Гость
Статьи
Имя для дочери?

Имя для дочери?

Доброго времени суток, очень нужно ваше честное мнение. Два года назад случайно нашла имя Теодора и просто влюбилась в него. На днях узнала что беременна девочкой. Очень очень долгожданный ребенок. Когда поделилась с близкими своей идеей касаемо имени получила много «аккуратной» критики по типу «ей с этим именем жить, оно очень грубое». Возможно, я действительно заблуждаюсь и назвать так дочь опрометчивое решение? Что думаете?

Отчество у нее Ксенофонтовна, у меня тоже необычное имя, поэтому назвать дочь Света или Наташа никак не могу, хотя русские имена для меня по-своему прекрасны 🤍

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
кто то
#1

Назовите Теодорой, я не возражаю.

Гость
#2

В принципе, с Ксенофонтовной самое то. Ну, не Федорой же называть, а это русский вариант Теодоры. Коротко и ласково можно называть Тэя. Тэечка. Звучит приятно.

Гость
#3

Елена

Гость
#4
Гость

В принципе, с Ксенофонтовной самое то. Ну, не Федорой же называть, а это русский вариант Теодоры. Коротко и ласково можно называть Тэя. Тэечка. Звучит приятно.

Благодарю за ваше мнение 🤍🙏

#5

Опять сказочница очередная (: и муж Ксенофонт и у самой имя Златовласка, и дочь Теодурина

Гость
#6
Yunna

Опять сказочница очередная (: и муж Ксенофонт и у самой имя Златовласка, и дочь Теодурина

А вы та самая несчастная женщина с неудавшейся жизнью, брызжущая свой яд в комментариях?) Будте добрее и возможно ваша жизнь станет чуточку лучше, всего вам наилучшего, это искренне 🤍

кто то
#7
Yunna

Опять сказочница очередная (: и муж Ксенофонт и у самой имя Златовласка, и дочь Теодурина

Вы не всех перечислили: ее тетя Гвенделин, племянник Джейкоб и я, внук Ричард. И все Ксенофонтовичи.

#8

Раз отчество необычное, то имя Теодора будет вполне уместно.)

Гость
#9

Нет. Теодора тут вообще не в тему. Отчество длинное, необычное. Все будут забывать как её там по имени-отчеству и в итоге будут звать по фамилии или придумают какую-нибудь кличку. Тут надо имя максимально простое и короткое.

Гость
#10
Гость

А вы та самая несчастная женщина с неудавшейся жизнью, брызжущая свой яд в комментариях?) Будте добрее и возможно ваша жизнь станет чуточку лучше, всего вам наилучшего, это искренне 🤍

А кто не оценил то? Свекры, которые сына назвали Ксенофонт??

Гость
#11
Гость

В принципе, с Ксенофонтовной самое то. Ну, не Федорой же называть, а это русский вариант Теодоры. Коротко и ласково можно называть Тэя. Тэечка. Звучит приятно.

Вот Федора как раз таки получше будет.

Гость
#12

Мне не нравится. Сложное, несуразное. Не зря у наших предков это имя не прижилось.

Гость
#13

Назовите Тэя, что будет означать Теодора. Ведь имя Анастасия может быть вариантами, такими как Ася, Аста. Самостоятельными именами.. Почему не взять основным вариантом Теодоры, вариант Тэя? Сейчас можно называть Ритой или Марго, минуя Маргариту, если кому-то нравится...

Гость
#14

Это разводка?)))))))

Гость
#15
Гость

В принципе, с Ксенофонтовной самое то. Ну, не Федорой же называть, а это русский вариант Теодоры. Коротко и ласково можно называть Тэя. Тэечка. Звучит приятно.

Тэечка - тэчка - течка. ОчеННо приятно, куда там Светочке до течки ...

#16
Гость

А вы та самая несчастная женщина с неудавшейся жизнью, брызжущая свой яд в комментариях?) Будте добрее и возможно ваша жизнь станет чуточку лучше, всего вам наилучшего, это искренне 🤍

Да ну что вы, это вы несчастная обладательница бесконечно свободным временем, хоть как то время убиваете, создавая нелепые темы. На да ладно)

Гость
#17

Я живу в Сербии и в моей компании офис менеджера зовут Теодора . Прекрасная девушка, только хорошие ассоциации! Если нравится - назовите как вам с мужем хочется

Гость
#18
Гость

Тэечка - тэчка - течка. ОчеННо приятно, куда там Светочке до течки ...

Не Тея, течка.. а именно Тэя. Потому-что имя произносится как Тэодора, а не Тео... Хамите в другом месте, если есть такая потребность...

#19
кто то

Вы не всех перечислили: ее тетя Гвенделин, племянник Джейкоб и я, внук Ричард. И все Ксенофонтовичи.

Вы про дочь Анжеликочку забыли

Гость
#20

Шикарное имя. Королевское. У меня будут Хиония Хауэлловна или Харламий Хауэллович, еще пока не знаю.

Анюта Ферхо
#21

Тыдура лучше назови

#22
Анюта Ферхо

Тыдура лучше назови

Имя не плохое Теодора, но вот дети могут как раз таки так и дразнить, плакать будет. А когда девушкой станет, будет уникальна.

Анюта Ферхо
#23
Yunna

Имя не плохое Теодора, но вот дети могут как раз таки так и дразнить, плакать будет. А когда девушкой станет, будет уникальна.

Уникальность в имени не проявляется

Гость
#24

Ксенофонта где отрыла? Еще и не русская? А кто ? Кавказы и азиаты дочерей за русских не отдают? Китаянка? Сильно сомневаюсь...😁😁😁😁

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: