Гость
Статьи
Забеременела сразу …

Забеременела сразу после устройства на работу. Будет ли пособие?

Девочки, подскажите пожалуйста
Устроилась на работу официально, и тут же забеременела, до этого официально нигде не работала. Работодатель как узнала, начала искать мне замену, потому что в декрете у них уже есть работник, соответственно зачем ещё. Мне осталось работать месяц, я ещё не подавала ни на одно пособие. И вот думаю, будет ли мне что-то полагаться, если через месяц меня увольняют, просто то же пособие по беременности и родам положено работающим, а работать мне остаётся месяц #беременность #работа #детскиепособия

GIF
.
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы работаете официально, то уволить вас могут только по собственному желанию. Если же неофициально, то советую после увольнения встать на биржу и подать заявления на пособия

Гость
#3

Если вы работаете официально, то не торопитесь увольняться. Предоставьте работодателю справку о беременности и тогда вас смогут уволить в исключительных случаях, например, если вы сами напишите заявление по собственному, в связи с ликвидацией предприятия, или если договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего сотрудника и вас невозможно перевести до окончания беременности на другую работу.

Гость
#5

уволить тебя не могут, сиди спокойно, не рыпайся.

Гость
#6

Пособие по беременности и родам рассчитывают из заработка за два предыдущих года от наступления беременности. У вас расчёт будет от МРОТА, т к вы нигде не работали до этого официально.

Гость
#7

Если трудоустройство официальное, то положен стандартный декрет.
НО,
есть понятие испытательного срока, тогда вам может не полагаться ничего. Обычно он длится 3 месяца после трудоустройства, если назначен.
Узнайте в бухгалтерии-отделе кадров этот момент. Они обязаны вам всё объяснить.

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: