Гость
Статьи
Подавать на алименты …

Подавать на алименты или нет?

Нужен совет. Есть мужик,от которого есть ребенок. Он официально не работает, но имеет пенсию. Мы не были в браке, ребенка он категорически отказывается вписываться к ребенку в документы, говорит что только по решению суда. С ребенком не живёт, периодически проводит время по выходным. Покупает ребенку иногда вкусности , когда его видит. В сумме не больше чем рублей на 200. Иногда скидывается на какие-то нужды ему. Но очень редко. Основная масса затрат лежит на мне и моей маме по оплате и содержание ребенка. Вот думаю целесообразно ли подавать в суд на такого человека,чтобы он платил алименты. Тк он говорит что подавай в суд. Я понимаю ,что по суду алименты будут тысяч 6-7. Но так же я знаю что он работает , неофициально,и там зарплата наличными. Так же у него есть сбережения, с которых он имеет доход по вкладам, 2 квартиры и дача. Но говорит что все переоформит на родителей , и что оставит заведение не на ребенка. Что ребенку не достанется ничего. Не знаю как лучше поступить в этой ситуации, подавать на алименты,или не стоит этого делать с таким человеком

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз решила от такого рожать, то лучше вообще про него забыть и про его жалкие 5 тыс. Больше нервов потратишь на все это и потом бегать выбивать эти алименты через приставов

#2

Нужно всё взвесить, где Вы больше поимеете: будучи матерью-одиночкой или на его аликах. А есть ли у Вас средства на судебные тяжбы о признании его отцовства?

Жмых
#3

Философские рассуждения на тему как правильнее обгрызать объедки?

#4

Алименты считаются только от официального дохода

Гость
#5

Если он не вписан отцом, то нет

Мая
#6

Конечно подавать и подать на все доходы даже неофициальные. Никого тут не слушайте подавайте и все.

Мая
#7

Если ребенок не на нем то сложнее будет вам потратится придется на признание отцовства.

Гость
#8
Мая

Конечно подавать и подать на все доходы даже неофициальные. Никого тут не слушайте подавайте и все.

Как интересно будкт подтверждать неофициальные доходы?

Мая
#9
Гость

Как интересно будкт подтверждать неофициальные доходы?

Когда пойдете в суд вам зададут вопрос на что подавать т.е. на какие доходы.

#10

Добрый день, я продюсер программы "ДНК" на НТВ.
Вы можете обратиться:

- если хотите сделать тест ДНК
- если вы сомневаетесь в родстве
- если не можете найти близких родственников
- если не можете получить документы

Пишите, все бесплатно!
ylemyatskih@talk-show.ru

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: