Гость
Статьи
Зачем называют сына …

Зачем называют сына именем отца?

Почти не слышала историй, чтобы дочь назвали в честь матери, такое встречается очень редко. Почему почитают только отцов, чья это инициатива, мамы или папы? Но самый треш, это когда деда, отца и сына зовут одинаково. Вот так ползвала бабушка Сашу и сразу все трое откликнулись: и муж, и сын, и внук. Или у коллеги-мужчины на работе дочь Александра Александровна, даже не знаю кому пришла в голову эта идея. Обычно родители стараются выбирать имя, чтобы близких родственников так не звали или если племянника так зовут, дают другое имя. С фанатзией что ли настолько плохо или никак не могут выбрать имя, которое обоим бы понравилось? Знаю, людей, у которых всех котов, которые у них когда-то были, звали одинаково, тоже никакой фантазии видимо.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Александр 1, 2 и тд)) типа династия))
Хотя, я тоже не понимаю этого. Так много имён красивых. А тут имя одно и энергетика тоже...

Гость
#2

Наверное, мужики называют своих детей в честь себя любимых. Знаю семью где отец Миша хотел дать дочери имя - Миша 🤦‍♀️. Все были против. В итоге назвал Мишель. Слишком любят себя мужики.

Гость
#3

Именем матери тоже бывает.
Но чаще - именами, похожими на имена родителей.
Например, Алёна и Елена; Ирина и Арина, Лида и Люда.

Гость
#4

Чтобы тешить эго обеспечуна

#5

Либо в честь себя любимого называют, либо как будто других имён нет

Гость
#6

я тоже этого не понимаю. ведь это просто неудобно.

#7

А я нормально к этому отношусь. Да и у каждого в семье какой-нибудь Иван Иваныч есть, что такого? Александра Александровна звучит сильно. К тому же была бы она Алексеевна или Андреевна энергетика все равно та же осталась, стоит объяснять почему?

Гость
#8

Была тетка, называла свои детей в честь себя Тани и своей сестры. Таня и Оля. До сих пор не понимаю, что у нее в голове.

Гость
#9
wuonlyu

А я нормально к этому отношусь. Да и у каждого в семье какой-нибудь Иван Иваныч есть, что такого? Александра Александровна звучит сильно. К тому же была бы она Алексеевна или Андреевна энергетика все равно та же осталась, стоит объяснять почему?

Звучит как "удовлетворили ЧСВ бати и в целом родители без фантазии", реально всегда первая мысль когда слышу такие И.О.

Гость
#10

Знаю ту что назвала свою дочь Наташа как и себя, тоже не понимаю зачем, но по крайней мере если рождённых в 60-ые – 70-ые Наташ было опой жуй у рождённых в конце 90-ых (как её дочь) это не настолько стадное имя

5
#11
Гость

Была тетка, называла свои детей в честь себя Тани и своей сестры. Таня и Оля. До сих пор не понимаю, что у нее в голове.

Возможно, Пушкин?

Гость
#12

У Православных первого сына называют своим именем и это правильно!

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: