Гость
Статьи
Необычное имя для …

Необычное имя для дочки

Помогите выбрать имя для дочки, какое вам больше нравится?Василиса, Ядвига (Вига сокращённо), Марта, Эдэ́н, Эсфирь, Юдифь, Одетта, Женевьева #дочь

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похуйевева

Золотая Рыбка
#2

Ох! И всё-то с выкрутасами.
И выбрать не могу.
А что-нибудь менее экстравагантное есть? Элла? Лиана? Стелла? Любава?

Золотая Рыбка
#3

Мира, Лия, Лира, Лика? Эвелина?

Золотая Рыбка
#4
Золотая Рыбка

Мира, Лия, Лира, Лика? Эвелина?

А если вам только эти имена нравятся, то, пожалуй, Марта более-менее.

Кричание волчат
#5

Енотия

9 мая
#6

Агрофена

Гость
#7

Ядвига (Хедвиг) — это отлично 🦉

Гость
#8

Никакое, все имена ужасны

#9
Золотая Рыбка

Ох! И всё-то с выкрутасами. И выбрать не могу. А что-нибудь менее экстравагантное есть? Элла? Лиана? Стелла? Любава?

В частности имена Эсфирь и Юдифь это имена сестер прабабушки, поэтому думаю над тем, чтобы назвать в честь них

Гость
#10

Из этих самое приемлемое Василиса. Остальные -ужас.

Гость
#11

Хорошо хоть не Мессалина…

Гость
#12

Козлова Женевьева Петровна - песТня ....

Золотая Рыбка
#13
медвежий угол

В частности имена Эсфирь и Юдифь это имена сестер прабабушки, поэтому думаю над тем, чтобы назвать в честь них

А Одетта, Женевьева откуда? Вы не в России живёте?

Гость
#14

Только Василиса нормальное. Остальное голимая иностранщина, в которой даже изящества нет. Кроме Женевьевы, но по- русски это сильно сложно. К стольким годам ребенок научится свое имя произносить? А уменьшительное? Это французы могут сказать Жен, Вив, Нев, а в русском это по-мужски звучит. Женя, Жена - отпадает, Вива - тупо звучит, Нева - без комментариев.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Ох! И всё-то с выкрутасами. И выбрать не могу. А что-нибудь менее экстравагантное есть? Элла? Лиана? Стелла? Любава?

Элла Лиана это без выкрутасов?

Гость
#16
Гость

Ядвига (Хедвиг) — это отлично 🦉

Ядвига звучит как недвига)) напоминает что-то очень громоздкое. Для девочки это личшнее
А детям будет напоминать бабу Ягу.

Гость
#17
Золотая Рыбка

А Одетта, Женевьева откуда? Вы не в России живёте?

Одета это вообще не имя. Это персонаж Лебединого озера. Называть стали в 20 в. в честь него, то есть имя типа Травиаты.
Исторически так во Франции никого не называл при рождении. Так могли звать женщину или по отцу Одену (аналог нашего: здорово, Петровна, как жизнь), либо уменьшительные, причем не к конкретному, а такое, универсальное, которое сойдет к любому имени с Д в в составе.
Это скорее кличка или прозвище было исторически, до Лебединого озера

Золотая Рыбка
#18
Гость

Элла Лиана это без выкрутасов?

Выкрутасы есть, но хоть поменьше. Элла и Лиана - не сравнить с Ядвигой, Эдэ́н, Эсфирь, Юдифь, Одеттой и Женевьевой.
Более-менее из предложенных автором, разве что Марта и Василиса.

Золотая Рыбка
#19
Гость

Одета это вообще не имя. Это персонаж Лебединого озера. Называть стали в 20 в. в честь него, то есть имя типа Травиаты. Исторически так во Франции никого не называл при рождении. Так могли звать женщину или по отцу Одену (аналог нашего: здорово, Петровна, как жизнь), либо уменьшительные, причем не к конкретному, а такое, универсальное, которое сойдет к любому имени с Д в в составе. Это скорее кличка или прозвище было исторически, до Лебединого озера

Для собачки подойдёт хорошо. Одетта.

Гость
#20
Золотая Рыбка

Выкрутасы есть, но хоть поменьше. Элла и Лиана - не сравнить с Ядвигой, Эдэ́н, Эсфирь, Юдифь, Одеттой и Женевьевой. Более-менее из предложенных автором, разве что Марта и Василиса.

Насчет того, что эти выкрутасы поменьше, согласна. Но у Элла, Лиана другой недостаток, они маловыразительны, как-то слабо звучат. Поэтому странно наблюдать, что их дают, желая чтоб у ребенка было яркое имя

Гостья
#21

Иванослава🤣

Гостья
#22
Гостья

Иванослава🤣

Это лучшее имя и самое необычное

Гость
#23
медвежий угол

В частности имена Эсфирь и Юдифь это имена сестер прабабушки, поэтому думаю над тем, чтобы назвать в честь них

Ну если вы еврейка,то самые подходящие библейские имена.Конечно если фамилия ваша скажем Шварцман,не Колотушкина.

#24
Гость

Козлова Женевьева Петровна - песТня ....

А с чего вы взяли, что у меня фамилия простая? У девочки будет прекрасная еврейская фамилия Файнберг, у ее отца тоже имя не простое вроде Васи или Пети

Гость
#25
медвежий угол

А с чего вы взяли, что у меня фамилия простая? У девочки будет прекрасная еврейская фамилия Файнберг, у ее отца тоже имя не простое вроде Васи или Пети

Еврейских фамилий нет, они без родные по сути и набрали фамилий у других народов среди которых жили.

Гость
#26
медвежий угол

А с чего вы взяли, что у меня фамилия простая? У девочки будет прекрасная еврейская фамилия Файнберг, у ее отца тоже имя не простое вроде Васи или Пети

Это не еврейская фамилия.

Гость
#27
Гость

Ну если вы еврейка,то самые подходящие библейские имена.Конечно если фамилия ваша скажем Шварцман,не Колотушкина.

Они и Колотушкиными бывают, и Ивановыми. )))))

#28

Одетта, всегда это имя нравилось...

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема