Гость
Статьи
Жена хочет татарские …

Жена хочет татарские имена детям

Здравствуйте! Недавно у меня в жизни произошло радостное событие. Узнали, что жена, беременна королевской двойней.. Моя жена татарка, я русский, у нас сейчас ужaсные спoры, по поводу имён. Она хочет какие то татарские (Айрин, Аяз). А я хочу нормальных Софию и Сергея. Фамилия Мироновы, сам я Роман, как её уговорить? Может скажите какие нибудь татарско-русские? Мне просто стыдно будет перед дедом например, за Миронова Аяза Романовича или за Миронову Айрин Романовну

GIF
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у татар по обычаю принадлежность к этносу определяется по отцу. И вообще, раньше надо было про это думать, ранее секса.

Гость
#2

Ну так то да, неужели раньше не возникало таких мыслей и вопросов про вероисповедание, еще и мальчика обрежут поди. А к вашей фамилии уж точно эти басурманские имена не подходят.

Гость
#3

Королевской двойней? Вы питоны? Читаем дальше...

Гость
#4

Нет и не может быть русско татарских имен, не бывать такому, пусть смирится с тем что дети православные и имена русские.

Гость
#5

Радостное событие - жена беременна - стыдно перед дедом. Где лишнее звено? Зачем женились? Бросьте глупости.

Фаина Боруховна
#6

Уж лучше Сергея

Гость
#7
Гость

Королевской двойней? Вы питоны? Читаем дальше...

«Королевской двойней» называют новорождённых разного пола.

Гость
#8
Гость

«Королевской двойней» называют новорождённых разного пола.

Спасибо, не знала :)

Гость
#9
Гость

«Королевской двойней» называют новорождённых разного пола.

Вы беременную жену не мучьте тогда, её ещё предстоит мучиться, когда родит, тогда и поймёте, какие имена давать :)

Гость
#10

Можно имена Руслан и Алина- нейтральные интернациональные

Гость
#11

У татар красивые имена. В любом случае, это жене решать.

ПрактичнаяРомантичная
#13

А за то что в твоих детях татарская кровь, татарские лица, скулы, кривые татарские ноги и волосы по азиатскому типу тебе норм? Ты только на этапе "перед родней за имена стыдно" узнал, что по ним втдно, что они не славяне, заметил))).
Не парься. Россияне в принципе большинство не славяне - всякая чудь, меря, вепсы, немеряно черных все россияне)))
Я сама славянка помесь с европейцами, у меня. Даже на мужа вроде со всех сторон полностью русского смотрю и понимаю, что намешано там в него азиатов, не зря татаро-монгольское иго было.
Я как-то видела детей у женщины , сын славянин женился на тувинке ... Это ... Реально тувинские внуки , она сказала, что долго не могла принять, но уже смирилась, и пусть и такие это ее внуки... Ну слегка косоглазые и внешность такая что перед соседями стыдно... Зато сын их назвал Никита и Мирон. Никита и Мирон с тувинским лицами считают себя русскими...

#14

Марат и Дарина

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

.Лучше, чтобы её родителям было за имена внуков стыдно? А какую веру выбрать, внуки как-нибудь сами решат. Если вообще будут выбирать.

#16

А она сама русская или татарка?

Гость
#17
ПрактичнаяРомантичная

А за то что в твоих детях татарская кровь, татарские лица, скулы, кривые татарские ноги и волосы по азиатскому типу тебе норм? Ты только на этапе "перед родней за имена стыдно" узнал, что по ним втдно, что они не славяне, заметил))). Не парься. Россияне в принципе большинство не славяне - всякая чудь, меря, вепсы, немеряно черных все россияне))) Я сама славянка помесь с европейцами, у меня. Даже на мужа вроде со всех сторон полностью русского смотрю и понимаю, что намешано там в него азиатов, не зря татаро-монгольское иго было. Я как-то видела детей у женщины , сын славянин женился на тувинке ... Это ... Реально тувинские внуки , она сказала, что долго не могла принять, но уже смирилась, и пусть и такие это ее внуки... Ну слегка косоглазые и внешность такая что перед соседями стыдно... Зато сын их назвал Никита и Мирон. Никита и Мирон с тувинским лицами считают себя русскими...

У вас что-то не так с развитием видимо, кривые ноги у всех народов есть, у моей жены очень красивые и сама она красавица. Волосы у нее русые, глаза зеленые, похлеще любой модели будет и семья у нее прекрасная. Меня татарская кровь, в отличии от вас нацистки, не смущает, я просто переживаю за издевательства,вам подобных, над моими детьми и за некрасивое сочетание фамилии отчества и имени. Вам советую подлечиться. Чистокровная русская, за вас стыдно даже стало..

Гость
#18
Трёхцветная кошечка🐱

А она сама русская или татарка?

Татарка этническая, сама татарский плохо знает, родилась и выросла в питере, просто в дань уважения роду хочет так назвать, мол отчество и фамилия и так от тебя, пусть хоть имена от меня будут

Гость
#19
Гость

.Лучше, чтобы её родителям было за имена внуков стыдно? А какую веру выбрать, внуки как-нибудь сами решат. Если вообще будут выбирать.

На счёт веры договорились, крестить будем. Дальше пусть сами решат

#20

Можно найти компромисс, есть красивые и татарские имена. Например: Диляра, Камиль, Артур.

#21
ekaterinaborisova0

Можно найти компромисс, есть красивые и татарские имена. Например: Диляра, Камиль, Артур.

Компромисс – это интернациональные имена, а не всякие Камиля, Диляре

Гость
#22
Гость

На счёт веры договорились, крестить будем. Дальше пусть сами решат

Ни в коем случае крестить нельзя детей без их спроса, если им это надо - они сами сделают во взрослом возрасте

Я сам раскрестился и перешел в индуизм, христианство считаю отстойной рабской религией, придуманной евреями для управления гоями

#23

Ну реально её имена не звучат с фамилией и отчество. Я понимаю, что ей рожать и мучиться, но нельзя же ваше мнение игнорировать
Предлагаю варианты: Алина, Яна, Злата, Майя; Данил, Богдан,

Гость
#24

И я всякий раз плюну на крест и на еврейского божка

Гость
#25

автор ты вчера про троих писал тока жена чеченка была. определись уже

#26
Трёхцветная кошечка🐱

Ну реально её имена не звучат с фамилией и отчество. Я понимаю, что ей рожать и мучиться, но нельзя же ваше мнение игнорировать Предлагаю варианты: Алина, Яна, Злата, Майя; Данил, Богдан,

Сдалась вам эта стадная София или Сер г€й?

Гость
#29
Трёхцветная кошечка🐱

Сообщение было удалено

А мне мое имя нравится, оно и по рождению и по смене религии практически одинаково звучит

#30
Гость

А мне мое имя нравится, оно и по рождению и по смене религии практически одинаково звучит

Какое?

Гость
#31

Перехочет.

Гость
#32
Трёхцветная кошечка🐱

Какое?

Рама

Гость
#33
ekaterinaborisova0

Можно найти компромисс, есть красивые и татарские имена. Например: Диляра, Камиль, Артур.

Чтож тут красивого, фу

Гость
#34
ПрактичнаяРомантичная

А за то что в твоих детях татарская кровь, татарские лица, скулы, кривые татарские ноги и волосы по азиатскому типу тебе норм? Ты только на этапе "перед родней за имена стыдно" узнал, что по ним втдно, что они не славяне, заметил))). Не парься. Россияне в принципе большинство не славяне - всякая чудь, меря, вепсы, немеряно черных все россияне))) Я сама славянка помесь с европейцами, у меня. Даже на мужа вроде со всех сторон полностью русского смотрю и понимаю, что намешано там в него азиатов, не зря татаро-монгольское иго было. Я как-то видела детей у женщины , сын славянин женился на тувинке ... Это ... Реально тувинские внуки , она сказала, что долго не могла принять, но уже смирилась, и пусть и такие это ее внуки... Ну слегка косоглазые и внешность такая что перед соседями стыдно... Зато сын их назвал Никита и Мирон. Никита и Мирон с тувинским лицами считают себя русскими...

Что значит считают - они и есть русские.
Русские - суперэтнос (это научный термин, а не похвальба типа суперзвезда, на всякий случай поясняю особо нервным) Безо всякого там ига и за 500 лет до первого контакта с монголами восточные славяне уже втягивали в себя неславянские этногруппы, которых на Русской равнине, где они жили, была куча - вы на карте оцените ее размер.
Любой суперэтнос так складывается - англичане например еще меньшей мере бриты, чем саксы и галы, о французах вообще не говорю. На их фоне русские в большей степени славяне, но смешение с неславянами всегда было значительным и ничего катастрофического здесь нет.
И азиатов, которых вы так усердно записываете в помесь, не существует. Вы поинтересуйтесь этногенезом тех же татар. Прикаспий и Причерноморье, которые сейчас в Европе, - естественное продолжение Великой степи, которая в Азии. Этногруппы, которых вы записываете в азиаты, сто лет жили там, что здесь и так тысячелетиями.
Вы нормальную, научную литературу по этногенезу читайте, если он вам интересен, а не всякие неонацисткиe агитки, типа той, которую вы тут изложили.

Гость
#35
Гость

.Лучше, чтобы её родителям было за имена внуков стыдно? А какую веру выбрать, внуки как-нибудь сами решат. Если вообще будут выбирать.

А чего это ее родителям должно быть стыдно? Если вы про традиции, то куда дочь отдали, там и род ее детей. Татар это тоже касается. Имя можно выбрать типа Руслана, которое у всего мира считается русским, но многие татары и другие этноменьшинства в России считают его не русским, а своим. У татар вообще мода давать детям пышные типа европейские имена а-ля Венера еще сильнее и раньше она началась. Так что можно найти кучу вариантов, которые татарам покажутся татарскими (та же Венера теперь в России ассоциируется прежде всего с татарками), а мужу нетатарским.

Гость
#36
Гость

Татарка этническая, сама татарский плохо знает, родилась и выросла в питере, просто в дань уважения роду хочет так назвать, мол отчество и фамилия и так от тебя, пусть хоть имена от меня будут

Правильно, не прогибайтесь. В качестве аргумента покажите ей вуман, тут же любят доказывать, что русским не обязательно брать русские имена, это не неуважение к своему роду. Вот и она может уважить свой род не татарским именем.
Скажите ей, что ее татарский род уже уважили те русские мамочки, которые назвали своих дочек Камилами и сокращают до Камиля, потому что им «нравица». В общем за нее уже все сделано, и можно спокойно брать русское имя))

Гость
#37
Трёхцветная кошечка🐱

Компромисс – это интернациональные имена, а не всякие Камиля, Диляре

Ну как сказать. Многие воспринимают Камиля как вариант об общеевропейского (получается интернационального там) имени Камилла

Гость
#38
Гость

Ни в коем случае крестить нельзя детей без их спроса, если им это надо - они сами сделают во взрослом возрасте Я сам раскрестился и перешел в индуизм, христианство считаю отстойной рабской религией, придуманной евреями для управления гоями

А вы уверены, что перешли в индуизм, а не во что-то другое? Санскрит знаете хорошо? Ну или хотя бы хинди, может, какой-нибудь из дравидийских? Если нет, могли немножко промахнуться.
По Европе и СШК много бегает таких «буддистов», «индуистов», которые эту религию, которая типа их, знают в лишь в приблизительном пересказе и переводе. И у нас такие чудики стали появляться

Гость
#39
Гость

И я всякий раз плюну на крест и на еврейского божка

Мой диагноз подтверждается. Если вы правда во что-то там перешли, то это был не индуизм. Хотите в индуизм, переходите снова.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Наверно, это вы на своих Сергеев так влияете. Потому что в других местах, не связанные с вашим обществом, они совсем не такие

Гость
#41
Гость

Татарка этническая, сама татарский плохо знает, родилась и выросла в питере, просто в дань уважения роду хочет так назвать, мол отчество и фамилия и так от тебя, пусть хоть имена от меня будут

У меня две коллеги татарки(Подмосковье),про внешность- ничего нет особенного,татарского.Обе русые,сероглазые,ноги как ноги.Один товарищ сказал,что скорее я,темнокаштановые волосы,черные брови,зелено-карие глаза,татарка А я до 5 колена славянка.Но упертость у обеих фантастическая,их не переспорить,так что,дорогой автор,ваша жена назовет детей так,как сочтет нужным она.Можно немного подправить девичье имя на Айрина,а мужское на Айзимат.

Гость
#42

У нас на работе одну коллегу отверг или хотя бы просто не понял весь коллектив, за то что она вышла замуж за татарина, красивая русская девушка. И н ар звала еще дочь Камилла что его родне угодить, осудили все и я тоже.

Гость
#43

обычно такие принципиальные татарки не выходят за русских. пригрози ей разводом что-ли, так и скажи, что не сочетаются татарские имена с твоим именем и фамилией. и да, деда твоего жаль.

Гость
#44
Гость

У вас что-то не так с развитием видимо, кривые ноги у всех народов есть, у моей жены очень красивые и сама она красавица. Волосы у нее русые, глаза зеленые, похлеще любой модели будет и семья у нее прекрасная. Меня татарская кровь, в отличии от вас нацистки, не смущает, я просто переживаю за издевательства,вам подобных, над моими детьми и за некрасивое сочетание фамилии отчества и имени. Вам советую подлечиться. Чистокровная русская, за вас стыдно даже стало..

о, все понятно. ну тогда не спорь с женой, называй детей татарскими именами. А деду твоему в любом случае сочувствую.

Гость
#45
Гость

Ни в коем случае крестить нельзя детей без их спроса, если им это надо - они сами сделают во взрослом возрасте Я сам раскрестился и перешел в индуизм, христианство считаю отстойной рабской религией, придуманной евреями для управления гоями

подскажите как можно раскреститься.

Гость
#46
Гость

У нас на работе одну коллегу отверг или хотя бы просто не понял весь коллектив, за то что она вышла замуж за татарина, красивая русская девушка. И н ар звала еще дочь Камилла что его родне угодить, осудили все и я тоже.

Значит у вас весь коллективтив дeбилы. И ты тоже.

Гость
#47

А как Вам Ринат и Рената или Регина? И татарский налёт есть, и имена не такие уж редкие, чтоб прям слух резали. И с отчеством гармонируют, на мой взгляд. И международные.
В моей местности много татар. Среди них часто Ринаты и Артуры встречаются.
Можно ещё Артур и Алика или Алсу.
Или Руслан и Руслана.
Вам надо найти такие, чтобы и на русском сильно бы слух не резали, и среди татар бы были встречаемы.
И поздравляю! Королевская парочка - это здОрово! У меня тоже)) Уже большие. Это нелегко, но здОрово.

Гость
#48
Гость

У меня две коллеги татарки(Подмосковье),про внешность- ничего нет особенного,татарского.Обе русые,сероглазые,ноги как ноги.Один товарищ сказал,что скорее я,темнокаштановые волосы,черные брови,зелено-карие глаза,татарка А я до 5 колена славянка.Но упертость у обеих фантастическая,их не переспорить,так что,дорогой автор,ваша жена назовет детей так,как сочтет нужным она.Можно немного подправить девичье имя на Айрина,а мужское на Айзимат.

Да уж, логика. Если каких-то двух баб, неважно татарки они или еще кто, вам не переспорить (кстати, не факт), поэтому под любую татарку надо подстраиваться по-вашему

ПрактичнаяРомантичная
#49
Гость

У вас что-то не так с развитием видимо, кривые ноги у всех народов есть, у моей жены очень красивые и сама она красавица. Волосы у нее русые, глаза зеленые, похлеще любой модели будет и семья у нее прекрасная. Меня татарская кровь, в отличии от вас нацистки, не смущает, я просто переживаю за издевательства,вам подобных, над моими детьми и за некрасивое сочетание фамилии отчества и имени. Вам советую подлечиться. Чистокровная русская, за вас стыдно даже стало..

С мои развитием все ок. Так я ж ничего не говорю, что кривые красивые ноги вашей жены это плохо... Зато на лошади сидеть удобно. Мне в принципе пофигу, у кого какие глаза и ноги, нацистка это если бы я считала свою славянскую/европейскую кровь получше вашей небелой.
Вы сами считаете себя хуже нас ... Вы специально даёте своим небелым детям русские имена, чтобы косить под белых. Вы сами красите волосы чтобы были как наши светлые. Азиатки осветляют кожу и делают другой разрез глаз. Черные женщины себе носы пластикой делают как у европеек. Это вы сами сначала женились на неславянке. И хотите дать детям имена чтобы они косили под белых ... Наверное, вас самих смущает это. Меня лично не смущает. Я к хорошим людям ко всем отношусь хорошо. У меня есть друзья разных национальностей. Я же сказала, что во мне самой европейцев намешано. Не все русские.
Сами не комплексуйте из-за того что ваши дети азиаты, татары. Ну так и так, ничего плохого нет, ну ноги кривые и глаза косые, и черные/желтые. Пусть будут Аязами... Кстати, есть классный парень Аяз Шабутдинов. Он прям умничка и молодец. Всем бы у него многому поучиться, пример для подражания. Вы сами поменьше парьтесь. Нет позорного ничего небелым

ПрактичнаяРомантичная
#50
Гость

Что значит считают - они и есть русские. Русские - суперэтнос (это научный термин, а не похвальба типа суперзвезда, на всякий случай поясняю особо нервным) Безо всякого там ига и за 500 лет до первого контакта с монголами восточные славяне уже втягивали в себя неславянские этногруппы, которых на Русской равнине, где они жили, была куча - вы на карте оцените ее размер. Любой суперэтнос так складывается - англичане например еще меньшей мере бриты, чем саксы и галы, о французах вообще не говорю. На их фоне русские в большей степени славяне, но смешение с неславянами всегда было значительным и ничего катастрофического здесь нет. И азиатов, которых вы так усердно записываете в помесь, не существует. Вы поинтересуйтесь этногенезом тех же татар. Прикаспий и Причерноморье, которые сейчас в Европе, - естественное продолжение Великой степи, которая в Азии. Этногруппы, которых вы записываете в азиаты, сто лет жили там, что здесь и так тысячелетиями. Вы нормальную, научную литературу по этногенезу читайте, если он вам интересен, а не всякие неонацисткиe агитки, типа той, которую вы тут изложили.

Никакой агитации у меня не было. Я считаю, что есть русские, а есть россияне. Татары россияне, но они не русские.
Русские это восточные славяне. Как украинцы, как белорусы. А все остальные это не русские. Они россияне. Я белый человек, выросла в европейской части России. У меня намешано восточных славян, западных славян, европейцев. Нацизм это если бы я считала что я по этому поводу лучше, или что небелые хуже. Я считаю что везде есть хорошие люди и плохие. И татары с кавказскими и азиатскими товарищами - не русские, а россияне. Просто косят под нас, волосы посветлее делают, лица переделывают - носы и разрез глаз. Кожу высветляют. Детей своих пытаются русскими именами назвать чтобы косить под русских ... Мне лично без разницы. Ничего нет зазорного быть нерусским. И имя Аяз хорошее.

Гость
#51
ПрактичнаяРомантичная

Никакой агитации у меня не было. Я считаю, что есть русские, а есть россияне. Татары россияне, но они не русские. Русские это восточные славяне. Как украинцы, как белорусы. А все остальные это не русские. Они россияне. Я белый человек, выросла в европейской части России. У меня намешано восточных славян, западных славян, европейцев. Нацизм это если бы я считала что я по этому поводу лучше, или что небелые хуже. Я считаю что везде есть хорошие люди и плохие. И татары с кавказскими и азиатскими товарищами - не русские, а россияне. Просто косят под нас, волосы посветлее делают, лица переделывают - носы и разрез глаз. Кожу высветляют. Детей своих пытаются русскими именами назвать чтобы косить под русских ... Мне лично без разницы. Ничего нет зазорного быть нерусским. И имя Аяз хорошее.

Вот я и говорю почитайте нормальную научную литературу. Как вы можете судить, нациям у вас или не нацизм если не знаете что такое нацизм. Нацизм это «не моя нация лучше», это отрицание реального этногенеза в погоне за «чистотой нации». Что такое нация, кстати, тоже почитайте, этого вы тоже не знаете.

Гость
#52
ПрактичнаяРомантичная

С мои развитием все ок. Так я ж ничего не говорю, что кривые красивые ноги вашей жены это плохо... Зато на лошади сидеть удобно. Мне в принципе пофигу, у кого какие глаза и ноги, нацистка это если бы я считала свою славянскую/европейскую кровь получше вашей небелой. Вы сами считаете себя хуже нас ... Вы специально даёте своим небелым детям русские имена, чтобы косить под белых. Вы сами красите волосы чтобы были как наши светлые. Азиатки осветляют кожу и делают другой разрез глаз. Черные женщины себе носы пластикой делают как у европеек. Это вы сами сначала женились на неславянке. И хотите дать детям имена чтобы они косили под белых ... Наверное, вас самих смущает это. Меня лично не смущает. Я к хорошим людям ко всем отношусь хорошо. У меня есть друзья разных национальностей. Я же сказала, что во мне самой европейцев намешано. Не все русские. Сами не комплексуйте из-за того что ваши дети азиаты, татары. Ну так и так, ничего плохого нет, ну ноги кривые и глаза косые, и черные/желтые. Пусть будут Аязами... Кстати, есть классный парень Аяз Шабутдинов. Он прям умничка и молодец. Всем бы у него многому поучиться, пример для подражания. Вы сами поменьше парьтесь. Нет позорного ничего небелым

Боже, умираю с ваших комментариев, давно так не смеялась) Я тоже азиатка, наполовину кореянка и казашка, а вы, скорее всего, нацистка. Никто не старается быть похожим на белого человека, у азиатов есть свои стандарты красоты, но большая часть ксенофобов вроде вас упорно считает их подражательством под каноны белого супермасизма.

В Корее, ровно как и в Казахстане, приветствуется типично азиатский беби фейс, вечная молодость вкупе с детской непосредсвенностью. В РФ же напротив, более предпочтительнее вариант девушки-вамп, которая разит наповал всех сексуальностью и умом. Это абсолютно разные стандарты и виденье женской привлекательности.

Но ваши слова про отбеливание и русификацию имеют свое место.В России так делают, поскольку идет шовинисткая политика против малых коренных народов, ускоряющая их исчезновение, в следствие чего многие небелые люди подвергаются буллингу и харасменту. Башкиры, татары, буряты, якуты - много друзей, столкнувшихся со школьными унижениями на почве узких глаз и лунного лица, даже находясь в своих республиках. И мои еврейские приятели говорили о подобном, но они выглядели как настоящие семиты, тоесть "***", если вам будет так понятнее.

Люди меняют имена, скрывают религию и акцент, чтобы просто не получать от таких, как вы, тонну *** за происхождение и непохожесть

Гость
#53
Гость

Боже, умираю с ваших комментариев, давно так не смеялась) Я тоже азиатка, наполовину кореянка и казашка, а вы, скорее всего, нацистка. Никто не старается быть похожим на белого человека, у азиатов есть свои стандарты красоты, но большая часть ксенофобов вроде вас упорно считает их подражательством под каноны белого супермасизма. В Корее, ровно как и в Казахстане, приветствуется типично азиатский беби фейс, вечная молодость вкупе с детской непосредсвенностью. В РФ же напротив, более предпочтительнее вариант девушки-вамп, которая разит наповал всех сексуальностью и умом. Это абсолютно разные стандарты и виденье женской привлекательности. Но ваши слова про отбеливание и русификацию имеют свое место.В России так делают, поскольку идет шовинисткая политика против малых коренных народов, ускоряющая их исчезновение, в следствие чего многие небелые люди подвергаются буллингу и харасменту. Башкиры, татары, буряты, якуты - много друзей, столкнувшихся со школьными унижениями на почве узких глаз и лунного лица, даже находясь в своих республиках. И мои еврейские приятели говорили о подобном, но они выглядели как настоящие семиты, тоесть "хачики", если вам будет так понятнее. Люди меняют имена, скрывают религию и акцент, чтобы просто не получать от таких, как вы, тонну говна за происхождение и непохожесть

Ну это вы зря, есть такой тренд в Азии, и в блондинов красятся, и пластику верхнего века делают. Просто Азия огромная, и стран и народу в ней много, разные тренды есть, к этому все не сводится