Гость
Статьи
А вы заметили, как …

А вы заметили, как ребенка не назови, людям не угодить

Лично я считаю, сам роди и называй, зачем кому - то давать на этот счёт советы. Только люди все равно уверены, что им можно вмешиваться. Мол, у тебя неправильное имя выбрано, ребенка будут дразнить. И при этом как не назови, все не то: Александер - фу, какое распространённое, Мартин - фу, называй русским именем, ты обязана, Епифан - фу, что за бред вообще. Поэтому не удивляйтесь, что таких советчиков шлют лесом, даже если это вы рекомендуете. #общество #дети #имена

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем угождать людям?

Гость
#4

Может не стоит рожать, если не выветрился юношеский максимализм и вы не знаете больше 3 имен?😄

Гость
#5

Про то, что посторонние в лицо осуждают выбранное имя слышу только здесь. В реальности всем просто по*ер, как по мне, как вы там своего отпрыска назовете)

Жарю семечки
#7

нет, не заметила, наоборот, делаю комплименты новоиспечённым мамочкам, что все они красивые - и мать и ребёнок и имя и коляска...

Гость
#8

Я ничего не рекомендую, пусть как хотят, так и называют. Могу высказаться, только если спрашивают мнение.

Гость
#9

Ну не знаю, автор, мои родители такими именами меня пытались назвать, хорошо, что им их родители сказали, чтобы не маялись дурью.

Гость
#10
Жарю семечки

нет, не заметила, наоборот, делаю комплименты новоиспечённым мамочкам, что все они красивые - и мать и ребёнок и имя и коляска...

Подруга назвала сына Марк-Аврелий, я тоже сказала, что очень красиво… какой смысл что-то говорить?

Жарю семечки
#14
Гость

зачем так делать?

а зачем делать наоборот? Она уже родила, ребёнок уже есть, коляска куплена, имя дано! - смысл в критике? а ласковое слово и кошке приятно.

Жарю семечки
#15
Гость

Подруга назвала сына Марк-Аврелий, я тоже сказала, что очень красиво… какой смысл что-то говорить?

да, тем более там гормоны по особенному работают. Ещё молоко из-за стресса пропадёт, ну наФиг, грех на душу лучше не брать.

Жарю семечки
#18
Гость

Ну не знаю, автор, мои родители такими именами меня пытались назвать, хорошо, что им их родители сказали, чтобы не маялись дурью.

Мне мама дала изначально прекрасное имя, но ей тоже сказали не выпендриваться, разница в одну букву, а какое разное произношение! и было нас три девочки с таким именем в классе. А могли поддержать или просто промолчать.

Жарю семечки
#20
Гость

тебе делать нечего? человек занят, рожает детей, покупает коляски, живёт активной половой жизнью, бизнесы на валбериз и так далее
а ты вокруг ходишь и говоришь ей ласковые слова?
зачем этот цирк нружен?

а ты перебегаешь на другую сторону улицы, когда встречаешь родившую знакомую, родственницу, подругу, коллегу?!

Гость
#21

Но имя Епифан действительно не очень. К тому же есть откровенно дебильные имена, типа Даздраперма или БОЧ РВФ чего-то там. И мать упорствует в своем идиотизме - назову так,а не иначе!

Жарю семечки
#23
Гость

а тебе важно быть особенной? так это любой девке, девушке и даже жэнщине в СНГ важно
выделиться жэнщина в СНГ может не только именем

если было бы важно, то в 18 лет поменять имя - не проблема. Просто факт, просто история из личного опыта. Имя своё я люблю, но зачем приставали к моей маме, не понятно.

Жарю семечки
#25
Гость

как же ты любишь, когда ревновала своё имя к именам других девушек

это твои фантазии, просто нас было 3-е, зачем на таком имени настояли, чтобы что? а разница реально в одну букву.

Гость
#28
Гость

как всё сложно было. может проще вообще не рожать, чем устраивать этот КВН?

Самое главное, вы не рожайте) А то мало ли что, имя не то, фамилия не та. Остальные потихоньку разберутся)

Жарю семечки
#29
Гость

именно так
мало ли чё

диагноз уже точный имеешь?

Гость
#32

Угождать в таком вопросе надо только ребенку.Ему с этим именем жить-то.А то потешит матренистая маман свое самолюбие,а дочери потом имя по буквам диктовать 18 лет как минимум.

#33

Я могу сказать мнение об имени только за глаза, обсуждая это с кем-то. Свои «фи» никому лично не высказывала, понимаю, что это дело каждого

#34

Заметила как ты с "Александером" своим кучу тем настрочила www.woman.ru/kids/baby-name/thread/6093375/

Пижма Иванна
#35

Вы ребенка рожаете, чтобы всем угодить? А что еще сделать, чтобы угодить всем кроме себя? Вот вы знаете, есть выражение "я всем улажу, когда в ящик ляжу". Очень точное. Задумайтесь.

#36
wuonlyu

Заметила как ты с "Александером" своим кучу тем настрочила www.woman.ru/kids/baby-name/thread/6093375/

Там Томас, Максимилиан и Филипп. Реально куча тем с ними гуляет

Гость
#37
Гость

чё за БОЧ РВФ

В гугл забейте, узнаете

Гость
#38

Да, это т+чно.у каждого свой вкус

Гость
#39
Гость

Может не стоит рожать, если не выветрился юношеский максимализм и вы не знаете больше 3 имен?😄

Юношеский максимализм — это когда имена ищутся в инете не-а всяких бредовых порталах, а потом окружающим выносится мозг, что этот портал достойный источник

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: