Гость
Статьи
Смена имени ребенка

Смена имени ребенка

Ребёночку 2 года. Назвала Александр. Муж был против. Был у нас вариант Матвей, но муж тоже почему-то в последний момент не захотел. Из-за мужа имя Александр перестало мне нравится, ребенка так почти никто в семье не называет. Когда спрашивают, как его зовут, мне даже говорить не хочется. Вот и не знаю, менять или что делать. Уже невроз какой-то.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Получается два года ребенка по имени никто не назыаает? Родственники как к нему обращаются- мальчик, малыш, ребёнок?

Verda koro kaj dolora stomako
#2

Александр - стадное имя.

Гость
#3

ну да, Евлампий куда лучше

Гость
#4
Гость

Получается два года ребенка по имени никто не назыаает? Родственники как к нему обращаются- мальчик, малыш, ребёнок?

Ласковые имена, малыш, котик, сладуся. Бывает, что называем, но у меня прямо комом в горле застревает.

Verda koro kaj dolora stomako
#5
Гость

Ласковые имена, малыш, котик, сладуся. Бывает, что называем, но у меня прямо комом в горле застревает.

А как вам имена Андрей, Сергей, Николай?

Гость
#6
Гость

Ласковые имена, малыш, котик, сладуся. Бывает, что называем, но у меня прямо комом в горле застревает.

Какое-то неуважение к вам. Сочувствую. Поговорите с мужем и определитесь, вконце концов соберите этих родственников и обсудите проблему. Полнейшее издевательство над вами и ребенком с их стороны.

Гость
#7
Verda koro kaj dolora stomako

А как вам имена Андрей, Сергей, Николай?

Николай хорошее имя, его тоже 2 года назад обсуждали)). Коля мне не очень нравится, а вот Николай, Нико - неплохие варианты. Но меня остановило тогда то, что я подумала, что Коля его все равно будут называть. Сергей и Андрей тоже хорошие, но так называть бы не стала.

#8

Как в том анекдоте - до пяти лет я думал меня зовут заткнись

Гость
#9
Dimdim

Как в том анекдоте - до пяти лет я думал меня зовут заткнись

Мы очень все любим его, никогда не говорим "заткнись")))). Он очень позитивный и весёлый малыш))))

Гость
#10
Гость

Какое-то неуважение к вам. Сочувствую. Поговорите с мужем и определитесь, вконце концов соберите этих родственников и обсудите проблему. Полнейшее издевательство над вами и ребенком с их стороны.

Меня пугает, что я уже и сама теперь не рада, что так назвала. И называть его этим именем не могу. Спасибо Вам за поддержку!

Гость
#11

Кто сказал, что Александр не модное имя? Это красивое имя никогда не выходило из моды. Имя на все века. И так приятно, когда ты можешь назвать малыша ласково Сашенькой, Санечкой. А как ласково назвать Матвея? Матвеюшка или Мотя? Ребёнок уже в 4 года такое не потерпит. Хотя имя Матвей мне тоже нравится.

Гость
#12

Гониво менять ему имя, это вас оно бесит , а не ребенка. По мне Александр куда приятнее чем Матвей , вообще противное имя , как у деда какого то.

Бульонсе, Сардэль и Некий Свинаж
#13

Больные. Енотий и Пилотий называйте.

Гость
#14

Имя Александр неблагозвучное, поскольку от оригинального греческого Александрос, РПЦ отрезала две последние буквы, получилось три согласных подряд в конце это трудно выговаривать.
Но имя Александр популярное, значит ребёнку будут придумывать прозвище в школе.

Гость
#15

Смена имени до 14 лет с согласия опеки + согласие обоих родителей. После 14 лет, когда есть паспорт смена имени только с согласия обоих родителей. После 18 лет меняет имя сам.
Поэтому, если вы с мужем не можете прийти к общему имени, вы никак не сможете его сменить.

Гость
#16

У матери понятно, закидоны, не нравится имя, которое она же сама и выбрала, хочет менять. А что отец? Тоже всем говорит, что его сына зовут сладуся? Как-то не особо понятно.
Автор, вам не имя ему надо менять, а с собой что-то делать. Не может имя не нравится так категорически, тем более выбранное вами же. Где гарантии, что через два года и новое не разонравится?
Лучше, если все начнут его называть много и часто Александром, а вы будете слушать и привыкать

Гость
#17

Алекс вам нравится? Так допустимо звать Александра.

Гость
#18
Гость

У матери понятно, закидоны, не нравится имя, которое она же сама и выбрала, хочет менять. А что отец? Тоже всем говорит, что его сына зовут сладуся? Как-то не особо понятно.
Автор, вам не имя ему надо менять, а с собой что-то делать. Не может имя не нравится так категорически, тем более выбранное вами же. Где гарантии, что через два года и новое не разонравится?
Лучше, если все начнут его называть много и часто Александром, а вы будете слушать и привыкать

Вот поэтому и написала тему. Тоже ощущение, что что-то не так. Третий ребёнок, с первыми двумя даже близко такого не было. Сама назвала, и нравятся имена. Но там и муж поперёк не говорил ничего, не упрекал потом, как сейчас.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: