Гость
Статьи
Единое пособие на …

Единое пособие на ребенка 2024

Здравствуйте, люди , которые хорошо разбираются в тонкостях назначений этих выплат , подскажите. Я с отцом ребенка брак не заключала , но при оформлении свидетельства о рождении , отец напишет заявление о признании отцовства , даст ребенку свою фамилию. Я переживаю о том , что мне откажут в этом пособии на ребенка , аргументируя это тем, что я должна подать на алименты.

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Побирушка. Нарожали - кормите

Вика.
#2

Я получала пособие , у меня запросили справку за последний год по алиментам пришел отказ из-за большого дохода.

Мадонна
#3

Не откажут, если конкретно твой доход не превышает минимум. Учитываются только доходы супруга

Мадонна
#4
Naughty Raccoon 🦝

Побирушка. Нарожали - кормите

Ха ха
Опять под этими постами кто-то ущемляется. Как будто если бы у тебя сейчас была возможность на халяву брать по 20к с государства, ты бы этим не воспользовалась))

Мадонна
#5

Я вот пособие откладывала с начала беременности. В итоге поеду на них в отпуск, еще и половина останется) вторую половину в квартиру вкину вместе с маткапиталом и наследством. Кайф

Гость
#6

Отказать могут не из-за алиментов а из-за дохода отца . «Те будут смотреть его доходы в кратности прожиточных минимумов» так же сейчас учитывается кажется собственность . Машины / квартиры / дома .

Гость
#8

Вроде ты должна быть матерью-одиночной, т.е в свидетельстве о рождении в графе отец должен быть прочерк

Мадонна
#9
Гость

Вроде ты должна быть матерью-одиночной, т.е в свидетельстве о рождении в графе отец должен быть прочерк

Нет. Доходы второго родителя не учитываются, если вы не в браке

Гость
#10
Мадонна

Нет. Доходы второго родителя не учитываются, если вы не в браке

"Выплата при рождении ребенка — материальная помощь матери-одиночке при рождении ребенка. С 1 февраля 2024 года — размер пособия составляет 24 604,30 рубля. Это сумма одинакова для всех, ее размер не зависит от трудоустройства женщины или других факторов."

Гость
#11

Щас бы рожать от кого попало и надеятся на милость государства

Гость
#12
Гость

"Выплата при рождении ребенка — материальная помощь матери-одиночке при рождении ребенка. С 1 февраля 2024 года — размер пособия составляет 24 604,30 рубля. Это сумма одинакова для всех, ее размер не зависит от трудоустройства женщины или других факторов."

Ради 24к автор тему создала? Сильно👏

Мадонна
#13
Гость

"Выплата при рождении ребенка — материальная помощь матери-одиночке при рождении ребенка. С 1 февраля 2024 года — размер пособия составляет 24 604,30 рубля. Это сумма одинакова для всех, ее размер не зависит от трудоустройства женщины или других факторов."

Ну я говорю по своему опыту. Мы пока не в браке были, мне назначали пособие. Хотя отец стоял в графе. Зп у мужа больше сотни

Мадонна
#14
Гость

Ради 24к автор тему создала? Сильно👏

А что, 24к это не деньги нынче?) одной выплаты хватает на 2 месяца содержания грудного ребенка

Гость
#15
Гость

Ради 24к автор тему создала? Сильно👏

Зарплата учителя или медсестры в регионах

Гость
#16
Мадонна

Ну я говорю по своему опыту. Мы пока не в браке были, мне назначали пособие. Хотя отец стоял в графе. Зп у мужа больше сотни

Мы тоже не расписаны и отец есть в графе, но выплаты есть с начала беременности!!

Гость
#17
Мадонна

Ха ха
Опять под этими постами кто-то ущемляется. Как будто если бы у тебя сейчас была возможность на халяву брать по 20к с государства, ты бы этим не воспользовалась))

💯😂

Гость
#18
Гость

"Выплата при рождении ребенка — материальная помощь матери-одиночке при рождении ребенка. С 1 февраля 2024 года — размер пособия составляет 24 604,30 рубля. Это сумма одинакова для всех, ее размер не зависит от трудоустройства женщины или других факторов."

Одинакова, но не одинакова. Мне отказали из-за лишних кв метров.

Гость
#19

А почему вашего ребенка должно содержать государство?

Гость
#20
Мадонна

Не откажут, если конкретно твой доход не превышает минимум. Учитываются только доходы супруга

А почему с отца обязанности по содержанию сняты?

Гость
#21
Гость

А почему вашего ребенка должно содержать государство?

А почему государство орет о демографическом кризисе и что демографию надо поднимать?

Мадонна
#22
Гость

А почему с отца обязанности по содержанию сняты?

Он и содержит)

Мадонна
#23
Гость

А почему государство орет о демографическом кризисе и что демографию надо поднимать?

Вот именно.
Люди орут что нужно оказывать меры поддержки. Но когда другие получают эти меры поддержки, те же люди орут мол «почему государство содержит твоих детей?»
Смешные вы.

#24

Зачем плодить бастардов? Чтобы мужики уходили и не платили, а такие, как ты, ждали подачек от государства?

