Гость
Статьи
Помогите выбрать имя

Помогите выбрать имя

Я беременна вторым ребёнком. Девочкой. Скоро рожать. Всё ещё нет имени(( Остановились на трёх именах: Арина, Яна и Алёна. Старший сын предлагает Дашу, но наверное неудобно будет, т.к. его зовут Сашей. Помогите определиться с именами.! #имя

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Арина

#2

Арина

Муря
#3

У меня знакомая Яна. У нее салон красоты. Она очень легкий человек по энергетике. После стрижки у нее - обязательно происходит какое-нибудь приятное событие.

Гость
#4

Дарина

Гость
#5

Мне никакое не нравится. Пусть будет Яна. У сына длинное имя на первую букву алфавита, пусть у дочери будет короткое на последнюю букву алфавита.

Гость
#6

Вы правы, что созвучные имена не удобны в повседневной жизни. Я тоже в детстве предложила назвать младшую сестру созвучным моему имени. Я думала будет прикольно. Родители так и назвали. И оказалось, что это неудобно. Мать звала из комнаты: "Тань", а слышалось: "Ань". Приходилось уточнять кого именно звали.

Гость
#7

Только не Яну.

#8

Лучше Яна, начинается на другую букву, а значит, инициалы будут разные
Что насчёт Даши, соглашусь, Саша и Даша звучат практически одинаково, будут все путать

#9

Яна😌

Гость
#10

Есть имя Дарина как компромисс м/у вашей Ариной и Дарьей сына. При этом сокращается Даря и не такое популярное, что тоже удобно т.к. меньше путаться из-за тёзок.

Гость
#11

Я бы назвала Алена, оно самое редкое среди этих трех имен. Арина, Даша - наоборот, самые распрострененные, в любом коллективе у вашей дочки будет по две-три Арины и по пять Даш. Да и сына я бы слушать не стала, он наверняка хочет назвать в честь девочки, которая ему нравится. Через год ему понравится другая девочка, а вашей дочке ходить с именем, которое встречается на каждом шагу.

Гость
#12

Ну что,Автор,кого Вы родили?
Я за Яну 👍👍