Гость
Статьи
Не могу привыкнуть к …

Не могу привыкнуть к имени ребёнка

Здравствуйте! Проблема для меня совершенно неожиданная: ребенку 1 г 3 месяца. Никак не могу привыкнуть к имени ребёнка. Если кто-то его зовет по имени, меня от этого коробит. Называем домашними именами, малышик, котик и тп. Ребёнок третий, со старшими такого вообще не было. Как будто не его это имя и всё. Вот и что делать? Измучилась уже вся.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Это же его имя, а не ваше. Понятное дело, что не он его выбрал, а вы, но тем не менее. Может он подрастет и ему оно будет нравиться. А то он что вам не нравится, то это даже странно, чем думали до этого?! Да и это ваша проблема, а не его, смиритесь. Я так понимаю, что имя "не русское", отец мусульманин и имя давал он или его мать?

Гость
#2
Tim

Это же его имя, а не ваше. Понятное дело, что не он его выбрал, а вы, но тем не менее. Может он подрастет и ему оно будет нравиться. А то он что вам не нравится, то это даже странно, чем думали до этого?! Да и это ваша проблема, а не его, смиритесь. Я так понимаю, что имя "не русское", отец мусульманин и имя давал он или его мать?

Имя Александр, и называла сама. Очень мне всю жизнь нравилось. А вот папе как раз нет. Он не очень хотел так называть.

#3
Гость

Имя Александр, и называла сама. Очень мне всю жизнь нравилось. А вот папе как раз нет. Он не очень хотел так называть.

Может это имя ассоциируется с кем-то кто вам не безразличен?

Гость
#4

Как зовут-то? Eбyрдей?

#5

Сходитѣ въ ЗАГСъ помѣняйтѣ свидѣтѣльство про рождѣние и имя. Бальтазаръ отлично звучит. Сокращённое, по дѣрѣвѣнски Баля.

Уфффф
#6
Гость

Как зовут-то? Eбyрдей?

Саша

Гость
#7
Tim

Может это имя ассоциируется с кем-то кто вам не безразличен?

Так звали моего брата

#8

Назвали не так, как сами хотели, а под давлением родственников? Вот и результат. Переназывайте, меняйте имя и официально, если муж не против. Тем более если вы его постоянно называете малышиком-котиком, то у него еще не отложилось в голове его имя "по документам" или его сокращенная форма.

#9
Гость

Имя Александр, и называла сама. Очень мне всю жизнь нравилось. А вот папе как раз нет. Он не очень хотел так называть.

Вашему мужу это имя не очень нравится. Вы тоже поняли, что это имя ребенку не подходит. Ну так и выбирайте, какое имя нравится обоим, и вперед в МФЦ или где там у вас это можно сменить имя.

#10
Гость

Так звали моего брата

Ну вот, брат умер, значит в подсознании это имя вызывает у вас неприятные чувства. Вы можете сами этого не понимать, там где-то глубоко в подкорке.

Гость
#11
Гость

Имя Александр, и называла сама. Очень мне всю жизнь нравилось. А вот папе как раз нет. Он не очень хотел так называть.

Неудивительно, имя затёртое до дыр и уже воспринимается всё равно что слово "мужчина". Как раньше было назвать пса Шариком или Бобиком.

Гость
#12

Поменяйте быстрее. Пока совсем маленький он привыкнет к новому имени.

Гость
#13
Гость

Имя Александр, и называла сама. Очень мне всю жизнь нравилось. А вот папе как раз нет. Он не очень хотел так называть.

Ну так думайте новое имя. Что-то из того у кого родственников так не зовут.
И бегом исправлять документы.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема