Гость
Статьи
Имя Любомир

Имя Любомир

Назвала сына Любомир. Сейчас боюсь что будут девочкой Любой дразнить, прочитала на одном форуме, что Любомира дразнили Любкой. У кого-то были знакомые с именем Любомир?

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
Доброжелатель
#1

че нормальное имя немогла выбрать
действительно дразнить будут

Кричание волчат
#2

Сокращенно - Люба

Гость
#3

пломбир

Гость
#4

Для вашего уровня интеллекта это имя прекрасный аыбор. Папы я так понимаю у мальчика нет?

Гость
#5

От любви к миру. Почему такой выбор.вы че там извращаетесь.

#6
Гость

От любви к миру. Почему такой выбор.вы че там извращаетесь.

Любомир- древнерусское имя, хотела назвать сына по славянски.

Гость
#7

А как Вы его дома сокращённо называть будете?

#8
Гость

А как Вы его дома сокращённо называть будете?

Любик

Гость
#9

А почему не Миролюб?

Гость
#10

Встретились как то Боромир, Любомир и Ратибор...

Гость
#11
Ярослава Жолобова

Любомир- древнерусское имя, хотела назвать сына по славянски.

Смотрю на вас и думаю. Сколько бы детей были бы благодарны закону по которому имели бы возможность сменить имя при получении паспорта или лучше в 18 лет.

Гость
#12

Вас всех за экстремизм закроют, мир запрещен.

Гость
#13

Верно, Любомира дразнят Любой. Потом его под девочку будут подписывать. Зачем было так называть сына?

Гость
#14
Гость

Смотрю на вас и думаю. Сколько бы детей были бы благодарны закону по которому имели бы возможность сменить имя при получении паспорта или лучше в 18 лет.

У меня одноклассник фамилию сменил после 18, а фамилию не выбирают, какая уж достанется. В школе у него было прозвище, созвучное с фамилией, никто ни по имени, ни по фамилии не называл. Разве что учителя, но даже они иногда оговоривались.

Гость
#15

У меня друга любомир зовут. Все нормально. Никто не дразнил.

Доброжелатель
#16

любаша

Гость
#18
Ярослава Жолобова

Любик

Ну так и чем вы недовольны, если хотели по-славянски, а сами зовете Любик. Уменьшительные славянские это как раз на -а, -я в мужском роде, все имена такими обзавелись. Петя это Петя а не Петик, Владимир это Володя а не Володик.
Славянское уменьшительное от Любомир это Люба и есть

#19
Гость

Ну так и чем вы недовольны, если хотели по-славянски, а сами зовете Любик. Уменьшительные славянские это как раз на -а, -я в мужском роде, все имена такими обзавелись. Петя это Петя а не Петик, Владимир это Володя а не Володик.
Славянское уменьшительное от Любомир это Люба и есть

Вадим-Вадик. Значит и Любомир - Любик

Гость
#20
Ярослава Жолобова

Вадим-Вадик. Значит и Любомир - Любик

Это не по-славянски.