Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Верандой

У меня родилась дочь пока не как не назвала но поискала в интернете и нашла очень красивое Веранда мою маму зовут Вера но дочку же Верой не назовешь раз моя мама Вера и я решила Веранда. Но хочу спросить у вас как вам это имя? Вы бы назвали свою дочь так ? Мне ещё нравится ласкательный вариант имени Верандочка а вам? Получится Мякишева Веранда Константиновна как вам?

GIF
Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Влад
#2

Веранда асоциируется с комнатой в доме. Дети могут её обзывать. Вам оно надо?

Гость
#3

А сына Эркером!

#4

ужасное имя

Гость
#6

тогда уж лучше Верданой😃 шрифт токой есть...

Влад
#7
Гость

А сына Эркером!

Ну это лучше, чем Равшан или Джамшут

Гость
#8

А сына балконом потом назовите

Гость
#9

Вторую дочь Лоджией

Гость
#10

Вера́нда — неотапливаемое помещение, встроенное или пристроенное к зданию, остеклённое или неостеклённое. Чаще используется в малоэтажных жилых домах, но в регионах с тёплым климатом является составной частью квартиры и используется в многоэтажном строительстве.

Гость
#11

Назовите сразу Террасой.

Гость
#12
Влад

Ну это лучше, чем Равшан или Джамшут

Эркер — выходящая из плоскости фасада часть помещения, частично или полностью остеклённая, улучшающая его освещённость и инсоляцию.

Гость
#13

А потом она будет обвинять детей в том, что они жестокие и почему-то издеваются над ее дочерью, хотя сильнее матери уже никто не сможет унизить ее.
Серьезно, если бы я услышал от девушки такое имя, то я бы решил, что она нежеланный ребенок, а ее имя было дано абсолютно случайно года в 3 из-за происшествия на веранде.

Гость
#14

Очень красиво. Называй.

Али- баба
#15

А я бы назвал Яна... дочку уже поздно,внучку . А если внук, то Ян.

Гость
#16

А сына Балконом . Е.бать ты чудовище 🤣

Гость
#17

Лучше назовите Антрессолью,красиво звучит.😉

Гость
#18

вера́нда
-ы, ж.
Крытый балкон, терраса вокруг дома или вдоль одной из стен.
Обедали в полдень на большой застекленной веранде, раскаленной от солнца. Катаев, Хуторок в степи.
[Португ. veranda]

А следующую дочь вы Беседкой назовёте?

Гость
#20

Скорее всего разводка и троллинг. Если нет, то автор, вы эгоистка, о дочери то думаете?Вряд ли она вам спасибо скажет за такое " имя"...

#21

Веранда, это веранда - крыльцо дома, которое используют для сидения и чаепития. Если на то уже пошло, то назвали бы вашу дочку ведром или штукатуркой.

Многие сумасшедшие бабы совсем с ума посходили и называют детей уже предметами обихода, вплоть до унитазиха и т.д..

#23
Гость

А сына Балконом . Е.бать ты чудовище 🤣

Или сын унитазий, а дочь унитазиха, хе

#24
Гость

А потом она будет обвинять детей в том, что они жестокие и почему-то издеваются над ее дочерью, хотя сильнее матери уже никто не сможет унизить ее.
Серьезно, если бы я услышал от девушки такое имя, то я бы решил, что она нежеланный ребенок, а ее имя было дано абсолютно случайно года в 3 из-за происшествия на веранде.

На работе общалась лично с дамой-Гавнюкова Пенелопа Свиридовна(в паспорте).Была слегка удивлена, что дама не захотела поменять ФИО еще в юном возрасте. Вероятно нравится ее имя и прочее.

Гость
#25

Одна уже тут хотела дочь Анализом назвать, еще одна Кошкой. Все трое не одно и то же лицо случаем?

Гость
#26

еще братиков Балкон и Ватерклозет

Гость
#27

Опупетельно! Называй!

Гость
#28

лучше Террасой

Али- баба
#29
Звезда пленительного счастья

На работе общалась лично с дамой-Гавнюкова Пенелопа Свиридовна(в паспорте).Была слегка удивлена, что дама не захотела поменять ФИО еще в юном возрасте. Вероятно нравится ее имя и прочее.

Врете вы "звезда". Это как анекдот...у мужика фамилия " Пердунов". Вобщем он все облазил...Пердуненко, Пердунидзе, Пердунян...Только по китайски сел... Мао Бздун.

#30
Али- баба

Врете вы "звезда". Это как анекдот...у мужика фамилия " Пердунов". Вобщем он все облазил...Пердуненко, Пердунидзе, Пердунян...Только по китайски сел... Мао Бздун.

Нет, это правда. Я лично общалась с этой дамой и заглядывала ей в паспорт поскольку для работы были обязательны паспортные данные.Помню сто она была 1982 года рождения и весьма адекватная неглупая дама по общению. К слову у нас даже был файл с необычными ФИО клиентов, чтобы посмеяться и отвлечься от сложной работы.

Гость
#31

Ты хочешь чтобы твой ребенок был изгоем то тогда называй а потом твоя дочь тебя за это поблагодарит

Анюта Ферхо
#32
Гость

Одна уже тут хотела дочь Анализом назвать, еще одна Кошкой. Все трое не одно и то же лицо случаем?

Деревня разводки не распознает

Анюта Ферхо
#33
Гость

Ты хочешь чтобы твой ребенок был изгоем то тогда называй а потом твоя дочь тебя за это поблагодарит

Еще одна наивная колхозанка

Гость
#34

Вполне себе имечко,а если ещё будет сынок,то непременно назовите Чердак,уменьшительно Черрик.

Гость
#35
Гость

Лучше назовите Антрессолью,красиво звучит.😉

Напомнили "Тихий Дон",рассуждения,что антресоль- это девка хорошая,а вот бордюр-гулящая...

Киса
#36
Гость

Одна уже тут хотела дочь Анализом назвать, еще одна Кошкой. Все трое не одно и то же лицо случаем?

А еще диваном кто то хотел назвать и еще мальчику хотели дать женское имя элис

Гость
#37

Отдохнул на веранде , красиво звучит, а главное обрастает новыми красками. Пацаны не поверите, веранду вые. ал)))

Гость
#38

Назовите лучше дочь МАНСАРДОЙ !

Гость
#39
Звезда пленительного счастья

На работе общалась лично с дамой-Гавнюкова Пенелопа Свиридовна(в паспорте).Была слегка удивлена, что дама не захотела поменять ФИО еще в юном возрасте. Вероятно нравится ее имя и прочее.

То, что вы раскрыли ее персональные данные, чести вам не делает. Вы хуже чем ее фамилия

Баба Шура
#40

Лучше назовите Террасой )))

Баба Шура
#41
Гость

А сына Эркером!

А лучше Балконом ))

Баба Шура
#42
Гость

Вторую дочь Лоджией

Или Патией )) Нет, сына пусть назовут Патио ))

Гость
#43

У Вас после родов фляга свистит. Сочувствую, мамка не в адеквате у ребенка.

***
#44

В моей стране есть имя Венеранда. Лично несколько Венеранд знаю, все пожилые очень. Детей с этим именем не встречала. Я бы так не назвала ребёнка, но Вам предлагаю как вариант. А то и впрямь Верандой назовёте ещё... жалко девочку!
Вероника Вас не устроит?
Или по аналогии со значением имени Вашей мамы - Надежда, Любовь.

Гость
#45
Анюта Ферхо

Деревня разводки не распознает

п.н.х. Распознаешь?

Гость
#46

Называй, скоро должен Диван родиться, как раз войдёт на твою веранду.

#47

А почему не Террасой?

#48
Баба Шура

Или Патией )) Нет, сына пусть назовут Патио ))

А сокращенно как? Патик?

Гость
#52

Виолеттой назови. Имя - огонь!!!!

Гость
#53

А батана назвать Чердак. Когда он поедет учиться в москву, можно всем говорить "А у нас Чердак съехал" )))

Гость
#54
Гость

Виолеттой назови. Имя - огонь!!!!

Сразу понятно на кого учиться))

Гость
#55
Гость

А потом она будет обвинять детей в том, что они жестокие и почему-то издеваются над ее дочерью, хотя сильнее матери уже никто не сможет унизить ее.
Серьезно, если бы я услышал от девушки такое имя, то я бы решил, что она нежеланный ребенок, а ее имя было дано абсолютно случайно года в 3 из-за происшествия на веранде.

А я решила бы что она родилась на веранде.

Гость
#56

Интересно, такие имена в ЗАГСе регистрируют? Мне кажется что нет.

#57

Назовите Миранда. Вера и Мир. И Веранде созвучно. А так дети в детском саду в дождь на веранде гуляют)

Следующая тема
Предыдущая тема