#25
Мадонна

Ха ха
Опять под этими постами кто-то ущемляется. Как будто если бы у тебя сейчас была возможность на халяву брать по 20к с государства, ты бы этим не воспользовалась))

Прежде чем рожать, я позаботилась о том, чтобы у меня был достаточный уровень благосостояния. Поэтому мне 20К погоду не делают.

Мадонна
#26
Naughty Raccoon 🦝

Прежде чем рожать, я позаботилась о том, чтобы у меня был достаточный уровень благосостояния. Поэтому мне 20К погоду не делают.

На 20к в месяц целый год можно содержать ребенка. Ну или к концу года накопить около двух сотен, которые можно вложить куда угодно. Не вижу смысла отказываться от них, даже если у человека есть хороший доход

#27
Мадонна

На 20к в месяц целый год можно содержать ребенка. Ну или к концу года накопить около двух сотен, которые можно вложить куда угодно. Не вижу смысла отказываться от них, даже если у человека есть хороший доход

1. Мне эти 20К никто не даст при моём уровне дохода.
2. Мне гораздо проще их раздобыть другим образом, чем собирать кучу справок и унижаться в этих госконторах.

Мадонна
#28
Naughty Raccoon 🦝

1. Мне эти 20К никто не даст при моём уровне дохода.
2. Мне гораздо проще их раздобыть другим образом, чем собирать кучу справок и унижаться в этих госконторах.

1. Ну если заработок официальный, то да. Тогда не ущемляйтесь.
2. Минутка инфы для престарелых: сейчас все делается через госуслуги. Вам нужно только один раз прийти в фонд и принести справку с паспортом. Больше ничего не требуется.

#29
Мадонна

1. Ну если заработок официальный, то да. Тогда не ущемляйтесь.
2. Минутка инфы для престарелых: сейчас все делается через госуслуги. Вам нужно только один раз прийти в фонд и принести справку с паспортом. Больше ничего не требуется.

1. Не приписывай мне свои качества. Так ты ещё работаешь неофициально? Ну это полная безалаберность.
2. Твоя инфа бесполезна для меня. Не бедствую и знать, как клянчить деньги мне не требуется.

Мадонна
#30
Naughty Raccoon 🦝

1. Не приписывай мне свои качества. Так ты ещё работаешь неофициально? Ну это полная безалаберность.
2. Твоя инфа бесполезна для меня. Не бедствую и знать, как клянчить деньги мне не требуется.

Если б проходила по доходам, первая бы побежала за халявными деньгами) но тебе не дадут. Вот и бесишься

#31
Мадонна

Если б проходила по доходам, первая бы побежала за халявными деньгами) но тебе не дадут. Вот и бесишься

Не путай устройство моей психики и своей. У нас абсолютно разное мышление и мировосприятие. Именно поэтому я могу самостоятельно себя и своих детей прокормить, а ты ждёшь подачек, перекладывая ответственность за выживание своих детей на других.
Полная безответственность рожать, зная, что не сможешь без милостыни даже тарелку каши ребёнку организовать.

Мадонна
#32
Naughty Raccoon 🦝

Не путай устройство моей психики и своей. У нас абсолютно разное мышление и мировосприятие. Именно поэтому я могу самостоятельно себя и своих детей прокормить, а ты ждёшь подачек, перекладывая ответственность за выживание своих детей на других.
Полная безответственность рожать, зная, что не сможешь без милостыни даже тарелку каши ребёнку организовать.

Типичные мысли ущемлёнки) тебе даже в голову не приходит что у человека может быть пассивный доход или неофициальный способ заработка. Ну, не всем в этом мире дано думать

#33
Мадонна

Типичные мысли ущемлёнки) тебе даже в голову не приходит что у человека может быть пассивный доход или неофициальный способ заработка. Ну, не всем в этом мире дано думать

И всё равно доход копейки, раз для тебя несколько тысяч критично? Позорище.

Мадонна
#34
Naughty Raccoon 🦝

И всё равно доход копейки, раз для тебя несколько тысяч критично? Позорище.

Ты хотела сказать несколько десяток тысяч?
Ну конечно, 20 к это норм сумма для людей которые могут в экономию и финансы и которые не зарабатывают 500+
Если вы не зарабатываете полмиллиона и больше, и при этом орете что 20к это сущие копейки-вы просто финансово безграмотный человек. Ну либо ущемлёнка, которой не перепало)

#35
Мадонна

Ты хотела сказать несколько десяток тысяч?
Ну конечно, 20 к это норм сумма для людей которые могут в экономию и финансы и которые не зарабатывают 500+
Если вы не зарабатываете полмиллиона и больше, и при этом орете что 20к это сущие копейки-вы просто финансово безграмотный человек. Ну либо ущемлёнка, которой не перепало)

🤣🤣🤣 я поняла твою логику. Ты решила, что мне очень завидно, что ты от государства получаешь подачки, а я нет. И при этом даже не важно, что у нас в семье очень высокий общий доход.
Боже 😆 мышление нищебродов просто убийственно

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема