Гость
Статьи
Как вам имя Давид?

Как вам имя Давид?

Всем привет, хотелось бы узнать мнение со стороны насчёт имени Давид. Не хотелось давать ребенку изрядно надоевшее имя, например Саша, Сережа, Дима и т.д. Количество Платонов, Тимофеев, Арсениев, Матвеев тоже сейчас просто зашкаливает, как оказалось. Хотелось что-то оригинальное, не избитое, но не вычурное и слишком редкое, ну и чтобы нравилось по звучанию конечно Выбрала несколько таких имён и из них больше всех понравилось Давид. Отцу ребенка изначально было не принципиально, как он сказал. Но вот когда он стал говорить что называем Давидом, со стороны его родных и друзей началось сопротивление, дескать слишком национальное нерусское имя. Мы русские, но я выросла на Кавказе, у нас разные национальности этим именем называли, а сейчас живу в центральной России, может здесь это не принято. То что Иван, Михаил, Семён и т.д. тоже имена еврейские, просто более обрусевшие почему-то все забывают. Просто не хотелось бы обречь ребенка на какие-то неудобства в будущем. Кстати сочетание будет следующее: Соболевский Давид Алексеевич (фамилию чуть изменила, но очень похожа на нашу). Всем заранее спасибо за ответы 😊

GIF
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Ужасно

Гость
#2

Додиком будут дразнить до 16 лет. Это очень оскорбительно будет для вашего мальчика. Спасибо умной маме.

Гость
#3

Лучше дэвид

Гость
#5
Гость

Лучше дэвид

Дейв.

Гость
#7

Это еврейское имя. Вы еврейка или ваш муж еврей?

Гость
#8

Нормально. У меня коллега был Давид.

Гость
#9

Михаил- русское имя

Гость
#10

Лучше не надо.

Гость
#11

Еврейское имя.

Гость
#12
Гость

Михаил- русское имя

древне-еврейское. Архангел Михаил-архи стратег.

Яяя
#13

Очень красивое библейское имя.
Но смотря где вы живете.
В крупном городе таким именем никого не удивить, да и на Кавказе, а если вы в какой-то станице живете - то местные наверняка шокируются) вон все деревенщины в комментах повылазили.

Гость
#14

Называть мальчика. лучше греческими или римскими именами.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Не становитесь как сионисты, иначе вы оправдываете их действия. Не называйте чурками мусульман. В их вере и образе жизни нет ничего человеконенавистнического. Они люди, живущие верой и традициями своих предков. Честь и хвала им за это. И нам нужно жить традициями своих предков.

Гость
#18

Мне нравится имя Давид. Считаю его красивым.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Да ладно! Тору читали? Согласны с тем что там написано?

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Вы текст читали? Я выросла на Кавказе, но русская по национальности, причем здесь аул. По диагонали читаете? Да и вообще не захлебнитесь в своей ненависти..

Гость
#22

в Америке много Дэвидов среди талантливых людей, актеров, певцов диджеев. У них пишется как David ну и у вашего ребенка соответственно будет так же если где то на английском будет в паспорте и документах.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за поддержку) Да, некоторые комментарии ужасают..

Гость
#25

Давидов, милочка, не меньше, чем Саш. Поверьте.

Гость
#26

Если Вы евреи- отличное имя, если нет? Влпросики

Гость
#27
Гость

Давидов, милочка, не меньше, чем Саш. Поверьте.

ну у нее будет свой Давид. какая разница у кого что там? все для себя живут

Гость
#28

Красивое имя.
У нас у родственницы сына зовут Давид, моя дочка, когда была маленькая, называла его Ядовит 😂

Гость
#29

По-русски -Давыд. У меня учительница была Галина Давыдовна. Или Денис ДавЫдов всем известный.

Гость
#32

Если собираетесь переезжать куда на Запад, можно назвать как угодно. На
славянской части постсоветского пространства лучше не надо - затравят. В мою бытность (в 70-е) Давидов по паспорту в быту назвали Димками - чтоб меньше вопросов. Исключение - футболист Давид Кипиани, но он типа грузин, ему можно. Кстати исконно русских дохристианских имен не так и много, на ум приходят вариации на тему Славика, Владимир, может еще Руслан с Людмилой (насчет её не уверен). Остальные - или библейские (т.е. еврейские) или греко-римские.

Гость
#33
Гость

Если собираетесь переезжать куда на Запад, можно назвать как угодно. На
славянской части постсоветского пространства лучше не надо - затравят. В мою бытность (в 70-е) Давидов по паспорту в быту назвали Димками - чтоб меньше вопросов. Исключение - футболист Давид Кипиани, но он типа грузин, ему можно. Кстати исконно русских дохристианских имен не так и много, на ум приходят вариации на тему Славика, Владимир, может еще Руслан с Людмилой (насчет её не уверен). Остальные - или библейские (т.е. еврейские) или греко-римские.

Руслан - от тюрского арслан - лев. А Людмила славянское - людям мила.

Гость
#34

В России 90% людей вокруг Вас будут думать, что у Вас в роду или евреи или армяне.
Если это для Вас не проблема, называйте.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

узких тоже с 2022 года везде ненавидят. Ваньке придётся пояснить за своё происхождение где бы он ни был.

Гость
#36
Гость

Не становитесь как сионисты, иначе вы оправдываете их действия. Не называйте чурками мусульман. В их вере и образе жизни нет ничего человеконенавистнического. Они люди, живущие верой и традициями своих предков. Честь и хвала им за это. И нам нужно жить традициями своих предков.

Да неужели?! Это не твои ли предки убивали моих предков только за то, что те не были мусульманами, миролюбивые вы наши?

Гость
#37

Мне нравится.

Тома
#38

Если вы евреи то не вопрос.Но для русского это имя ну совсем не идет.

Гость
#39

Сейчас довольно популярно это имя. Давидов сейчас больше, чем Саш или Андреев.
Но вопрос - как ребенка уменьшительно называть, чтобы это не звучало коряво?
И оно действительно воспринимается как чисто еврейское.
Может, лучше назвать Данил (Даниил)?

#40
Гость

ну у нее будет свой Давид. какая разница у кого что там? все для себя живут

Ну да, норм, когда в классе по 10 Давидов

#41

Давид Алексеевич вообще не звучит, да и имя прям чисто еврейское

Гость
#42

Додик, Дафан, Даф-удав - так будут дразнить в школе.

Гость
#43

Даниил, Дамир уже никого не устраивает. Теперь в детсадовской группе у нас три Давида. Не нравится имя

#44
Гость

Даниил, Дамир уже никого не устраивает. Теперь в детсадовской группе у нас три Давида. Не нравится имя

Не знаю, мне нравится имя Данил (не Даниил, вторая И лишняя)
А вот эти новомодные Дамир и Давид фигня какая-то, первое имя вообще мусульманское, не люблю такие имена

Гость
#45

Прекрасное имя Давид ! Сына так назвали с мужем, причём имя это изначально хотел муж., Его родственники все не могли привыкнуть, но ничего свыклись). Мы русские, Давид Александрович прекрасно звучит !

Гость
#46
Трёхцветная кошечка🐱

Не знаю, мне нравится имя Данил (не Даниил, вторая И лишняя)
А вот эти новомодные Дамир и Давид фигня какая-то, первое имя вообще мусульманское, не люблю такие имена

Даниил - библейский пророк у царя Валтасара. Мене, мене, текил, парсин.

Гость
#47
Гость

Додиком будут дразнить до 16 лет. Это очень оскорбительно будет для вашего мальчика. Спасибо умной маме.

Вот не правда! У меня сын Давид, все зовут сокращенно Дав в основном. Додики могут придумать только глупые дураки которых зовут скорее обычным избитым именем

Гость
#48
Гость

Это еврейское имя. Вы еврейка или ваш муж еврей?

Откуда вас столько узколобых советчиков🤣 ничего что вся Россия в древнегреческих именах? Мы что греки чтоли. Вот блин стереотипные умы

Предыдущая тема