Гость
Статьи
Как бы вы назвали …

Как бы вы назвали ребенка?

как бы вы назвали ребенка?я конечно скоро не рожаю,но думаю об этом вопросе давно,мне важно спланировать все заранее.мне очень нравится имя для девочки "Миша" т.к оно и женское и мужское,но все смеются.почему "Женя,Саша" принимаются ,а "Миша" нет.я думаю к рождению моего ребенка будут более странные имена.для мальчика тоже хочу "Миша",тут вопросов нету.если будет и мальчик и девочка,то как назвать мальчика? что бы созвучно было) а так,какое ваше отношение к имени "Миша" для девочки?и как назвать созвучно мальчика?
#дети #имена

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А полное как, Михаила?

Гость
#2

Созвучно Миша, Гриша, Тиша

Захария
#3

Лаша
Есть такое мужское имя
Миша и Лаша
По-моему, хорошо..
Буквы рядом в алфавите ( символично), созвучно, одинаково коротко и т.д.

Гость
#4

К Мише Маша подходит. Или Мишель.

Гость
#5

Ну это не для России, женское имя Миша. Вас или вашего ребенка посадят за экстремизм и пропаганду запрещенной ориентации или смены пола, не думали об этом? А надо. Переезжайте в Uk на пмж, там есть имя Миша как женское.

Гость
#6

Савсем безмозглая

Гость
#7

Самсоном назовите мальчика

#8

Если полное имя Мишель, то звучит довольно красиво. Но только если полное ФИО не звучит, как Пупкина Мишель Ивановна

Гость
#9
Гость

Ну это не для России, женское имя Миша. Вас или вашего ребенка посадят за экстремизм и пропаганду запрещенной ориентации или смены пола, не думали об этом? А надо. Переезжайте в Uk на пмж, там есть имя Миша как женское.

Будут думать, что ребенок трансгендeрит с детсада, а родаки ему потакают, потому как продвинутыми себя считают

Гость
#10
AdAstra

Если полное имя Мишель, то звучит довольно красиво. Но только если полное ФИО не звучит, как Пупкина Мишель Ивановна

Кстати, не видела ни одной Мишель с фамилией на - ова, -Ева и проч. все Мишели почему-то Иваненко, Коваленко, Петренко ну и тд
А это по-вашему подходящие фамилии?

#11

Мишель если только более-менее. Естественно, не Пупкина, не Ивановна и не Петровна

#12
Гость

Кстати, не видела ни одной Мишель с фамилией на - ова, -Ева и проч. все Мишели почему-то Иваненко, Коваленко, Петренко ну и тд А это по-вашему подходящие фамилии?

Нет конечно, я же так и написала, что фамилия должна подходить. Кстати, в жизни не видела ни одной Мишели, так что не могу говорить о том, с какими фамилиями они чаще всего. Это надо у работников детского сада спросить 🤔
Хотя, для девочки сложно загадывать. Если все детство и юность она будет жить как Гайворонская Мишель, то где гарантия, что она не выйдет замуж за Пупенко Аркадия в будущем?

Захария
#13
AdAstra

Нет конечно, я же так и написала, что фамилия должна подходить. Кстати, в жизни не видела ни одной Мишели, так что не могу говорить о том, с какими фамилиями они чаще всего. Это надо у работников детского сада спросить 🤔 Хотя, для девочки сложно загадывать. Если все детство и юность она будет жить как Гайворонская Мишель, то где гарантия, что она не выйдет замуж за Пупенко Аркадия в будущем?

Ну даже если и выйдет..
И будет все так же Гайворонская Мишель

Гость
#14
AdAstra

Нет конечно, я же так и написала, что фамилия должна подходить. Кстати, в жизни не видела ни одной Мишели, так что не могу говорить о том, с какими фамилиями они чаще всего. Это надо у работников детского сада спросить 🤔 Хотя, для девочки сложно загадывать. Если все детство и юность она будет жить как Гайворонская Мишель, то где гарантия, что она не выйдет замуж за Пупенко Аркадия в будущем?

А Гайворонская подходит к Мишель?

Автор
#15
Гость

К Мише Маша подходит. Или Мишель.

думаю к рождению моего ребенка,будет куча девочек с таким именем) а хочется что то обычное,но что бы редко у девочек встречалось

Автор
#16
Гость

Ну это не для России, женское имя Миша. Вас или вашего ребенка посадят за экстремизм и пропаганду запрещенной ориентации или смены пола, не думали об этом? А надо. Переезжайте в Uk на пмж, там есть имя Миша как женское.

миша-имя в женском и мужском лице

Автор
#17
AdAstra

Если полное имя Мишель, то звучит довольно красиво. Но только если полное ФИО не звучит, как Пупкина Мишель Ивановна

ну когда мужа найду,тогда и решу

Автор
#18
Гость

Кстати, не видела ни одной Мишель с фамилией на - ова, -Ева и проч. все Мишели почему-то Иваненко, Коваленко, Петренко ну и тд А это по-вашему подходящие фамилии?

помоему на -ова и -ева звучит лучше с мишель

Гость
#19
Автор

помоему на -ова и -ева звучит лучше с мишель

А по-моему Мишель вообще отстойно звучит со славянскими именами. Это же полуимя, так Всероссийской империи могли называть низкоранговых девушек иностранок, которым не полагалось отчества. Не знаю ни одной Мишель во Франции до первой мировой. Это в двадцатом веке стали давать его, а потом и в англоязычной среде, там такие же процессы начались что и у нас. Это аналог нашей Алеси, Олеси.

Гость
#20

Фу, ненавижу это имя. В детстве был какой-то придурок дядя миша маленьких девочек лапал. Хорошо, что сдох. Потом учитель михаил был тоже со странностями. И вообще, даже во взрослрм возрасте не встречала ни одного нормального михаила. А этого хачатуряна, который дочерей насиловал тоже михаилом звали. Не понимаю почему многим нравится это имя. Мерзкое. Ещё и девочку так называть кринжатина.

Автор
#21
Гость

А по-моему Мишель вообще отстойно звучит со славянскими именами. Это же полуимя, так Всероссийской империи могли называть низкоранговых девушек иностранок, которым не полагалось отчества. Не знаю ни одной Мишель во Франции до первой мировой. Это в двадцатом веке стали давать его, а потом и в англоязычной среде, там такие же процессы начались что и у нас. Это аналог нашей Алеси, Олеси.

а мы в 21 веке живем,зачем мне сравнивать как детей называли во франции давным давно,что бы назвать своего ребенка? я хочу посмотреть по фамилии и имени своего мужа,тогда я выберу

Автор
#22
Гость

Фу, ненавижу это имя. В детстве был какой-то придурок дядя миша маленьких девочек лапал. Хорошо, что сдох. Потом учитель михаил был тоже со странностями. И вообще, даже во взрослрм возрасте не встречала ни одного нормального михаила. А этого хачатуряна, который дочерей насиловал тоже михаилом звали. Не понимаю почему многим нравится это имя. Мерзкое. Ещё и девочку так называть кринжатина.

ну я видела собачку с таким именем и оно прям в душу запало,но что бы моя дочь не выросла алкашкой,я назову Мишель,так думаю по лучше

Гость
#23

Дочь Аврора, сын Хорон - уже всё решено

Гость
#24

Абортслав. Если у меня когда нибудь будет сын - именно так и назову!

Гость
#25
Гость

Дочь Аврора, сын Хорон - уже всё решено

Если соединить эти имена, то получится почти Хавронья

Гость
#26

Чайлдфрислав тоже збс. Называйте пока не запретили

Гость
#27
Автор

а мы в 21 веке живем,зачем мне сравнивать как детей называли во франции давным давно,что бы назвать своего ребенка? я хочу посмотреть по фамилии и имени своего мужа,тогда я выберу

Ну вам может и незачем. Но чем больше человек знает, тем больше учитывает. Те, кто знают про женское имя Мишель побольше, не очень-то воспринимают его. Тем, для кого имя ни с чем ни ассоциируется, кроме современных Мишелей, сравнивать не с чем, кроме фамилии мужа, поэтому они согласны и на Мишель