Гость
Статьи
Дочь Алина

Дочь Алина

Скоро роды, хочу назвать дочку Алина, но не всем в семье нравится имя, а как вам, напишите и негативное мнение и позитивное)

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Реальная жизнь
#1

Имя как имя. Почему не нравится? Вы татарка или русская? Имя татарское, по моему. Звучит нежно, две буквы А говорят о высокой трудоспособностии и целеустремленности, буква Ль означает комфорт и аристократизм. Я увлекалась в юности именами, читала об этом. Мне еще нравится Альбина.

Гость
#2
Реальная жизнь

Имя как имя. Почему не нравится? Вы татарка или русская? Имя татарское, по моему. Звучит нежно, две буквы А говорят о высокой трудоспособностии и целеустремленности, буква Ль означает комфорт и аристократизм. Я увлекалась в юности именами, читала об этом. Мне еще нравится Альбина.

Я русская

#3

Мне нравится это имя. Называть должны только родители, никаких третьих лиц. Если не нравится, то пусть рожают и называют по своему вкусу

Гость
#4

Имя красивое, Алина и Элина тоже

Гость
#5

Называют ребенка мама и папа. Остальным придется смириться)

Гость
#6

Плохое имя и ассоциации с ним не лучшие. Все Алины которых в жизни встречала, были лицемерные ядовитые твари . Лучше назовите Анастасией. Племянницу так назвали ,хорошее имя) благозвучное

Гость
#7

Красивое еврейское имя. Встречала двух евреек Алин. Неплохие девушки.

Гость
#8
Гость

Плохое имя и ассоциации с ним не лучшие. Все Алины которых в жизни встречала, были лицемерные ядовитые твари . Лучше назовите Анастасией. Племянницу так назвали ,хорошее имя) благозвучное

Да, мне уже говорили, что Алины вредные 🤔. Но вот звучание нравится, надо подумать

#9
Гость

Плохое имя и ассоциации с ним не лучшие. Все Алины которых в жизни встречала, были лицемерные ядовитые твари . Лучше назовите Анастасией. Племянницу так назвали ,хорошее имя) благозвучное

А я вот Анастасий плохих знаю, которые изменяли своим парням

Гость
#10

У меня младшая дочь Алина. Красивое имя, не вычурное, но и не избитое.
И международное. Мне это было важно, т.к. живём в Европе.
Татарок Алин ни разу не встречала. Ни здесь, ни где-либо ещё.
Имя французского происхождения, означает "благородная". У моих детей отчество тоже так переводится.
Есть версия, что имя произошло от Альбины или от Аделины. Мне ни то, ни другое не нравятся, а вот Алина - да.
И с отчеством легко сочетается, практически с любым.

Гость
#11

Если вы татары, то нормально. Если нет, то зачем? Было бы оно исключительно красивым и особенным, а так... Уж лучше русским.

#12
Гость

Если вы татары, то нормально. Если нет, то зачем? Было бы оно исключительно красивым и особенным, а так... Уж лучше русским.

Русские имена – это которые славянские, греческие или еврейские?

Гость
#13
Гость

Если вы татары, то нормально. Если нет, то зачем? Было бы оно исключительно красивым и особенным, а так... Уж лучше русским.

Это не татарское имя. Алина это краткая форма германского имени Аделина, которая стала самостоятельным именем в России. Действительно, Алина лучше, чем Аделина.

Гость
#14

Красивое, но уже очень распространённое, как Настя.

Гость
#15

Обычно это имя дают девочкам где мама-русская и папа-нерусский. Если вы русские, то лучше Ангелина или Алиса. К тому же, Ангелина кратко будет Лина. Созвучно с Алиной.

Гость
#16

Очень красивое имя. Вы ведь продаёте ребенка для себя, своей семьи. Так что если вам нравится, называйте)

Гость
#17
Трёхцветная кошечка🐱

А я вот Анастасий плохих знаю, которые изменяли своим парням

Ну не скажите)
Не надо всех под одну гребенку. У меня знакомая женщина есть,Анастасия. Очень порядочная, семейная и покладистая. И все делает ради того что бы сохранить брак,от мужа не гуляла ни разу.
А вот Алина ,была у меня знакомая. 100500 мужиков в месяц, разведенная, и с 2 детьми от разных мужчин. Так еще и к другим в жизнь лезть любитель ,судить и советы давать не прошенные,сплетница жуткая. И тщеславие наблюдаю абсолютно у всех Алин. Так что АВТОР, какое угодно имя ,но не Алина,прислушайтесь к родственникам. Если вам так хочется что то на А ,то почему бы не Алёна? Тоже похоже, но более нежное и приятное. И представительницы имени Алена ,очень даже приятные девушки,как показывает практика )

