Гость
Статьи
Имя Тая

Имя Тая

Можно ли назвать ребенка именем «Тая» ,а не «Таисия»?Знаю что Тая это сокращение,но полное имя не очень нравиться

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

можно

#2

Как хочешь, так и называй, сейчас не время ссср, где можно только маша и другие простые имена. Главное тебе нравится. Меня и то назвали Любой(мне 18 сейчас) из за того, что бабушка хотела дочку, а появился сын( мой папа), поэтому не слушай старшее поколение. Я вообще дочку в будущем хочу Милоликой назвать. Странно конечно, но мне нравится

#3

Кстати, имя Тая - полное имя на японском языке и осначает "юная."
Мне кажется, что никто не станет придираться, что "Тая" это не полное имя. По-моему, нельзя записывать как полное имя уменьшительно-ласкательные варианты, типа "Настя," "Маша," "Катя." А "Тая" может вполне считаться полным именем. Был случай же, когда Мария сменила своё имя в паспорте на "Мия" и никто не придрался, что это вариант того же имени (а вот если бы переделала на "Маша," то не разрешили бы).

Гость
#4
Chase Meridian

Кстати, имя Тая - полное имя на японском языке и осначает "юная." Мне кажется, что никто не станет придираться, что "Тая" это не полное имя. По-моему, нельзя записывать как полное имя уменьшительно-ласкательные варианты, типа "Настя," "Маша," "Катя." А "Тая" может вполне считаться полным именем. Был случай же, когда Мария сменила своё имя в паспорте на "Мия" и никто не придрался, что это вариант того же имени (а вот если бы переделала на "Маша," то не разрешили бы).

Можно. У меня на работе была девушка Маргарита. Поменяла в документах имя на "Рита".

Гость
#5

Мне нравится Сима, но не нравится Серафима. Если будет дочь, то в документах запишу "Сима". Кто мне запретит? К тому же, есть полное имя Сима, индийское вроде.

#6

Называйте, но будут путать, думать, что это Таисия

Гость
#7

Сразу с тайландом ассоциации, подумайте лучше

Дарья
#8

Зачем назвали таким именем тогда, искали бы более приятное для себя

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: