только. Так стали называть девочек

Ana María Sofía Diana
#15

Мне и Алиса и Анастасия нравятся, но АЛиСа АЛекСеевна - получается аллитерация (одинаковый набор звуков), мне не очень нравится такое. А с другой стороны - Анастасия красиво только в полном варианте, а вот Настя уже не очень (имхо). А как Вам Алина? Алина Алексеевна - хорошо звучит)

Ana María Sofía Diana
#16
Трёхцветная кошечка🐱

У нас именно Алис и Софий полно, Милан не так

А у нас у девочек от 5 лет сплошные Марии, Алины, Миланы, Софии, Полины, Алисы, Арины, Евы, Ульяны, Лизы. Еще Ани и Саши, но их всегда было очень много. Тех же Насть, Кать, Даш и Наташ намного меньше (хотя тоже есть). У девочек младше 5 - всякие Мии, Николи, Виолетты и прочие Мальвины. А таких имен как Лена, Ира, Таня, Оля, Надя, Галя, Люба, Тома, Люда уже очень давно нет. Я вам диз не ставила, т.к. считаю, что популярность имен зависит от региона, а иногда даже от района

Ana María Sofía Diana
#17
Гость

Анастасия очень красивое и сильное имя. Алиса - лиса, слабоватое. Алексей само по себе имя слабое. Как кисель.

Чем это Алексей слабое?))) по-моему наоборот одно из самых сильных имен

Гость
#18
Ana María Sofía Diana

Чем это Алексей слабое?))) по-моему наоборот одно из самых сильных имен

Букса л и сочетание ксе слабые. Как кисель. Сильные с буквами Р и твердыми согласными. У Алексея все буквы почти мягкие, женственные

донна Ослабелла
#19

Оба имени симпатичные. Может, Агния? Пока ещё не избито.

Ana María Sofía Diana
#20
Гость

Букса л и сочетание ксе слабые. Как кисель. Сильные с буквами Р и твердыми согласными. У Алексея все буквы почти мягкие, женственные

Уж с чем с чем, а с киселем я имя Алексей никогда не ассоциировала)))

Ana María Sofía Diana
#21
донна Ослабелла

Оба имени симпатичные. Может, Агния? Пока ещё не избито.

Агния Алексеевна, кстати, тоже сочетается)

#22
Ana María Sofía Diana

Мне и Алиса и Анастасия нравятся, но АЛиСа АЛекСеевна - получается аллитерация (одинаковый набор звуков), мне не очень нравится такое. А с другой стороны - Анастасия красиво только в полном варианте, а вот Настя уже не очень (имхо). А как Вам Алина? Алина Алексеевна - хорошо звучит)

Алина красивое имя, но тоже получается аллитерация

Ana María Sofía Diana
#23
Трёхцветная кошечка🐱

Алина красивое имя, но тоже получается аллитерация

АлиНа Алексеевна все-таки, мне кажется, лучше звучит чем АлиСа

🌺
#24
Трёхцветная кошечка🐱

Сейчас Алисы стали теми же Настями

Ну вы сравнили

🌺
#25

А так пост ради cpaча написан

🌺
#26
Yunna

Да, Насть безусловно очень много, одно из самых популярных имен, но и Алис тоже достаточно конечно.
Мне кажется что Алиса Алексеевна звучит красиво, гармонично получилось.

Вот автор и написал в конце, что Насть много, чтобы все ей доказывали как много на самом деле Алис. Ей даже в свою тему выходить не нужно)

Гость
#27
Ana María Sofía Diana

Агния Алексеевна, кстати, тоже сочетается)

Агния как гной

Гость
#28
Трёхцветная кошечка🐱

Алина красивое имя, но тоже получается аллитерация

чеченское мусульманское

Гост
#29

Варвара

#30
Ana María Sofía Diana

АлиНа Алексеевна все-таки, мне кажется, лучше звучит чем АлиСа

Ну с этим я соглашусь, но всё же, лучше выбрать более подходящее имя

#31
🌺

Ну вы сравнили

Как ни услышу, каждую вторую девочку зовут Алисой, а раньше каждую вторую Настей

🌺
#32
Трёхцветная кошечка🐱

Как ни услышу, каждую вторую девочку зовут Алисой, а раньше каждую вторую Настей

Странно, что вы ни разу не писали про имена Варя, Ева или Арина, хотя они встречаются чаще

#33
🌺

Странно, что вы ни разу не писали про имена Варя, Ева или Арина, хотя они встречаются чаще

Арин и Ев тоже многовато стало, но не так. Все думают, что Алис мало, но потом выясняется, что так зовут каждую вторую😒

Гость
#34
Трёхцветная кошечка🐱

Арин и Ев тоже многовато стало, но не так. Все думают, что Алис мало, но потом выясняется, что так зовут каждую вторую😒

Алиса - дурацкое имя.

#35
Гость

Алиса - дурацкое имя.

Так-то нормальное, но уже испорченное, стадное

Гость
#36
Трёхцветная кошечка🐱

Арин и Ев тоже многовато стало, но не так. Все думают, что Алис мало, но потом выясняется, что так зовут каждую вторую😒

а у нас действительно редкое и красивое имя, но я не скажу какое!

#37
Гость

а у нас действительно редкое и красивое имя, но я не скажу какое!

У кого, у нас?

Урина Радионовна
#38

Алиса

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема