Гость
Статьи
Как вам имя Дара?

Как вам имя Дара?

Сестра решила назвать свою дочь Дара, будет Дара Юрьевна. Как звучит?
Мне сначала показалось странным, имя достаточно редкое, но спустя время мне уже понравилось. Интересно услышать еще мнение. Спасибо.

gfdsa
17 ответов
Последний — Перейти
🍀
#1

Как мне? Плохо. Спорить не станете? Спасибо.

Золотая Рыбка
#2

Лучше уж Дарья или Дарина.

Кленовый лист 🍃
#3

всё равно будут Дашей называть, слыша Дарья

Гость
#4

В Америке имя распространено как женское. В Индии, Таиланде это мужское имя. В России будет восприниматься как женское восточное. С учетом отчества "Юрьевна" с рычащим "р" звучит довольно помпезно и жестко. Та же "Дарья Юрьевна" уже звучит мягче. ИМХО, конечно. А так, конечно, сестре виднее. Удачно ей доходить беременность и родить здоровую девочку.

Гость
#5

Не очень. И да, все время будут путать с Дарьей. Большинство людей тупые и не воспринимают другие похожие имена, они Элизабет будут звать Елизаветой, Майкла Михаилом. Да и в других странах так же исковеркают Майкла на свой лад, будут звать Михаэлем, Мигелем и т.д.

Гость
#6

Нет, не звучит и вообще имя грубое

Гость
#7

Нет что бы Данаей назвать, Дары всякие выдумываете с потолка.

Гость
#8

И девочка за**ется отвечать на "а, Дарина полное?"

#9

Имя похоже на Дарью, оба не нравятся. Сочетание с отчеством грубое и громоздкое, не звучит

Гость
#10

Ужасное, как и Дарья.

Гость
#11

Короткие имена звучат грубо и неженственно. Кора, Нора, Рада, Вера, Мира, вот Дара придумали.А будут звать Корка, Норка, Дарка. Хорошо, если не Дырка.

#12
Гость

Короткие имена звучат грубо и неженственно. Кора, Нора, Рада, Вера, Мира, вот Дара придумали.А будут звать Корка, Норка, Дарка. Хорошо, если не Дырка.

Вера и Мира (Мирослава) хорошие имена, а с остальными я согласна

Гость
#13

Последняя гласная как бы теряется, получается Дар-Юрьевна / Дар-Алексеевна. Как Сан-Саныч =)
По-моему, лучше Дария, а уж сокращённо - Дара.

Гость
#14

Дора

Гость
#15
Гость

Дора

Был же мультик Dora the Explorer, а превели Даша-путешественница.

#16

Мне не нравится, звучит странно

Ариша
#17

Фу

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: