Гость
Статьи
Муж не хочет назвать …

Муж не хочет назвать сына Сергей!

В июле у меня роды будет мальчик я очень жду и сильно хочу назвать сына Сергей в честь покойного моего дедушки я очень любила дедушку он меня научил жизни но в декабре 2020 его жизнь забрал ковид ему …

GIF
Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Скоробогатая

компромисс? - а то, что там уже автоматически его фамилия и отчество, гены 50/50, и при этом он не вынашивает и не рожает, какой здесь может быть компромисс? - только один - имя выбирает МАТЬ и ещё плюшки от мужа получает, лучше деньгами на восстановление здоровья.

Фамилию брать и давать не обязательно. Отчество дается не по воле мужа, в других странах этого нет. Про гены вообще нп поняла. Причем тут имя, которая раздражает мужа? Почему муж должен терпеть имя сына, когда есть другие? Компромисс? Не, не слышала. Люди на протяжении всей своей истории рожают, и не по одному, и что теперь? Семья не перестает быть семьей, где учитывается мнение всех, а не только мамаши

Гость
#55

У авторши сын даже не родился, а она уже конфликты обостряет и слушает только себя. Что дальше будет?

Гость
#56
Скоробогатая

компромисс? - а то, что там уже автоматически его фамилия и отчество, гены 50/50, и при этом он не вынашивает и не рожает, какой здесь может быть компромисс? - только один - имя выбирает МАТЬ и ещё плюшки от мужа получает, лучше деньгами на восстановление здоровья.

Пусть выбирает, если мужу непринципиально. А если НЕ нравится имя, почему изначально надо вести себя как дура набитая. Это у вас какие то комплексы и обида на мужчин. Они вообще то так же участвуют в жизни ребёнка, воспитывают, не спят ночами. Если у вас в жизни мудачье ленивое, которому голос не давали, это не значит что такая модель у всех
Ппц тетки охамели. Родила, все героиня, все сама решает. Во и деньги сама заработывай, если рожала и дофига крутая

#57

Что Данил (чертовки избитое, будет 5 Данилов в классе) что Сергей такое- себе, не люблю когда кого-то в честь кого-то называют. Я за уникальные имена. У меня в семье и на работе очень много Лен, хотя мне мое имя нравится. У меня муж иностранец, он меня Хелен называет, мне это нравится, мне приятно и спокойно. Детей будем называть редкими именами

#58

Подумайте над другим именем, уникальным. Но я за то, чтобы назвала ребенка именно мама. Папа и так дает ребенку фамилию и отчество, пусть довольствуется

Гость
#59

А муж согласен вписать в отчество Вашего отца и дать Вашу фамилию? А то рожаете вы, а фамилия и отчество от него, так ещё и имя пытается забрать.

Гостьь
#60

Ваш муж нерусский? Не представляю кто в России в русском регионе будет гнобить за классическое имя Сергей.

Гость
#62
Елена Халяпина

Что Данил (чертовки избитое, будет 5 Данилов в классе) что Сергей такое- себе, не люблю когда кого-то в честь кого-то называют. Я за уникальные имена. У меня в семье и на работе очень много Лен, хотя мне мое имя нравится. У меня муж иностранец, он меня Хелен называет, мне это нравится, мне приятно и спокойно. Детей будем называть редкими именами

Думаете редкое имя сделает судтбу вашего ребенка какой то особенной? Или что? Выпендриться?
Иные такое редкое имя дают, что ребенок не знает как с ним жить, а кто это имя слышит не знают как его правильно написать. Это все выгибоны родителей, которые какие то свои комплексы пытаются решить за счет детей

Гость
#63
Гость

Пусть выбирает, если мужу непринципиально. А если НЕ нравится имя, почему изначально надо вести себя как дура набитая. Это у вас какие то комплексы и обида на мужчин. Они вообще то так же участвуют в жизни ребёнка, воспитывают, не спят ночами. Если у вас в жизни мудачье ленивое, которому голос не давали, это не значит что такая модель у всех
Ппц тетки охамели. Родила, все героиня, все сама решает. Во и деньги сама заработывай, если рожала и дофига крутая

Женщины сами деньги и зарабатывают и содержат своих детей. Ребёнок полностью на матери. Мать даёт намного больше, чем отец. А после развода вы вообще про своих детей забываете. Разлюбил жену = разлюбил ребёнка. Так у многих. Я б вообще законодательно ввела матчества и фамилию от матери. Имя должна дать мать.

Гость
#64

А зачем вы вообще мужа спрашиваете? Он вас полностью содержит, что вам не приходится работать? Купил вам квартиру? Родите и сразу в роддоме оформите свидетельство о рождении с именем, которое вы хотите. Мужу придётся смириться.

Гость
#65
Елена Халяпина

Что Данил (чертовки избитое, будет 5 Данилов в классе) что Сергей такое- себе, не люблю когда кого-то в честь кого-то называют. Я за уникальные имена. У меня в семье и на работе очень много Лен, хотя мне мое имя нравится. У меня муж иностранец, он меня Хелен называет, мне это нравится, мне приятно и спокойно. Детей будем называть редкими именами

Я забыла написать у моей подруги племянника зовут Захер имя очень редкое но блин это не имя а пиздэц, имя выбирал муж жили они за границей сейчас переехали скоро в школу хотят переписать на захар
Поэтому я считаю что Сергей это просто божество по сравнению с другими уëбыщными именами!

Гость
#66
Гость

Женщины сами деньги и зарабатывают и содержат своих детей. Ребёнок полностью на матери. Мать даёт намного больше, чем отец. А после развода вы вообще про своих детей забываете. Разлюбил жену = разлюбил ребёнка. Так у многих. Я б вообще законодательно ввела матчества и фамилию от матери. Имя должна дать мать.

Сейчас у нее новорождённый на руках, как она будет заробатывать? Паразитировать на подачках государства разве что. Жаль что в вашей жизни мужчины лошпеды, что даже их мнение никого не интересует,а вам надо горбатиться,чтобы выжить., сочувствую.

#67
Гость

Я забыла написать у моей подруги племянника зовут Захер имя очень редкое но блин это не имя а пиздэц, имя выбирал муж жили они за границей сейчас переехали скоро в школу хотят переписать на захар
Поэтому я считаю что Сергей это просто божество по сравнению с другими уëбыщными именами!

Если именно не Захар, а Захер, то уж лучше Сергей….

Гость
#68
Захария

хорошее имя
Серёжа
Сергей
А муж идиот. Я понимаю, что имя может не нравится и все. Но его причина, причина ущербно воспринимающего вот это все... Причина любителя тупого юмора
Но! Раз уж вы с таким муж и жена, ищите третье имя
Оба родителя должны согласиться с одним именем

Свекровь была против имени Ян для внука. Тоже начала какие-то сравнения с матерными словами преподносить. Последним аргументом было то, что имя еврейское. Предлагала Ваней назвать. А то, что эти два имени образованы от Иоанн, она как-то упустила...

#69
Гость

Свекровь была против имени Ян для внука. Тоже начала какие-то сравнения с матерными словами преподносить. Последним аргументом было то, что имя еврейское. Предлагала Ваней назвать. А то, что эти два имени образованы от Иоанн, она как-то упустила...

Зачем спрашивать мнение свекрови? Как в итоге хоть назвали?

Захария
#70
Гость

Свекровь была против имени Ян для внука. Тоже начала какие-то сравнения с матерными словами преподносить. Последним аргументом было то, что имя еврейское. Предлагала Ваней назвать. А то, что эти два имени образованы от Иоанн, она как-то упустила...

Ну она точно третья лишняя в этой дискуссии

Гость
#71

Плохо то, что вы уже видите в сыне своего дела.
Он совсем другой человек будет, а вы будете его под копирку превращать в вашего дедушку, еще и имя по этой причине ему даете.

Гость
#72
Гость

Запишите как хотите, когда родится. Скажите, гормоны, роды, мне волноваться нельзя, дедушка снился… Потом всю жизнь жалеть будете, что не по своему сделали

Совет, как показать, что муж пустое метро, и не нужно с ним считаться.
А еще совет про то, как в браке не договариваться и компромисы искать, а просто делать только что нужно тебе, на остальных неважно.
Хорошая будет семья. Крепкая и любящая (сарказм)

Гость
#73
Умная

Испокон на руси были "родословные" имена из поколения в поколение. Меня в честь бабушки назвали - я такая же красавица выросла. А видеть в Сергее *** - признак ущербного ума

Оно дело просто из поколения имя.
А другое, когда родственник для тебя много значил, и ты по нему еще не отгоревал.
И автор прямо об этом пишет: хочу, чтобы был похож на деда.
Это оно и есть. Как раз она видит в ребенке еще не родившемся не человечка со своими зачатками характера (не как у деда) а именно уже деда второго будет себе лепить. А дети очень страдают, когда их не замечают, а растят так, что они на кого то должны быть похожи

#74
Гость

Оно дело просто из поколения имя.
А другое, когда родственник для тебя много значил, и ты по нему еще не отгоревал.
И автор прямо об этом пишет: хочу, чтобы был похож на деда.
Это оно и есть. Как раз она видит в ребенке еще не родившемся не человечка со своими зачатками характера (не как у деда) а именно уже деда второго будет себе лепить. А дети очень страдают, когда их не замечают, а растят так, что они на кого то должны быть похожи

Ой, ну вы уж напридумали

Гость
#75

В честь покойников называть не очень, к тому же имя бее. На данный момент я поддерживаю вашего мужа

Гость
#76
Гость

В честь покойников называть не очень, к тому же имя бее. На данный момент я поддерживаю вашего мужа

Ищо однаизвилинная. Не покойников, а родственников

#77
Гость

В честь покойников называть не очень, к тому же имя бее. На данный момент я поддерживаю вашего мужа

Почему не очень?

Гость
#78

Скажите мужу что долбиться в *** не плохо.

Гость
#79

Скажите мужу, что пока сын до школы дойдет, благодаря антиЛгбт законам эта тема выйдет из моды. Еще недавно никому и не приходило в голову созвучие Сергей-***, хотя слово *** было уже довольно известное.

Гость
#80
Аксель

Называйте как хотите. Носили вы, рожать вам, и поверьте, воспитание, лечение и развитие ребенка будет на 99% на ваших плечах.
А муж сегодня есть, а завтра нет.
Сергей прекрасное имя. Русское, классическое, на все времена.

Да, прекрасно. А отец тоже завтра не отец? И еще говорят, будто женщина слишком зависит от мужчины, ваш текст и плюсы под ним прекрасный пример обратного - для женщины нормально выкинуть из своей жизни мужа, даже если у них общий ребенок

Гость
#81
Трёхцветная кошечка🐱

Я, хоть и в плане имён всегда на стороне женщин, потому что это им вынашивать и рожать, но муж тут прав. Во-первых, называть в честь покойников такое себе, а во-вторых, имечко, мягко говоря, не очень. Сер г€й
Как говорил Павел Воля, мать выбирает красиво имя, а отец – безопасное
Если по существу, то можно найти компромисс: ни Сергей, ни Данил. Как мужа зовут?

Что значит, называть в честь покойников так себе? Все человечество называет в честь покойников последнюю тыщу лет так точно. Вы тоже названы в честь покойника, кстати

Гость
#82

В имени Сергей ничего плохого, плоха ваша упетрость. Имя должно выбираться сообща. Всегда можно найти имя, которое устроит обоих, если один не лезет в бутылку и не продавливает категорически один свой вариант.
К тому же что это за бред - сын получит имя дела и станет на него походит? С чего вы это взяли? Мужа вполне возможно бесит эта тупость, а не само имя, и …*** - лишь отговорка в тон вам.
Чтоб сын походил на деда, надо чтоб он им гордился и подражал. Это сработает с любым именем сына. А не дать имя и ждать чуда. Вы относитесь к имени как к волшебному заклинанию и требуете, чтоб он с этим согласился, понимаю вашего мужа, такая назойливая тупoсть невероятно бесит.

Непсихолог
#83
Гость

Мужа зовут Вениамин и его всю школу дразнили веником.

вообще есть хорошая традиция объединяют имя отца и имя матери и называют таким именем ребенка чтобы были общие буквы

и вообще первенец идет в род Отца
предками отца называют первенца тем более мальчик
второго вы называете ребенка ибо он материнского рода

Гость
#84
Умная

Испокон на руси были "родословные" имена из поколения в поколение. Меня в честь бабушки назвали - я такая же красавица выросла. А видеть в Сергее *** - признак ущербного ума

Называть как родственников и думать что это офигеть великая традиция – тупость. Зачастую эти "родовые имена" стадная фигня которой зовут если не каждого третьего так каждого шестого точно, а отношение-то, "родовое имя!" 😂
То же самое что любить имена Александр(а), Анна, Елизавета, Алексей, Екатерина, Пётр, Анастасия чисто потому что они "императорские" и потому давать их детям, когда сама семейка с трудом тянет на т.н. средний класс в Урюпинске каком-нибудь)

Гость
#85
Умная

Вы еще глупее чем я думала. Огорошу вас - миллион мертвецов носят ваше имя. Сходите на кладбище , будете удивлены

Тот случай когда человек выбирает себе ник вообще мимо) на все имена в мире есть мертвецы, речь о том что бессмысленно ассоциировать ребёнка с умершим дедом через имя, как и делать из передачи и так часто встречающихся имён культ будто они лично вашей фамилии Залупиных принадлежат

Гость
#86

Сейчас имя действительно вызывает ассоциации. Можно выбрать другой вариант ну или назвать СергИем (как Радонежского), что исключит дразнилки но возможно придётся подчеркивать что там "и"

Гость
#87
Умная

Испокон на руси были "родословные" имена из поколения в поколение. Меня в честь бабушки назвали - я такая же красавица выросла. А видеть в Сергее *** - признак ущербного ума

А видеть связь просто в наборе букв в паспорте и красотой не ущербность ума?) "Умная", умора

#88
Гость

Называть как родственников и думать что это офигеть великая традиция – тупость. Зачастую эти "родовые имена" стадная фигня которой зовут если не каждого третьего так каждого шестого точно, а отношение-то, "родовое имя!" 😂
То же самое что любить имена Александр(а), Анна, Елизавета, Алексей, Екатерина, Пётр, Анастасия чисто потому что они "императорские" и потому давать их детям, когда сама семейка с трудом тянет на т.н. средний класс в Урюпинске каком-нибудь)

Не вам судить какие традиции в семьях тупость, а какие нет. Вы в своей семье вправе соблюдать традиции или нет. А в чужие не лезте

#89
Гость

Тот случай когда человек выбирает себе ник вообще мимо) на все имена в мире есть мертвецы, речь о том что бессмысленно ассоциировать ребёнка с умершим дедом через имя, как и делать из передачи и так часто встречающихся имён культ будто они лично вашей фамилии Залупиных принадлежат

Это вам бессмысленно. А другим нет. Я умная. А вы нет. Еще раз. Не вам судить что другим людям делать, а что нет, если это не наносит вред обществу

Гость
#90
Умная

Это вам бессмысленно. А другим нет. Я умная. А вы нет. Еще раз. Не вам судить что другим людям делать, а что нет, если это не наносит вред обществу

Мне бессмысленно потому что я знаю что внешность зависит от генов а не опять-таки набора букв в паспорте, для вас же даже это слишком сложно, написать "я умная, красивая" и поставить на аву анимешку в очках чтоб прикрыть так себе внешку и отсутствие ума – ваш потолок. Типично)

#91
Гость

Мне бессмысленно потому что я знаю что внешность зависит от генов а не опять-таки набора букв в паспорте, для вас же даже это слишком сложно, написать "я умная, красивая" и поставить на аву анимешку в очках чтоб прикрыть так себе внешку и отсутствие ума – ваш потолок. Типично)

Вот это вас бомбануло. Вообще то у меня давние предки из владимирской области что по материнской, что по отцовской линии, у нас по генетике типичная славянская внешность. Мои бабки и деды были красивые, отец и мама красивые. С чего бы мне страшной быть?

Гость
#92
Гость

Свекровь была против имени Ян для внука. Тоже начала какие-то сравнения с матерными словами преподносить. Последним аргументом было то, что имя еврейское. Предлагала Ваней назвать. А то, что эти два имени образованы от Иоанн, она как-то упустила...

И что то он оба от Иоанн? От Иоанн также происходят Дан и Хуан. По-вашему, эти имена взаимозаменяемы? Нет. Они имеют яркую национальную окраску. Ян это западные славяне, поляки в первую очередь, в массовом сознании. Правильно свекровь говорит, наш вариант Яна - Иван.

Гость
#93
Гость

Оно дело просто из поколения имя.
А другое, когда родственник для тебя много значил, и ты по нему еще не отгоревал.
И автор прямо об этом пишет: хочу, чтобы был похож на деда.
Это оно и есть. Как раз она видит в ребенке еще не родившемся не человечка со своими зачатками характера (не как у деда) а именно уже деда второго будет себе лепить. А дети очень страдают, когда их не замечают, а растят так, что они на кого то должны быть похожи

Хочу чтоб был похож на деда - не равно: еще не отгоревал. Ничего подобного она не пишет. Нормально хотеть чтоб сын был на деда похож, если дед вызывал восхищение. Смешно только ждать, что это произойдет, если дать деловой имя. Не имя тут главное, а воспитание

Гость
#94
Трёхцветная кошечка🐱

Серая рожа

Тебя как зовут?

Гость
#95
Гость

Сейчас имя действительно вызывает ассоциации. Можно выбрать другой вариант ну или назвать СергИем (как Радонежского), что исключит дразнилки но возможно придётся подчеркивать что там "и"

Назови своё имя, мы и тебе "ассоциации" подберем, недалекий придурок