Мия
#18

Можно Алиной, а можно Элиной
В любом случае рожать и называть вам

Реальная жизнь
#19
Гость

Я русская

Это не имеет значения. Единственное если вы верующий человек и будете крестить, то имени Алина нет в списке духовных имен православной церкви. Подберут другое имя и его нужно будет запомнить. Я тоже русская. Но имя скорее иностранное у меня)) и при крещении дали другое.

#20
Гость

Обычно это имя дают девочкам где мама-русская и папа-нерусский. Если вы русские, то лучше Ангелина или Алиса. К тому же, Ангелина кратко будет Лина. Созвучно с Алиной.

Неправда, сколько знаю Алин, оба родителя у них русские

#21
Гость

Ну не скажите) Не надо всех под одну гребенку. У меня знакомая женщина есть,Анастасия. Очень порядочная, семейная и покладистая. И все делает ради того что бы сохранить брак,от мужа не гуляла ни разу. А вот Алина ,была у меня знакомая. 100500 мужиков в месяц, разведенная, и с 2 детьми от разных мужчин. Так еще и к другим в жизнь лезть любитель ,судить и советы давать не прошенные,сплетница жуткая. И тщеславие наблюдаю абсолютно у всех Алин. Так что АВТОР, какое угодно имя ,но не Алина,прислушайтесь к родственникам. Если вам так хочется что то на А ,то почему бы не Алёна? Тоже похоже, но более нежное и приятное. И представительницы имени Алена ,очень даже приятные девушки,как показывает практика )

Это вы приплели всех Алин под одну гребёнку)

#22
Реальная жизнь

Это не имеет значения. Единственное если вы верующий человек и будете крестить, то имени Алина нет в списке духовных имен православной церкви. Подберут другое имя и его нужно будет запомнить. Я тоже русская. Но имя скорее иностранное у меня)) и при крещении дали другое.

Половина крещённых людей названы неправославными именами

Гость
#23

Угу, а сына назовите Ибрагим. Совсем мозгов нет. Правильно, что родственники против.

Гость
#24

Алина пришло в Россию из Европы, это верно. В 19 веке светским девушкам давали его как кличку к русскому имени, чтоб на французский манер было. Типа как Надин Надежде, Софи Софии. Что касается татар, то у них пошла одно время такая фишка - давать имена, которые не ассоциируются ни с татарами, ни с исламом, ни с русским языком. Поэтому они стали выбирать то, что считали европейским - Алины, Венеры и проч. По иронии судьбы теперь это ассоциируется именно с татарами)) Алина еще потому, что напоминает Алику, Алису и проч

Гость
#25
Гость

Алина пришло в Россию из Европы, это верно. В 19 веке светским девушкам давали его как кличку к русскому имени, чтоб на французский манер было. Типа как Надин Надежде, Софи Софии. Что касается татар, то у них пошла одно время такая фишка - давать имена, которые не ассоциируются ни с татарами, ни с исламом, ни с русским языком. Поэтому они стали выбирать то, что считали европейским - Алины, Венеры и проч. По иронии судьбы теперь это ассоциируется именно с татарами)) Алина еще потому, что напоминает Алику, Алису и проч

Алису=Алиму

донна Ослабелла
#26

Для меня Алина стоит в одном ряду с именами типа Олеся (Алеся), Оксана, Мия и ещё чего-то там. То естть, нк литературно, не благородно. Алин вдобавок уже навалом. Ну, разве, если сокращённо Аля или Лина называтть. Элина, кстати, звучит лучше.

Гость
#27
Реальная жизнь

Это не имеет значения. Единственное если вы верующий человек и будете крестить, то имени Алина нет в списке духовных имен православной церкви. Подберут другое имя и его нужно будет запомнить. Я тоже русская. Но имя скорее иностранное у меня)) и при крещении дали другое.

А разве автор сама не может посмотреть список духовных имён и выбрать имя для крещения?

Мия
#28
Гость

А разве автор сама не может посмотреть список духовных имён и выбрать имя для крещения?

А автору некогда, она новые разводки придумывает

Следующая тема
Предыдущая тема