Гость
Статьи
Почему русским дают …

Почему русским дают только русские имена?

Недавно задумалась о том, как будут звать мою будущую дочь. Долго лазила по сайтам и нашла прекрасное имя Айша. Мне это имя очень понравилось. Но когда я рассказала об этом своему молодому человеку, он отреагировал не очень. Сказал, что это имя не русское и странное. (мы оба русские с серыми глазами и темно-русыми волосами) Когда подошла к матери с этим же вопросом, она отреагировала так же, мол надо русское имя. На самом деле очень странно. Какая разница какое у ребенка имя, если оно красивое и звучит? Да и это имя поменять можно будет. Почему то кажется, что татаров, башкиров, узбеков очень часто называют русскими именами, а наоборот почему то редко кто делает. Ни разу не встречала русского с татарским например именем.

GIF
24 ответа
Последний — Перейти
#1

А как же темы с Ди́ваном и другими?

Гость
#2

Имя должно гармонировать с фамилией и отчеством,согласитесь если вашего парня,к примеру зовут Андрей,то Айша Андреевна звучит странно.

Гость
#3

Конечно называй свою дочь Айша и в 6 лет её изнасилует Мухаммед 🤦‍♀️

Гость
#4

Ты где слышала, чтобы арабы назвали своих детей неарабскими именами? В саудовской аравии, например, законодательно запрещены европейские имена якобы эти имена "противоречат культуре и религии" страны. И в любой муслимкой стране не дадут назвать ребенка европейским именем. Айша - уродское арабское имя. Фу.

Гость
#5

Будет Айша Никитовна Петрова

Гость
#7
Гость

Имя должно гармонировать с фамилией и отчеством,согласитесь если вашего парня,к примеру зовут Андрей,то Айша Андреевна звучит странно.

Да уж, какая-нибудь Айша Андреевна Петрова или Сорокина.

Гость
#8

Назови дитя Алсу, а то что она одна на весь земной шар, одиноко же.

Гость
#9

Лучше Гейша

Гость
#11

Ну у нас как-то принято у русских называть русскими именами, а это какое-то турецкое. Мы живем в русской стране и будь добр назови по русски. А почему , ну так принято. Что знали, что ты русский человек.

Гость
#12

Нет!!!! Не порть жизнь ребёнку, лучше уж Алина, Алеся, Алёна, Алиса.
Буду её все звать Айка, Ай, Ая...

Гость
#13

*** сама макнулась и хочет других макнуть под видом "чотуттакова"

Катя Ф.
#14

Хуяйша

Гость
#15
Гость

*** сама макнулась и хочет других макнуть под видом "чотуттакова"

Нацик порвался, ж0пка аж трещит

Гость
#16
Гость

Ты где слышала, чтобы арабы назвали своих детей неарабскими именами? В саудовской аравии, например, законодательно запрещены европейские имена якобы эти имена "противоречат культуре и религии" страны. И в любой муслимкой стране не дадут назвать ребенка европейским именем. Айша - уродское арабское имя. Фу.

Равняешься на арабостаны? Мечтаешь ходить замотанной в черную тряпку?

Гость
#18
Гость

Равняешься на арабостаны? Мечтаешь ходить замотанной в черную тряпку?

Ты dawn что-ли? Смотри кому пишешь. Это ты авторке адресуй.

Гость
#19

Амина никак успокоиться не может 🤭 даже лайки себе накрутила.

Катя Ф.
#20
Гость

Амина никак успокоиться не может 🤭 даже лайки себе накрутила.

Амина, которая потом Аленой стала?

Гость
#21

Как это не называют? Знаю двух баб - Наташа и Катя и у обеих дочери Камилы. Это ж вроде татарское имя.

Гость
#22

Татаров называют русскими именами (это бывает нечасто), потому что они им подходят. Вот сами посмотрите на бывшую моргенштерна - Дилару. Вот какая она Дилара? Если бы я не знала её имени, то подумала бы, что её имя Настя.

Анюта Ферхо
#23

Я не расистка, хотя русские имена красивее

Гость
#24

Какие все здесь необразованные собрались. Русские имена? У нас большинство скандинавские или греческие.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема