Гость
Статьи
Имя Валексей и …

Имя Валексей и Валексия

Придуманное имя, комбинация Валентина - "здоровая" + Алексия - "защитница" Взято с имя. Ком. Имеет право на существование? Сама так не назову.
#Имена #Дети 

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровая + защитница неблагоприятное сочетание, защитница в процессе защиты может пораниться, а здоровая защитница эта та кто сбегает от опасности что бы оставаться здоровой.
К тому же притаскивая из греческого слова, эрпецешники обрезают часть букв и заявленное значение может теряться, например Александр, в оригинале это Александрос = "алексо" (букв. «защищать») и "андрос" (букв. «мужчина») а презренное эрпецешное отрезание двух букв исказило смысл.

Гость
#2

Дункан звучит лучше чем Валексей.

Гость
#3

бредовая комбинация лучше просто Алексия или Валери

Гость
#4

Кварьете Весёлая Квампания.
Квасю забыли.

Гость
#5

Отличные имена. Мне нрав

Ana María Sofía Diana
#6

А почему нельзя назвать просто Валерия (Валентина) и Алексей? Вот честно, не понимаю я эти новомодные комбинации имен типа Валексей, Валексия, Сергений, Иванослав и т.д. Есть имена Алексия, Валерия и Валентина. А Валексия это что-то непонятное.

Ana María Sofía Diana
#7

И еще: а как ФО звучит? Просто не хочется, чтоб получились Валексей Васильевич и Валексия Васильевна Пупкины

Гость
#8

Что значит имеет право? Ну назовет так кто, ну будет в чьих-то документах. Но чтоб существовать, имени надо восприниматься как имя большинством носителей. Если этого нет, право на существование это что вообще?

Гость
#9
Ana María Sofía Diana

А почему нельзя назвать просто Валерия (Валентина) и Алексей? Вот честно, не понимаю я эти новомодные комбинации имен типа Валексей, Валексия, Сергений, Иванослав и т.д. Есть имена Алексия, Валерия и Валентина. А Валексия это что-то непонятное.

Звучат как натужный каламбур, когда явно острят, но никому непонятно над чем смеются.

Рolumba
#10
Ana María Sofía Diana

А почему нельзя назвать просто Валерия (Валентина) и Алексей? Вот честно, не понимаю я эти новомодные комбинации имен типа Валексей, Валексия, Сергений, Иванослав и т.д. Есть имена Алексия, Валерия и Валентина. А Валексия это что-то непонятное.

Есть же Марианна, (Мария и Анна) почему бы не быть Валексии.

#11
Рolumba

Есть же Марианна, (Мария и Анна) почему бы не быть Валексии.

Сравнили

Гость
#12

А я бы назвала у меня папу звали Алексей а муж типаему на в гужно чтоб было