Гость
Статьи
Почему всем не …

Почему всем не нравятся иностранные имена?

а особенно мужские .Никогда этого не понимал.
Мне лично нравятся такие имена, как Райан, Морган, Хайди и Райли, но почему-то наш любимый русский народ блюёт фонтанчиком от почти что всех иностранных имён, а особенно с мужских.

Что вызывает такую реакцию?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они кажутся какими-то собачьими. Возможно это потому, что у нас в стране в одно время была мода называть собак иностранными мужским и женскими именами, типа Ральф, Рекс, Альма и т. д.

Гость
#2

Мне нравятся иностранные имена. Но не для своего ребёнка. Собаку да, назвала иностранным именем. Персонажей каких-то да. Но ребёнку дам русское имя, потому что мне не нравится, как звучат иностранные имена с русским отчеством и фамилией

#3

А Вы видели, чтобы где-нибудь в, Турции или Японии ребёнка назвали Маша, Петя или Вася?
Существуют традиции и это нормально.

Лили
#4

Потому что не наш менталитет
Потому что мы не привыкли к такой звучности
Потому что быть круглолицым и розовощеким русским мальчиком по имени Райан это какой-то кринж

Виви
#5

Согласна с ответом выше: инострвнные имена не гармонируют с русским отчеством (а от отчества в документах не отказаться).. Да и люди в основном любители привычного.. Психология))
Мы вот с мужем наоборот не любим заявленные имена типо настя, оля,леша(зачем называть 100500м сашей, например. Неужели так плохо с фантазией..есть миллионы имен) ...
Есть и мода на имена, она тоже диктует массовую направленность.. Сейчас вот многие стараются называть старо-славянскими именами детей..
Хотя привычно-славянские типо "Бла-бла-слав" еще меньше моему уху приятны(дело вкуса) ..
Таааак что, автор, не все любят дурацкие обрусевшие имена, но стараются называть так, как в регионе проживания привычно

Лили
#6

Меня выводят из себя имена Богдан, Милана, Арсений, Артем, Ева, Лия

Гость
#7

Да нравятся, конечно. Но не для детей. Для животных. Если увижу ребёнка Райана, сразу подумаю, чьл его родители сериалов пересмотрели и решили выпендриться.

Гость
#8
Виви

Согласна с ответом выше: инострвнные имена не гармонируют с русским отчеством (а от отчества в документах не отказаться).. Да и люди в основном любители привычного.. Психология))
Мы вот с мужем наоборот не любим заявленные имена типо настя, оля,леша(зачем называть 100500м сашей, например. Неужели так плохо с фантазией..есть миллионы имен) ...
Есть и мода на имена, она тоже диктует массовую направленность.. Сейчас вот многие стараются называть старо-славянскими именами детей..
Хотя привычно-славянские типо "Бла-бла-слав" еще меньше моему уху приятны(дело вкуса) ..
Таааак что, автор, не все любят дурацкие обрусевшие имена, но стараются называть так, как в регионе проживания привычно

Христина-Жизель Ивановна Пертушкина

Гость
#9
Лили

Потому что не наш менталитет
Потому что мы не привыкли к такой звучности
Потому что быть круглолицым и розовощеким русским мальчиком по имени Райан это какой-то кринж

А в России только круглощекие мальчики? Уверен, что многим бы подошло это имя. Просто с русским отчеством и фамилией будет кринжовенько. А так имена ведь красивые, не?

Гость
#10
Гость

Они кажутся какими-то собачьими. Возможно это потому, что у нас в стране в одно время была мода называть собак иностранными мужским и женскими именами, типа Ральф, Рекс, Альма и т. д.

Как я знаю, мужские и женские имена воспринимаются по разному. Окей, допустим мужские звучат немного странно, как вы выразились "по собачьему", но что насчёт женских иностранных имён? Те которые я предложил выше.
Разве они чем то не похожи на русские женские имена, просто реже используемые?

Гость
#11
Гость

Да нравятся, конечно. Но не для детей. Для животных. Если увижу ребёнка Райана, сразу подумаю, чьл его родители сериалов пересмотрели и решили выпендриться.

А если Морган? Другая реакция ? Мне кажется, что Морган мог бы слиться среди русских имён, если бы это имя часто использовали

Гость
#12
Лили

Меня выводят из себя имена Богдан, Милана, Арсений, Артем, Ева, Лия

Ой, вы как будто мои мысли озвучили! :) Знали бы вы, как я эти имена не люблю!

Единственное, против Лии ничего не имею - имя достаточно редкое. Но как будто неполное.

Гость
#13
Гость

А если Морган? Другая реакция ? Мне кажется, что Морган мог бы слиться среди русских имён, если бы это имя часто использовали

Многие бы слились если б часто использовали, да
На самом деле и Морган, и Райан чисто на слух короткие и простецкие по сравнению например с Александром. Мне вот всегда странно слышать И.Ф. типа Александр Котиков или Поленов, ну не сочетается же из-за пафосности имени, по мне уж лучше Адам или Марк Котиков т.к. эти имена хоть короткие...но большинство считает иначе и называют так просто потому что Александр/а стало стадным а какой-нибудь Якоб или Райан ещё нет.

Гавка
#14
Лили

Меня выводят из себя имена Богдан, Милана, Арсений, Артем, Ева, Лия

Меня тоже, кроме Евы

Гость
#15
Гавка

Меня тоже, кроме Евы

А мне Ева очень Не нравится. Во-первых затаскали это имя изрядно за последние лет10. А во-вторых у большинства Ев серьезные проблемы со здоровьем

Гость
#16
Гость

А если Морган? Другая реакция ? Мне кажется, что Морган мог бы слиться среди русских имён, если бы это имя часто использовали

еще хуже.. морган, итить, нос картошкой

Гость
#17

Важно сочетание с отчеством и фамилией, чтобы это не звучало смешно, как, например, Райан Иванович Курышко или Морган Григорьевич Жовноватый.

Гость
#18
Гость

А если Морган? Другая реакция ? Мне кажется, что Морган мог бы слиться среди русских имён, если бы это имя часто использовали

Морган сразу ассоциируется с моргом. Неприятное звучание.

Руся
#19

Я наоборот из женских имен люблю только те, что пришли из древней Франции и Испании

Жалкая горстка исключений у меня древнеславянские и древнегреческие

Руся
#20
Гость

Ой, вы как будто мои мысли озвучили! :) Знали бы вы, как я эти имена не люблю!

Единственное, против Лии ничего не имею - имя достаточно редкое. Но как будто неполное.

Мне из них нравится только Арсений, остальные нейтрально воспринимаю

Руся
#21
Гость

Христина-Жизель Ивановна Пертушкина

Кстати, Христина старинное имя, а новое - Кристина

Руся
#22
🌟СИЯНИЕ🌟

А Вы видели, чтобы где-нибудь в, Турции или Японии ребёнка назвали Маша, Петя или Вася?
Существуют традиции и это нормально.

Как раз сейчас Машами китаянок называют

Руся
#23
Лили

Потому что не наш менталитет
Потому что мы не привыкли к такой звучности
Потому что быть круглолицым и розовощеким русским мальчиком по имени Райан это какой-то кринж

Я вот не понимаю
Я считаю, что Валерий красивое имя
Чужие комментарии читать не буду
Да, понимаю, мода разная, но считаю, лучше самим выбирать, а не по моде

А круглолицые везде есть. Не знаю, по кому вы все судите?

Предыдущая тема