Гость
Статьи
Любители …

Любители Древнеславянских имен

Как вы относитесь к любителям дохристианских имен, называющих своих детей Светозар, Ярополк, Яромир,Владияр, Богумил, Милолика, Радомир, Радослав, Богдан, Богдавлад, Богдаслав, Ладислав, Лучезар,Славолюб?

GIF
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#2

Что то я не встречал летописей про Светозара, в отличие от упоминаний витязя Светогора и Ратибора. Хотя Светозар красивое имя. Ещё можно добавить именя Виндоусмил, и Линуксобор, Клавиатурокнопкояр, всё таки XXI век идёт.

Гость
#3

Пи з д а бол туда же

Цветущая Яблоня 🍏
#4

норм, если общая комбинаторика хорошая, а не Пупкина Миллолика Африкановна))

Артур
#5

Офигенные имена

#6

В Болгарии и Хорватии людей не удивишь, именами Вишня, Калина,Малина, Радовлада, Радослава, Олегимир, Яромил, Яромир,Ярополк , Любомир, Славомир,

#7

Нормально к ним отношусь, но кроме Богдана, здесь нет нормальных имён

#8
Гость

Сообщение было удалено

Солешмыг

Гость
#9

А когда они в князья пробились?
Их имена — Корыто, Копыто да Оглобля…

Гость
#10

Хорошо отношусь. А те кто против, наверное, своих русских детей восточными именами называют. Знаю семейку, оба русские, фамилия русская, назвали дочь Лейла. Что в голове у таких родителей? Лучше бы она Мирославой или Милоликой была. Или ещё знаю, но так смешанная семейка: Софья-Эфе. Это что вообще такое? Дурдом.

#11

так же можно, упомянуть такие имена, как Яросей, Яросвет, ВладимиЛ(Владеющий милостью) Тихомир, Доброслав.

Гость
#12
Ярослава Жолобова

В Болгарии и Хорватии людей не удивишь, именами Вишня, Калина,Малина, Радовлада, Радослава, Олегимир, Яромил, Яромир,Ярополк , Любомир, Славомир,

Мы не в Болгарии, у болгарцев даже Февраль это Лютый, Апрель- Травень, Май- Цветень, Июль- Липень, Сеньтябрь- Листопад

Гость
#13
Гость

Мы не в Болгарии, у болгарцев даже Февраль это Лютый, Апрель- Травень, Май- Цветень, Июль- Липень, Сеньтябрь- Листопад

Само придумало?
Вот названия месяцев в болгарском языке:

Януа́ри,
Февруа́ри,
Март,
Апри́л,

Май,
Ю́ни,
Ю́ли,
А́вгуст,

Септе́мври,
Окто́мври,
Ное́мври,
Деке́мври.

Голубка
#14
Гость

Мы не в Болгарии, у болгарцев даже Февраль это Лютый, Апрель- Травень, Май- Цветень, Июль- Липень, Сеньтябрь- Листопад

Это в Украине такой, календарь.

Гость
#15

Как к ним можно относиться? Как к больным. Но это их личное дело. Детей только жалко...

Гость
#16
Ярослава Жолобова

В Болгарии и Хорватии людей не удивишь, именами Вишня, Калина,Малина, Радовлада, Радослава, Олегимир, Яромил, Яромир,Ярополк , Любомир, Славомир,

Там и Петра - женское имя.

#17

Пусть называют как хотят, им же ребенку потом объяснять почему его зовут так)

Ника
#18

Есть в окружении дети с именами: Радомир, Ратибор, Всеволод, Святослав, Богдан, Ярослав, Милана, Мирослава. Меня только два первых смущают. А так норм))

Евгений Богатырский
#19
Цветущая Яблоня 🍏

норм, если общая комбинаторика хорошая, а не Пупкина Миллолика Африкановна))

А что, ты хоть раз встречала Африкановну?

Евгений Богатырский
#20
Гость

Там и Петра - женское имя.

"Петра" и сейчас есть, но сохранилось у чехов больше в употреблении

Гость
#21
Ника

Есть в окружении дети с именами: Радомир, Ратибор, Всеволод, Святослав, Богдан, Ярослав, Милана, Мирослава. Меня только два первых смущают. А так норм))

А мне не норм. Милана это цыганское имя, зачем так называть девочек? Мирослава вообще непонятно откуда появилось, выкопали ископаемое. От этих имен в зубах вязнет, надоели...

Предыдущая тема