Гость
Статьи
Выплаты по …

Выплаты по беременности

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если беременна и разводимся, сходиться не собираемся. Могу ли я получать выплаты как мать одиночка? (В графе отцовства хотелось бы вписать отца).
Или лучше устроиться на работу, и после уйти в декрет, положено ли тогда пособие?

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенка вне брака, в том случае, если нет совместного заявления родителей ребенка об установлении отцовства, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, либо сведения записаны со слов матери (справка по форме № 25)."

Автор
#2
Гость

"Матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенка вне брака, в том случае, если нет совместного заявления родителей ребенка об установлении отцовства, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, либо сведения записаны со слов матери (справка по форме № 25)."

Со слов матери - но его все равно не впишут же? Все таки это отец, и хочу вписать.
А если устроюсь на работу с минимальной оплатой труда, смогу ли получить выплаты? Лучше сделать так, если вписывать отца, правильно понимаю?

Гость
#3

Какая же вы одиночка если у ребёнка есть отец?

Гость
#4
Автор

Со слов матери - но его все равно не впишут же? Все таки это отец, и хочу вписать.
А если устроюсь на работу с минимальной оплатой труда, смогу ли получить выплаты? Лучше сделать так, если вписывать отца, правильно понимаю?

"Если же женщина родила ребенка в браке или ранее, чем через 300 дней после развода, для признания женщины матерью-одиночкой нужно иметь решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом малыша."

Гость
#5
Автор

Со слов матери - но его все равно не впишут же? Все таки это отец, и хочу вписать.
А если устроюсь на работу с минимальной оплатой труда, смогу ли получить выплаты? Лучше сделать так, если вписывать отца, правильно понимаю?

Какие выплаты вы хотите? Минимальное пособие по уходу вам положено в любом случае

Гость
#6
Гость

Какая же вы одиночка если у ребёнка есть отец?

Это социальный паразит.

Гость
#7
Гость

Какие выплаты вы хотите? Минимальное пособие по уходу вам положено в любом случае

"Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от восьми до семнадцати лет смогут получать одинокие родители - те, кто является единственным родителем (т.е. второй родитель умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении) или родители ребенка в разводе и судом назначены алименты."

Автор
#9
Гость

Какие выплаты вы хотите? Минимальное пособие по уходу вам положено в любом случае

Спасибо за ответ!
Просто слышала, что кому то не платят Единое пособие. Все говорят разное, уже и не знаю что правда 😁

Автор
#10
Гость

Какая же вы одиночка если у ребёнка есть отец?

Если за ребенком буду ухаживать в основном Я и не буду жить с отцом - считаю таких матерей-одиночками))
Я в первый раз беременна, многого не знаю и не понимаю, вот и задаю вопрос))

Автор
#11
Гость

"Если же женщина родила ребенка в браке или ранее, чем через 300 дней после развода, для признания женщины матерью-одиночкой нужно иметь решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом малыша."

Спасибо за ответ)

Гость
#12
Автор

Если за ребенком буду ухаживать в основном Я и не буду жить с отцом - считаю таких матерей-одиночками))
Я в первый раз беременна, многого не знаю и не понимаю, вот и задаю вопрос))

Тут и грязные РСПэхи такими себя считают.

Гость
#13
Автор

Если за ребенком буду ухаживать в основном Я и не буду жить с отцом - считаю таких матерей-одиночками))
Я в первый раз беременна, многого не знаю и не понимаю, вот и задаю вопрос))

...Я и не буду жить с отцом - считаю таких матерей-одиночками))...

Ты можешь считать, что угодно, твое право. Закон, к сожалению, так не считает.

Гость
#14

Конечно вписывайте отца, тогда положены алименты и наследство.

Гость
#15
Автор

Если за ребенком буду ухаживать в основном Я и не буду жить с отцом - считаю таких матерей-одиночками))
Я в первый раз беременна, многого не знаю и не понимаю, вот и задаю вопрос))

Автор, это неважно кто воспитывает ребенка, а наличие отца . Если его нет по документам то да ,мать одиночка, а так вам алименты причитаются если есть в графе отец

Автор
#16
Гость

Тут и грязные РСПэхи такими себя считают.

Не знаю, к чему Вы это. Я, к счастью, приличный человек. А проблемы с противоположным полом бывают, что невозможно с ними жить, ребенок не виноват, а получать какую-то помощь от государства, хотелось бы)

Гость
#17
Автор

Спасибо за ответ!
Просто слышала, что кому то не платят Единое пособие. Все говорят разное, уже и не знаю что правда 😁

Почему бы в органы не позвонить и спросить?

Автор
#18
Гость

...Я и не буду жить с отцом - считаю таких матерей-одиночками))...

Ты можешь считать, что угодно, твое право. Закон, к сожалению, так не считает.

Ну вот, в том то и дело, что я много чего могу думать, как раз таки хотела и узнать как по закону.
Слышала, некоторые как-то умудряются получить статус матерей одиночек и получать выплаты, и не понимаю как так, поэтому и задала вопрос. Уточнила

Гость
#19
Гость

Конечно вписывайте отца, тогда положены алименты и наследство.

Какое нах наследство? Она форумчанка, а значит нищуха, из наследства только трусы

Гость
#20
Автор

Ну вот, в том то и дело, что я много чего могу думать, как раз таки хотела и узнать как по закону.
Слышала, некоторые как-то умудряются получить статус матерей одиночек и получать выплаты, и не понимаю как так, поэтому и задала вопрос. Уточнила

А с адвокатом почему не советуйтесь с семейным?

Гость
#21
Автор

Спасибо за ответ!
Просто слышала, что кому то не платят Единое пособие. Все говорят разное, уже и не знаю что правда 😁

Не платят тем у кого доход большой
Но лично я не платила бы и тем кто не работал. Вот вы не работали, налогов не платитили, с фига ли вам пособия то?

Автор
#22
Гость

Какое нах наследство? Она форумчанка, а значит нищуха, из наследства только трусы

Имейте уважение!
Сидеть на форуме могут не только «нищухи», как Вы выражаетесь.
У каждого есть вопросы, каждый обращается за советом куда хочет. Это не делает человека бедным/богатым.
Даже люди, имеющие большое богатство, бегают за пособием, чтобы Вы знали.
Учитывая Ваш лексикон, сделаем вывод кто есть Кто.
Удачи!

Гость
#23
Автор

Имейте уважение!
Сидеть на форуме могут не только «нищухи», как Вы выражаетесь.
У каждого есть вопросы, каждый обращается за советом куда хочет. Это не делает человека бедным/богатым.
Даже люди, имеющие большое богатство, бегают за пособием, чтобы Вы знали.
Учитывая Ваш лексикон, сделаем вывод кто есть Кто.
Удачи!

Зачем отвечаете троллям? Просто игнорируйте.

Автор
#24
Гость

Не платят тем у кого доход большой
Но лично я не платила бы и тем кто не работал. Вот вы не работали, налогов не платитили, с фига ли вам пособия то?

Работала, уволилась 4 месяца назад. Потом узнала, что беременна.

Автор
#25
Гость

Зачем отвечаете троллям? Просто игнорируйте.

Не знаю, раньше бы проигнорировала, сейчас не смогла остановиться. Как то неуважительно по отношению ко мне и к тем, кто тут сидит 🥺😁

#26

Либо получать пособия, как мать-одиночка, либо вписать отца в свидетельство. Третьего не дано (т.е. всё вместе)

Гость
#27
Гость

А с адвокатом почему не советуйтесь с семейным?

Не тупи, тогда бы не было бы этого поста и трафика

Гость
#28
Трёхцветная кошечка🐱

Либо получать пособия, как мать-одиночка, либо вписать отца в свидетельство. Третьего не дано (т.е. всё вместе)

Если они разводятся, а она уже беременна, она не сможет его не вписать отцом, 300 дней после разводы бывший муж отец автоматически

#29
Гость

Если они разводятся, а она уже беременна, она не сможет его не вписать отцом, 300 дней после разводы бывший муж отец автоматически

Раз отец есть, то пособий как матери-одиночке не будет

Гость
#30
Автор

Не знаю, к чему Вы это. Я, к счастью, приличный человек. А проблемы с противоположным полом бывают, что невозможно с ними жить, ребенок не виноват, а получать какую-то помощь от государства, хотелось бы)

А не надо от государства. Ты не от него тугосерила.

Гость
#31
Гость

А с адвокатом почему не советуйтесь с семейным?

Ахаха!!!

Гость
#32
Гость

Если они разводятся, а она уже беременна, она не сможет его не вписать отцом, 300 дней после разводы бывший муж отец автоматически

Бинго!

Гость
#33
Трёхцветная кошечка🐱

Раз отец есть, то пособий как матери-одиночке не будет

Не быть социальным паразитом.

Гость
#34
Гость

Ахаха!!!

Это она на полном серьезе советовала, судя по ее совету тут явно некоторых людям нужен психотерапевт, а может и психиатр

Гость
#35
Гость

Это она на полном серьезе советовала, судя по ее совету тут явно некоторых людям нужен психотерапевт, а может и психиатр

Знаю. Но всегда смешно.

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: