Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Элен, как Элен Курагину

У моей дочки тоже будет русская фамилия. И я хочу назвать ее Элен. Не нравятся русские имена. Имя Елена вообще вышло из моды, потому что оно было популярным у старшего поколения. Поэтому свою дочь хочу назвать именно Элен. Необычно и красиво. Будет выделять мою дочь из толпы Маш и Насть.

GIF
Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ее Ленка и звали
Так же как Катьку и Дашку Щербацких, Стёпку Облонского и т д

ч-г
#2

назовите Пьерой , в честь Безухова

#3

Элен Курагину зовут на самом деле Елена, а вы называйте так себя, а не дочь

Гость
#4

Настоящее имя Элен Курагиной - Елена. А Элен просто называли на французкий манер. Модно так было. И называть вашу Элен будут Леной, ибо так привычнее. И вообще, Элен звучит как: "эй, Лен".

Гость
#5

Да хоть Данаей, нам пофиг!

#6

Ну взброс же
Прям назвал бы кто-то Элен
Еще бы чайником или пылесосом назвали

Гость
#7

Колхозники выпендриваются. У меня соседка была, дочку назвала - Эммилия.
Именно с двумя "м".
Ей было невдомёк, что Эмма и Эмилия это разные имена. Она это имя сокращала как "Эмма".

Гость
#8

Элен это прозвище на французский манер, она обычная Елена.

Гость
#9

Всё-равно Ленкой будут называть, хотите вы этого или нет!

Ana María Sofía Diana
#10

Ну Элен Курагина была Елена, как и Анатоль Курагин был Анатолием. Просто раньше у дворян, аристократов были приняты обращения на французский манер: Мария/Марья - Мари, София/Софья - Софи, Алина - Элли, Полина/Аполлинария - Полли, Елена - Элен, Арина/Ирина - Ирэн, Катерина/Екатерина - Китти, Нина - Нинон, Зинаида - Зизи и т.д. То же самое и с мужскими именами: Михаил - Мишель, Павел - Поль, Петр - Пьер, Иван - Жан, Василий - Базиль, Анатолий - Анатоль, Федор - Теодор и т.д. Но в паспорте все равно были записаны русские варианты имен. Какая фамилия будет у Элен? Иванова? Смирнова? Назовите по паспорту Еленой, а сокращенно зовите Элен. Просто "иностранные" имена не звучат с русскими ФО. А то есть у меня знакомые - Картавый Ричард Иванович, Смирнова Виолетта Петровна и Адамова Джессика Ильинична)))

Ana María Sofía Diana
#11
Гость

Колхозники выпендриваются. У меня соседка была, дочку назвала - Эммилия. Именно с двумя "м". Ей было невдомёк, что Эмма и Эмилия это разные имена. Она это имя сокращала как "Эмма".

У меня знакомые назвали Снежанной, с 2-мя Н. Они думали, что Снежанна - вариант имени Жанна. Они не знали, что Жанна и Снежана - это разные имена

Ana María Sofía Diana
#12

А чем Вам так Мария и Анастасия насолили? Любое имя можно обосрать. А если уж выбирать между Марией/Анастасией и Элен, то я бы выбрала Марию или Анастасию

Гость
#13
Гость

Ее Ленка и звали Так же как Катьку и Дашку Щербацких, Стёпку Облонского и т д

Нет, ее звали Элен Курагина

Гость
#14
ч-г

назовите Пьерой , в честь Безухова

Не хочу

Гость
#15
Трёхцветная кошечка🐱

Элен Курагину зовут на самом деле Елена, а вы называйте так себя, а не дочь

Элен зовут Элен, а не Елена, иначе бы все называли ее Елена или Лена. А ее все называли Элен

Гость
#16
Трёхцветная кошечка🐱

Элен Курагину зовут на самом деле Елена, а вы называйте так себя, а не дочь

А я назову так дочь, а не себя

Гость
#17
Гость

Настоящее имя Элен Курагиной - Елена. А Элен просто называли на французкий манер. Модно так было. И называть вашу Элен будут Леной, ибо так привычнее. И вообще, Элен звучит как: "эй, Лен".

Если бы ее настоящим именем было Елена, ее бы все так и звали.

Гость
#18
wuonlyu

Ну взброс же Прям назвал бы кто-то Элен Еще бы чайником или пылесосом назвали

Сравнение с пылесосом очень странное. Не от большого ума вы написали этот комментарий. Без обид

Гость
#19
Гость

Элен это прозвище на французский манер, она обычная Елена.

Тогда все бы звали ее Леной. У нас же Анастасии не представляются как Стейси. Да и никто бы не стал их так звать. В школьном журнале же написано, что это Анастасия, Настя, а не Стейси.

Гость
#20
Гость

Всё-равно Ленкой будут называть, хотите вы этого или нет!

Не будут. Лена это Елена, а я назову дочь Элен, а не Елена

Гость
#21
Ana María Sofía Diana

Ну Элен Курагина была Елена, как и Анатоль Курагин был Анатолием. Просто раньше у дворян, аристократов были приняты обращения на французский манер: Мария/Марья - Мари, София/Софья - Софи, Алина - Элли, Полина/Аполлинария - Полли, Елена - Элен, Арина/Ирина - Ирэн, Катерина/Екатерина - Китти, Нина - Нинон, Зинаида - Зизи и т.д. То же самое и с мужскими именами: Михаил - Мишель, Павел - Поль, Петр - Пьер, Иван - Жан, Василий - Базиль, Анатолий - Анатоль, Федор - Теодор и т.д. Но в паспорте все равно были записаны русские варианты имен. Какая фамилия будет у Элен? Иванова? Смирнова? Назовите по паспорту Еленой, а сокращенно зовите Элен. Просто "иностранные" имена не звучат с русскими ФО. А то есть у меня знакомые - Картавый Ричард Иванович, Смирнова Виолетта Петровна и Адамова Джессика Ильинична)))

Если я в свидетельстве о рождении напишу Елена, ее все учителя будут звать Леной. А если напишу Элен, то все учителя будут звать ее Элен. У нас так не работает, как в старину, что назовешься Элен, тебя все так и будут звать. Нет, все будут тебя звать так, как написано в документах!

Гость
#22
Ana María Sofía Diana

Ну Элен Курагина была Елена, как и Анатоль Курагин был Анатолием. Просто раньше у дворян, аристократов были приняты обращения на французский манер: Мария/Марья - Мари, София/Софья - Софи, Алина - Элли, Полина/Аполлинария - Полли, Елена - Элен, Арина/Ирина - Ирэн, Катерина/Екатерина - Китти, Нина - Нинон, Зинаида - Зизи и т.д. То же самое и с мужскими именами: Михаил - Мишель, Павел - Поль, Петр - Пьер, Иван - Жан, Василий - Базиль, Анатолий - Анатоль, Федор - Теодор и т.д. Но в паспорте все равно были записаны русские варианты имен. Какая фамилия будет у Элен? Иванова? Смирнова? Назовите по паспорту Еленой, а сокращенно зовите Элен. Просто "иностранные" имена не звучат с русскими ФО. А то есть у меня знакомые - Картавый Ричард Иванович, Смирнова Виолетта Петровна и Адамова Джессика Ильинична)))

Ну и ничего, живут же Джессики Смирновы. Элен то тоже была Элен Курагина. Французское имя и русская фамилия. И ничего. А что там в паспорте написано - не имеет значения, если все знают тебя как Элен Курагину, а не как Елену Курагину

Гость
#23
Ana María Sofía Diana

У меня знакомые назвали Снежанной, с 2-мя Н. Они думали, что Снежанна - вариант имени Жанна. Они не знали, что Жанна и Снежана - это разные имена

Снежанна лучше звучит, чем Снежана

Гость
#24
Ana María Sofía Diana

А чем Вам так Мария и Анастасия насолили? Любое имя можно обосрать. А если уж выбирать между Марией/Анастасией и Элен, то я бы выбрала Марию или Анастасию

Ну вы бы выбрали Анастасию, а я нет. Тошнит уже от этого имени. Каждую вторую девочку так зовут. Никакой фантазии у людей нет.

#25

Вашу дочь вероятнее всего будут обзывать Членом...

Гость
#26

Они как бы говорили все на французском, Элен была вполне в тему, а вы кроме Элен, что знаете на французском?

