Гость
Статьи
Имя для мальчика

Имя для мальчика

Узнали, что ждем второго мальчика. Долго не могла определиться с именем, все или не нравится, или избито. Нашла очень интересный вариант имени- Ди’ван (ударение на И), славянское имя, означает «дивный, миловидный». Не слишком ли экзотично? У старшего тоже славянское имя, зовут Ми’лан, мне кажется, хорошо сочетается.

GIF
Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Святозавром назовите

Гость
#2

Одобряем. Называйте. Диван Милан -отлично сочетается. Что-то из мебельного....

#3

Его будут Диваном называть, а Милан – это город. Чем нормальные имена не нравятся?

Гость
#4

Честно, ужас

#5

Первый раз слышу такие "славянские" имена.
Милан это город в Италии. А Диван это мебель. Люди нонче так мало знают про древнюю историю славян что им можно любую чушь молоть и они её проглотят.

Гость
#6

А что вас на эту чужестранщину тянет?? Столько прекрасных старорусских имен:
Герман, Клим, Макар, Захар, Марк, Матвей, Елизар, Степан, Назар, Арсений……до бесконечности можно перечислять
У меня сын Серафим. Я балдею от исконно русских имен

#7

Назовите лучше мальчика Булат. Булат это сталь. Отличное имя для мужчины.

#8
Гость

А что вас на эту чужестранщину тянет?? Столько прекрасных старорусских имен:
Герман, Клим, Макар, Захар, Марк, Матвей, Елизар, Степан, Назар, Арсений……до бесконечности можно перечислять
У меня сын Серафим. Я балдею от исконно русских имен

Марк и Матвей уже на каждом шагу, надоели

#9

Мне ещё римского государства имя Маркус нравится. Красивое, мужественное имя, Маркус, и у меня компаньён в Фаллауте с этим именем был, хороший воин.

Гость
#10
Трёхцветная кошечка🐱

Его будут Диваном называть, а Милан – это город. Чем нормальные имена не нравятся?

Старшего называют Ми’ланом, никто не дразнит, проблем нет, ему 6 лет уже. Так же и с Ди’ваном, если сразу ударение обозначить в имени - никто Дива’ном называть не будет.

Гость
#11
Трёхцветная кошечка🐱

Марк и Матвей уже на каждом шагу, надоели

Аххах, ну отличайтесь

Гость
#12
Афли

Мне ещё римского государства имя Маркус нравится. Красивое, мужественное имя, Маркус, и у меня компаньён в Фаллауте с этим именем был, хороший воин.

Лукас лучше

#13
Гость

Старшего называют Ми’ланом, никто не дразнит, проблем нет, ему 6 лет уже. Так же и с Ди’ваном, если сразу ударение обозначить в имени - никто Дива’ном называть не будет.

Диван более обыденное слово. Если про Милан мало, кто знает, то диван есть дома у любого

Гость
#14
Гость

Старшего называют Ми’ланом, никто не дразнит, проблем нет, ему 6 лет уже. Так же и с Ди’ваном, если сразу ударение обозначить в имени - никто Дива’ном называть не будет.

Ну давайте объясняйте миллионам людей на пути жизни вашего сына что он не Диван - язык отсохнет
Да и 100% сменит имя когда повзрослеет и правильно сделает
Молитесь чтобы вас ненавидел после этого Дивана

Гость
#15

Мой сын Андрей
Перевод - мужественный
Мы довольны и не избито имя

Гость
#16
Афли

Первый раз слышу такие "славянские" имена.
Милан это город в Италии. А Диван это мебель. Люди нонче так мало знают про древнюю историю славян что им можно любую чушь молоть и они её проглотят.

Имя Диван

№ имени 24676. Пол имени male
Имя Диван наоборот (ананим): Навид

Значение имени Диван

1) Славянское имя, означает - «дивный, миловидный»

2) Персидское имя (ديوان) и в переносном значении означает - «суд, судилище, трибунал; придворная свита»

Гость
#17
Трёхцветная кошечка🐱

Марк и Матвей уже на каждом шагу, надоели

Порфирий!!!! Точно один будет.
Платон, Демид

Гость
#18
Афли

Первый раз слышу такие "славянские" имена.
Милан это город в Италии. А Диван это мебель. Люди нонче так мало знают про древнюю историю славян что им можно любую чушь молоть и они её проглотят.

Значение имени Милан Краткая форма имени Милан. Мил, Мила. Синонимы имени Милан. Майлз, Майло, Мило, Эмилиан, Милослав, Миломир, Милодар. Происхождение имени Милан. Имя Милан русское, славянское, католическое. Имя Милан – многонациональное имя. Оно встречается в различных странах и культурах, но везде имеет различные версии происхождения. Ударение в имени может встречаться на любую гласную. По первой версии, у имени Милан славянское происхождение. Оно появилось от двусоставных славянских мужских имён, имеющих в своём составе корень «мил», таких как Милослав, Миломир, Милодар и т.п. И, в данном контексте, является парным к женскому имени Милана. Имя Милан популярно в Чехии, Сербии, Словакии, Венгрии, Болгарии. Именины у Милана в Чехии 18 июня, в Словакии – 27 ноября, в Венгрии – 19 мая. По второй версии, имя Милан имеет латинские корни, происходит от «miles» - «воин». В данном варианте имя Милан родственно имени Майлз (Майло, Мило). В Италии имя довольно популярно, трактуется как «житель севера». Возможно, что имя Милан появилось как уменьшительное обращение к имени Эмилиан. По третьей версии, имя Милан происходит от санскрита и означает «нетерпеливый», «прилежный», «подражатель», «соперник» или «конкурент». Это имя также существует на языке хинди и означает «вместе, сообщество, союз». Милан - популярное мужское имя в странах Центральной Европы. Оно набирает популярность в США, переместилось в список 500 самых популярных мужских имен.

Гость
#19
Гость

Лукас лучше

Уж лучше Лука тогда
Если славянофилы родители

#20
Гость

Порфирий!!!! Точно один будет.
Платон, Демид

Платонов и Демидов не так много, уже лучше это, чем стадные имена либо нелепое непонятно что

Гость
#21
Афли

Назовите лучше мальчика Булат. Булат это сталь. Отличное имя для мужчины.

Булат это какое-то татарское имя, мы не из Татарстана

Гость
#22
Гость

Имя Диван

№ имени 24676. Пол имени male
Имя Диван наоборот (ананим): Навид

Значение имени Диван

1) Славянское имя, означает - «дивный, миловидный»

2) Персидское имя (ديوان) и в переносном значении означает - «суд, судилище, трибунал; придворная свита»

Надо маму на вменяемость проверить 🙄

Гость
#23
Гость

А что вас на эту чужестранщину тянет?? Столько прекрасных старорусских имен:
Герман, Клим, Макар, Захар, Марк, Матвей, Елизар, Степан, Назар, Арсений……до бесконечности можно перечислять
У меня сын Серафим. Я балдею от исконно русских имен

Мне нравятся имена Демид, Демьян, Савелий, но так сейчас очень часто называют. Не люблю популярные имена, у меня у самой было очень популярное в свое время имя, я сменила его на редкое в 20 лет с получением паспорта. Не нравилось, что на мое имя еще 5 человек рядом оборачивалось.

Гость
#24
Афли

Назовите лучше мальчика Булат. Булат это сталь. Отличное имя для мужчины.

Сами называйте Булатом!
А у нас свои красивые славянские имена есть

Гость
#25

Так у нас не Дива’н, а Ди’ван будет))

Гость
#26
Трёхцветная кошечка🐱

Диван более обыденное слово. Если про Милан мало, кто знает, то диван есть дома у любого

Так у нас не Дива’н, а Ди’ван будет

Гость
#27
Гость

Так у нас не Дива’н, а Ди’ван будет

Привыкайте всем объяснять уже что ваш сын не Диван
Реакция и непонимание людей на это недоразумение вполне понятно

Гость
#28
Гость

Ну давайте объясняйте миллионам людей на пути жизни вашего сына что он не Диван - язык отсохнет
Да и 100% сменит имя когда повзрослеет и правильно сделает
Молитесь чтобы вас ненавидел после этого Дивана

С сыном в садик ходит Ди’лан, и его также никто не дразнит. А кто будет дразнить - многочисленные Ярополки, Елизары, Елисеи, Макары и Платоны, коих полгруппы?

#29
Гость

Так у нас не Дива’н, а Ди’ван будет

А кого это волнует? Ударение дети поставят, как надо, в документах вообще оно не указывается

#30

Кирилл, шикарное тия

#31
Гость

С сыном в садик ходит Ди’лан, и его также никто не дразнит. А кто будет дразнить - многочисленные Ярополки, Елизары, Елисеи, Макары и Платоны, коих полгруппы?

Бред не несите, то, что вы перечислили, это не стадные имена. Захотелось выпендриться перед остальными, типо «мой ребёнок нитакой как фсе»?

#32
Orria

Кирилл, шикарное тия

Избитое уже

Гость
#33
Гость

Привыкайте всем объяснять уже что ваш сын не Диван
Реакция и непонимание людей на это недоразумение вполне понятно

Слушайте, ну у меня в фамилии часто неправильное ударение ставят, мне её тоже сменить из-за этого? А то «язык отсохнет» объяснять, куда в ней ударение ставить

#34
Гость

Слушайте, ну у меня в фамилии часто неправильное ударение ставят, мне её тоже сменить из-за этого? А то «язык отсохнет» объяснять, куда в ней ударение ставить

Мда, сравнили х¥й с пальцем

Гость
#35
Гость

Уж лучше Лука тогда
Если славянофилы родители

Это шутка была. Лука отличное имя

#36
Гость

Это шутка была. Лука отличное имя

Мда, это лук, а не имя

#37

Но хотя бы адекватнее дивана

Гость
#38
Трёхцветная кошечка🐱

Платонов и Демидов не так много, уже лучше это, чем стадные имена либо нелепое непонятно что

Можно в поискать старые русские, славянские имена. А не как у Прилучного, не Миша, а Микаэль.. И думают что удивят весь свет. У нас не звучат эти имена

Гость
#39

Платонов и Демидов не много? У сына в группе 2 Демида и 1 Платон, а во дворе 3 Платона и 2 Демида бегает.

#40
Гость

Платонов и Демидов не много? У сына в группе 2 Демида и 1 Платон, а во дворе 3 Платона и 2 Демида бегает.

В то время, как Артёмов, Матвеев и Кириллов по пол класса или пол группы

Гость
#41
Гость

С сыном в садик ходит Ди’лан, и его также никто не дразнит. А кто будет дразнить - многочисленные Ярополки, Елизары, Елисеи, Макары и Платоны, коих полгруппы?

Так это хорошие имена у одногруппников. Они и Какашку будут спокойно звать Какашкой, если не знать что это такое

Рита💮
#42

ДИван - МАтрац.

#43
Гость

Можно в поискать старые русские, славянские имена. А не как у Прилучного, не Миша, а Микаэль.. И думают что удивят весь свет. У нас не звучат эти имена

А Демид и Платон – это разве американские имена, которые у нас не звучат? Я не топлю за эти имена, Демид для меня вообще громоздко звучит, но хотя бы это не мебель

Гость
#44
Гость

Можно в поискать старые русские, славянские имена. А не как у Прилучного, не Миша, а Микаэль.. И думают что удивят весь свет. У нас не звучат эти имена

У Прилучного жена армянка, у них имена Микаэль, Изабель, Габриэль и иже с ними - это норма, они часто так называют.

Гость
#45
Гость

Это шутка была. Лука отличное имя

А Лука с луком ассоциировать никто не будет, да?

#46
Гость

У Прилучного жена армянка, у них имена Микаэль, Изабель, Габриэль и иже с ними - это норма, они часто так называют.

Так они в России живут, а не в Армении

#47
Гость

А Лука с луком ассоциировать никто не будет, да?

Конечно, я ассоциирую) Но Диван – это уж вообще отсебятина

Гость
#48
Трёхцветная кошечка🐱

Так они в России живут, а не в Армении

Со мной училась армянки Изабелла и Милана, брат у них Гамлет. Если они живут в России, это не значит, что они детей Катей и Петей называть должны.

#49
Гость

Со мной училась армянки Изабелла и Милана, брат у них Гамлет. Если они живут в России, это не значит, что они детей Катей и Петей называть должны.

Тогда пусть их родители не удивляются, что на них показывают, крутя пальцем у виска

Гость
#50

Надо назвать Олежиком, тогда он будет счастливым и богатым.