Гость
Статьи
Лука или Георгий

Лука или Георгий

Сестра беременна, мальчик будет 😊, имя выбирают с мужем своим, с нами советуются. Вот только имена какие-то не очень на мой взгляд классные и интересные - Лука и Георгий) Дайте пару идей чтобы порекомендовать им норм имена 🙏 Всем хорошего дня 💋 они православие, если что, имена чтобы христианские были, иные не рассматривают

GIF
Лариса лиса 🦊
14 ответов
Последний — Перейти
1234
#1

Лука очень красивое имя, очень классное, но из-за поэму про Луку Мудищев, сто процентов будут потом издеваться над ребенком сверстники обзывать.

Поэтому Георгий.

1234
#2

Православные имена это вообще почти любые имена.

Василий, Иван, Михаил, Александр, Владимир, Илья, короче почти все обычные для средней полосы имена русских.

Гость
#3

Христофор, Исус. А вообще Исус Помазанник списка дозволенных имён не давал, ему безразлично это было.

Гость
#4

Как потом отчество будет от Луки? Лукинична и Лукич? Жесть. И лука звучит как лукавый.

И вообще, православные называют по святцам.

Ну а так, мой вариант - Гордей

#5

Красивое имя - Леонид

Гость
#6

Любое русское имя - христианское. Предлагаю Святослава, у него сегодня именины.

#7

Пусть сами выберут, но среди этих двух Георгий лучше

Женя
#8

Ты уже десяток тем про дочь, сестер написала, у тебя болезнь какая-то?

Женя
#9
Гость

Как потом отчество будет от Луки? Лукинична и Лукич? Жесть. И лука звучит как лукавый. И вообще, православные называют по святцам. Ну а так, мой вариант - Гордей

Отчество будет Разводовна

#10
Женя

Отчество будет Разводовна

А матчество – Рспховна

Гость
#11

Отчество некрасивое от Луки. А так оба имен и нравятся.

Гость
#12
Гость

Как потом отчество будет от Луки? Лукинична и Лукич? Жесть. И лука звучит как лукавый. И вообще, православные называют по святцам. Ну а так, мой вариант - Гордей

А Гордей звучит как гордый🤣
Ну и бред вы написали.

Гость
#13

Лука - красивое православное имя. Как апостол Лука, или святитель Лука Крымский. И главное, что не заезженное.

Гость
#14
Гость

Лука - красивое православное имя. Как апостол Лука, или святитель Лука Крымский. И главное, что не заезженное.

Да согласна имя красивое. Но у нас в стране принято по отчеству называть. А оно от этого имени не очень как то. Поэтому я за Георгия.