Ana María Sofía Diana
#27
Гость

Не будут. Лена это Елена, а я назову дочь Элен, а не Елена

Ну так и не называйте Леной, если не нравится. Можно называть Элен, но в паспорте путь будет Елена

Ana María Sofía Diana
#28
Гость

Тогда все бы звали ее Леной. У нас же Анастасии не представляются как Стейси. Да и никто бы не стал их так звать. В школьном журнале же написано, что это Анастасия, Настя, а не Стейси.

В школьном журнале не написано "Настя". Там написано "Анастасия". А Анастасия сама решает как ей представляться, у Анастасии очень много сокращений: Настя, Ася, Тася, Стася, Ана, Сия... Я знаю одну Анастасию, которую называют Аней

Ana María Sofía Diana
#29
Гость

Ну и ничего, живут же Джессики Смирновы. Элен то тоже была Элен Курагина. Французское имя и русская фамилия. И ничего. А что там в паспорте написано - не имеет значения, если все знают тебя как Элен Курагину, а не как Елену Курагину

Про Джессик Смирновых обычно говорят "чем матренистее мать, тем анжелистее дочь". Меняют люди вычурные имена. Знаю 2-х Селен. Одна из них поменяла на Елену, а другая на Милену. Знакомая Ариадна представляется Ариной, Евангелина Евой и т.д. Вот и Ваша Элен скорее всего сама потом захочет стать обычной Еленой

Ana María Sofía Diana
#30
Гость

Снежанна лучше звучит, чем Снежана

Эм... Снежанна - грубо говоря, это вообще не имя. Есть имя Жанна, а есть Снежана. Это все равно что назвать Миланна, Светланна, Мория, Сафия, Олисса...

#31
Гость

Сравнение с пылесосом очень странное. Не от большого ума вы написали этот комментарий. Без обид

А вы разводки пишете от большого ума

#32
Гость

Если бы ее настоящим именем было Елена, ее бы все так и звали.

Её так и звали. В те времена детей называли только по святцам, именами РУССКИХ православных святых и крестили в церкви только под этими именами. Никакой святой Элен в православной церкви нет. А называли её Элен, потому что так было принято в то время в высшем свете- говорить по-французски и имена переделывать на этот манер. Мужчин называли Серж, Мишель, Николя, хотя их имена были Сергей, Михаил, Николай. В книга Одоевского "Княжна Зизи" эту самую Зизи на самом деле зовут Зинаида.))
А вы, автор, очевидно, школьница, раз не знаете всего этого. И прежде чем думать про имя дочери, вы хоть замуж выйдите для начала.)))

Гость
#33

Авториха, а по-французски ты говорить умеешь?
Или только "же не манж па си жур"?😁
Высшая аристократия свободно говорила по-французски, даже сами французы не различали акцента.
Поэтому и имена у них были офранцуженные.
Но только для света.
Реальное имя было по святцам.

Гость
#34
Мышильда

Её так и звали. В те времена детей называли только по святцам, именами РУССКИХ православных святых и крестили в церкви только под этими именами. Никакой святой Элен в православной церкви нет. А называли её Элен, потому что так было принято в то время в высшем свете- говорить по-французски и имена переделывать на этот манер. Мужчин называли Серж, Мишель, Николя, хотя их имена были Сергей, Михаил, Николай. В книга Одоевского "Княжна Зизи" эту самую Зизи на самом деле зовут Зинаида.)) А вы, автор, очевидно, школьница, раз не знаете всего этого. И прежде чем думать про имя дочери, вы хоть замуж выйдите для начала.)))

+1
Все имена по святцам, в документах нельзя было написать французские.

Гость
#35
Трахтор

Вашу дочь вероятнее всего будут обзывать Членом...

Тебя так видимо называли

Гость
#36
Гость

Они как бы говорили все на французском, Элен была вполне в тему, а вы кроме Элен, что знаете на французском?

А какая разница, что я знаю, а что нет? Это не имеет отношения к моей теме

Гость
#37
Ana María Sofía Diana

Ну так и не называйте Леной, если не нравится. Можно называть Элен, но в паспорте путь будет Елена

А зачем в паспорте писать Елена? В паспорте будет Элен. И все будут звать ее Элен. Если учителя в журнале увидят Елена, то будут дочь называть Леной, а не Элен.

Гость
#38
Ana María Sofía Diana

В школьном журнале не написано "Настя". Там написано "Анастасия". А Анастасия сама решает как ей представляться, у Анастасии очень много сокращений: Настя, Ася, Тася, Стася, Ана, Сия... Я знаю одну Анастасию, которую называют Аней

Да все равно учителям, как Настя хочет, чтобы ее называли. Написано Анастасия, значит будут звать Настей и никак и иначе

Гость
#39
Ana María Sofía Diana

Про Джессик Смирновых обычно говорят "чем матренистее мать, тем анжелистее дочь". Меняют люди вычурные имена. Знаю 2-х Селен. Одна из них поменяла на Елену, а другая на Милену. Знакомая Ариадна представляется Ариной, Евангелина Евой и т.д. Вот и Ваша Элен скорее всего сама потом захочет стать обычной Еленой

А я знаю людей, которые сменили обычные имена на необычные. И что?

Гость
#40
Ana María Sofía Diana

Про Джессик Смирновых обычно говорят "чем матренистее мать, тем анжелистее дочь". Меняют люди вычурные имена. Знаю 2-х Селен. Одна из них поменяла на Елену, а другая на Милену. Знакомая Ариадна представляется Ариной, Евангелина Евой и т.д. Вот и Ваша Элен скорее всего сама потом захочет стать обычной Еленой

А твоя дочь Елена пойдет и поменяет себе имя на Вивианну в 18 лет, потому что ей не понравится ее скучное имя Елена. Такое же, как у всех. А хочется красивое и необычное имя

Гость
#41
Гость

А какая разница, что я знаю, а что нет? Это не имеет отношения к моей теме

Кухарка необразованная возомнила себя княгиней, а свой приплод - княжной😁

Гость
#42
Мышильда

Её так и звали. В те времена детей называли только по святцам, именами РУССКИХ православных святых и крестили в церкви только под этими именами. Никакой святой Элен в православной церкви нет. А называли её Элен, потому что так было принято в то время в высшем свете- говорить по-французски и имена переделывать на этот манер. Мужчин называли Серж, Мишель, Николя, хотя их имена были Сергей, Михаил, Николай. В книга Одоевского "Княжна Зизи" эту самую Зизи на самом деле зовут Зинаида.)) А вы, автор, очевидно, школьница, раз не знаете всего этого. И прежде чем думать про имя дочери, вы хоть замуж выйдите для начала.)))

А сейчас нет такого, что в паспорте написано одно имя, а называют другим. Поэтому я в свидетельстве о рождении напишу именно Элен, чтобы так ее все и звали. Если я напишу там Елена, то дочку все будут называть Лена

Гость
#43
Гость

Авториха, а по-французски ты говорить умеешь? Или только "же не манж па си жур"?😁 Высшая аристократия свободно говорила по-французски, даже сами французы не различали акцента. Поэтому и имена у них были офранцуженные. Но только для света. Реальное имя было по святцам.

Да причем тут французский? Не надо быть француженкой, чтобы назвать дочь Элен🤣

Гость
#44
Гость

Авториха, а по-французски ты говорить умеешь? Или только "же не манж па си жур"?😁 Высшая аристократия свободно говорила по-французски, даже сами французы не различали акцента. Поэтому и имена у них были офранцуженные. Но только для света. Реальное имя было по святцам.

А у моей дочки реальное имя будет Элен, а не Елена

Гость
#45
Гость

+1 Все имена по святцам, в документах нельзя было написать французские.

А сейчас можно. И я напишу именно Элен

Гость
#46
Гость

Кухарка необразованная возомнила себя княгиней, а свой приплод - княжной😁

Ты про себя что ли, кухарка?

Гость
#47
Гость

Да причем тут французский? Не надо быть француженкой, чтобы назвать дочь Элен🤣

Именно что надо.
Либо хотя бы не француженкой по рождению, но по менталитету и образованию.
А когда скотница пытается изобразить из своего приплода офранцуженную аристократку - это кринж😂

Гость
#48
Гость

А у моей дочки реальное имя будет Элен, а не Елена

Чем матрёнистее мама, тем анжелистее дочь😁

Гость
#49
Гость

Ты про себя что ли, кухарка?

Про тебя, ту.пенькая.

Гость
#50

У меня больше ассоциация с Элен и ребята))) Если дочь будет в России жить, то скорее всего будут ее Леной называть всё равно...