Гость
Статьи
Вопрос о жизни после …

Вопрос о жизни после 18, доход от государства

Я студентка, живу в городе, родители с которыми у нас плохие отношения живут в ста километрах, небольшие суммы скидывали, но сейчас мне исполнится 18, и я хочу отказаться от их помощи и вообще прекратить общение, мой вопрос в том, как оформить поддержку от государства, тк я живу отдельно от родителей, учусь на очной форме в колледже, то есть не могу работать и содержать себя, знаю что такие выплаты есть

GIF
Ника
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь в отдел соцзащиты по месту регистрации.

Гость
#2

Выплаты сможешь получать от государства в виде зарплаты если будешь работать в госкомпании типа Почты, РЖД и т.п

Гость
#3

таких выплат нет.
у вас есть стипендия

Гость
#4

Вой прирожденной иждивенки

Гость
#5

Ищите подработку. После 18 лет вы уже можете и должны содержать себя сама.
Помощь положена только учащимся очно при потере кормильца. До 23 лет.

Захария
#6

Не..
Есть стипендии и гранты
Но это индивидуально, от достижений, региона и т.д.
И есть льготы. Проезд, музеи. Такое.
Но мамам и семьям студенческим чего то там
А какие еще выплаты то...

#7

Официально никак

Гость
#8

Нет таких поддержек. Устраивайтесь на работу

Гость
#9

О каких выплатах речь? Автор не сирота, ей уже 18 лет, студентам платят стипендию. Если с родителями не уживаются и те после 18 не финансируют, студенты идут работать и учатся на вечернем или заочке.
Иные варианты ( выплаты) мне неизвестны. Обязанности содержать после 18 в России, насколько я знаю, нет.

Фиолетовая
#10

Есть подъёмные, когда человек уже получил диплом и идёт работать в гос структуру, около 100 тысяч выплачивают, там надо соблюсти ряд условий, в том числе не иметь долю в квартире. На данный момент только стипендия, на счёт алиментов через суд - подсказать не могу.

Гость
#11

Такая помощь есть для студентов сирот. А то что просто не хотите общаться с родителями, это ваша проблема

Гость
#12

Переводится на заочную форму и работать вечерами. А как раньше учились и жили? Какие интересные вы молодежь. Подлержка от государства, заплата сразу после колледжа 200 тыщ... вы где этого нахватались? Я аот училась и работала,очно! По выходным вахтером посуточно работала,сидела в доме культуры. В организации на 3-4 часа работала. Много где. Полы мыть можно. Вам прям все надо на блюдечке. Мне ничего не было,все сама добивалась,как и мои родители. И это правильно! Иначе вы растете лентяями. Можешь работать-иди и подрабатывай. Не можешь,оформляй инвалидность,если по здоровью,будет тебе поддержка. Поддержку ей надо,как мило.

Гость
#13
Фиолетовая

Есть подъёмные, когда человек уже получил диплом и идёт работать в гос структуру, около 100 тысяч выплачивают, там надо соблюсти ряд условий, в том числе не иметь долю в квартире. На данный момент только стипендия, на счёт алиментов через суд - подсказать не могу.

Алименты с какого перепуга после 18? Там очень много ограничений.

Гость
#14
Фиолетовая

Есть подъёмные, когда человек уже получил диплом и идёт работать в гос структуру, около 100 тысяч выплачивают, там надо соблюсти ряд условий, в том числе не иметь долю в квартире. На данный момент только стипендия, на счёт алиментов через суд - подсказать не могу.

....идёт работать в гос структуру, около 100 тысяч выплачивают, там надо соблюсти ряд условий, в том числе не иметь долю в квартире....

Какой бред. У меня родственница работает в гос.структуре, у нее своя квартира.

Фиолетовая
#15
Гость

Алименты с какого перепуга после 18? Там очень много ограничений.

я же написала, что не знаю, может и бывают

Фиолетовая
#16
Гость

....идёт работать в гос структуру, около 100 тысяч выплачивают, там надо соблюсти ряд условий, в том числе не иметь долю в квартире....

Какой бред. У меня родственница работает в гос.структуре, у нее своя квартира.

так она получила подъёмные? иметь квартиру - это не запрет на для гос службы, а отказ в получении подъёмных. Вы жoпoй то не читайте.

Гость
#17
Гость

Вой прирожденной иждивенки

Вой прирожденной рабыни

Гость
#18

Капец🤦‍♀️,вот откуда этот бред бред берут? То пишут,что должны квартиры бесплатно раздавать, то после 18 государство содержать,вы озвезденили что ли??? Где вообще есть такое в мире? Что б все на блюдечке давали? Государство и так выдает поддержку. Опустим нюансы,когда деньги утекают не в те карманы,но это есть везде в мире! Но выплат достаточно. Выделяет наше государство достаточно. Раньше такого не было,поэтому я и злая такая. Мои дети выросли без выплат, я и сестра без выплат,выживали по всякому. Но всего добились сами! Сейчас полно льгот,выплат, мат капитал,но нет,этого мало! Все ноют как плохо,как денег нет,но ездят на иномарках и за раз в магазине тратят 5000 р,(я для сравнения,не более 700-1000,но я экономить научилась за жизнь). Ох&&&ре₽₽невшие зажравшиеся. Да,я злая, потому что мне никогда не было никаких выплат.

Гость
#19
Гость

таких выплат нет.
у вас есть стипендия

Другие страны уже экспериментируют с ББД

А прирождённые совковые холопы не представляют жизни без пахоты

Гость
#20
Фиолетовая

так она получила подъёмные? иметь квартиру - это не запрет на для гос службы, а отказ в получении подъёмных. Вы жoпoй то не читайте.

Какие подъемные? ты бредишь. Там платят зарплату.

Фиолетовая
#21
Гость

Какие подъемные? ты бредишь. Там платят зарплату.

бредишь здесь ты

Гость
#22
Гость

Переводится на заочную форму и работать вечерами. А как раньше учились и жили? Какие интересные вы молодежь. Подлержка от государства, заплата сразу после колледжа 200 тыщ... вы где этого нахватались? Я аот училась и работала,очно! По выходным вахтером посуточно работала,сидела в доме культуры. В организации на 3-4 часа работала. Много где. Полы мыть можно. Вам прям все надо на блюдечке. Мне ничего не было,все сама добивалась,как и мои родители. И это правильно! Иначе вы растете лентяями. Можешь работать-иди и подрабатывай. Не можешь,оформляй инвалидность,если по здоровью,будет тебе поддержка. Поддержку ей надо,как мило.

Хорошая ты рабыня, молодец. Возьми лишнюю миску риса и продолжай горбатиться

Гость
#23
Гость

Капец🤦‍♀️,вот откуда этот бред бред берут? То пишут,что должны квартиры бесплатно раздавать, то после 18 государство содержать,вы озвезденили что ли??? Где вообще есть такое в мире? Что б все на блюдечке давали? Государство и так выдает поддержку. Опустим нюансы,когда деньги утекают не в те карманы,но это есть везде в мире! Но выплат достаточно. Выделяет наше государство достаточно. Раньше такого не было,поэтому я и злая такая. Мои дети выросли без выплат, я и сестра без выплат,выживали по всякому. Но всего добились сами! Сейчас полно льгот,выплат, мат капитал,но нет,этого мало! Все ноют как плохо,как денег нет,но ездят на иномарках и за раз в магазине тратят 5000 р,(я для сравнения,не более 700-1000,но я экономить научилась за жизнь). Ох&&&ре₽₽невшие зажравшиеся. Да,я злая, потому что мне никогда не было никаких выплат.

Ты чего здесь торчишь, лентяйка? Работать иди, холопка

Гость
#24
Гость

Переводится на заочную форму и работать вечерами. А как раньше учились и жили? Какие интересные вы молодежь. Подлержка от государства, заплата сразу после колледжа 200 тыщ... вы где этого нахватались? Я аот училась и работала,очно! По выходным вахтером посуточно работала,сидела в доме культуры. В организации на 3-4 часа работала. Много где. Полы мыть можно. Вам прям все надо на блюдечке. Мне ничего не было,все сама добивалась,как и мои родители. И это правильно! Иначе вы растете лентяями. Можешь работать-иди и подрабатывай. Не можешь,оформляй инвалидность,если по здоровью,будет тебе поддержка. Поддержку ей надо,как мило.

Тунеядка, иди вкалывай, а не на форумах торчи

Гость
#25
Гость

Другие страны уже экспериментируют с ББД

А прирождённые совковые холопы не представляют жизни без пахоты

А кто, кроме финки? Я только про Финляндию слышала, что они несколько лет проводили эксперимент и завершили, в Швейцарии тему обсуждали и отказались, ибо никто (ну кроме голoдpaнцев-потомственных нищyкoв) не захотели платить что-то около 80% налогов на все доходы ради того, чтобы получить махонькую подачку, и те, кто ниyя не вложил, тоже получат. В Германии эксперименты проводят, но их финансируют в основном из добровольных пожертвований...
Я лично никакого профита от введения этого дохода не получу и соответственно голосовать за партии, желающие его введения, никогда не буду.

Гость
#26

Обучение каждого бюджетника обходится государству в 60-150 тысяч рублей в год.
Всего в 2023 году на бюджетной основе в российских вузах обучались 2 094 897 человек, и в колледжах 3,5 млн человек.

Гость
#27
Гость

Хорошая ты рабыня, молодец. Возьми лишнюю миску риса и продолжай горбатиться

Зато ты олигарх,на яхте с бокалом текилы🤣.
А по факто проплаченный комментатор,за копейки чалишься и пишешь хрен77ь свою или просто диванный экперт на выплатах из центра занятости, и шее родителей,но мечтающий о своем дворце и дворецком🤣🖕

Гость
#28
Гость

Ты чего здесь торчишь, лентяйка? Работать иди, холопка

Я работаю,в отличии от тебя. Ты на иждевении государства,шее родителей, сидишь на диване, и пишешь ахинею. Блевать тянет от таких. Или за гроши тут пишешь,чалишься. Фу.

Гость
#29

и чего это у такой глисты плохие отношения с родителями?

Гость
#30
Гость

Хорошая ты рабыня, молодец. Возьми лишнюю миску риса и продолжай горбатиться

😆😆👍

Гость
#31
Гость

Обратитесь в отдел соцзащиты по месту регистрации.

Ей там предложат приобрести за ее счет губозакатачную машинку

Гость
#32
Гость

и чего это у такой глисты плохие отношения с родителями?

Отношения это не дорога с односторонним движением, не факт, что вина лежит только на авторе.
Но проблему отсутствия денег всё равно надо решать. Либо пытаться наладить отношения с родителями, либо искать возможности работать самой.

Гость
#33
Гость

Отношения это не дорога с односторонним движением, не факт, что вина лежит только на авторе.
Но проблему отсутствия денег всё равно надо решать. Либо пытаться наладить отношения с родителями, либо искать возможности работать самой.

Эти абъюзеры не давали ей спать с ашотами с рынка

Гость
#34
Гость

Я работаю,в отличии от тебя. Ты на иждевении государства,шее родителей, сидишь на диване, и пишешь ахинею. Блевать тянет от таких. Или за гроши тут пишешь,чалишься. Фу.

В колонии рукавички шьёшь при этом подрабатывая пропагондоном?

Гость
#35
Гость

Эти абъюзеры не давали ей спать с ашотами с рынка

😂

Гость
#36
Гость

В колонии рукавички шьёшь при этом подрабатывая пропагондоном?

Мр@з@т@ по себе не суди. Это ты в колонии. Давить вас таких надо,революционеры долбанные,весь интернет заполонили.

Гость
#37

Наглая бабища какая , иди работай

Марина А.
#38
Гость

....идёт работать в гос структуру, около 100 тысяч выплачивают, там надо соблюсти ряд условий, в том числе не иметь долю в квартире....

Какой бред. У меня родственница работает в гос.структуре, у нее своя квартира.

Там разные программы и разные условия.
Если, например, квартира в ипотеку, могут дать выплаты на погашение части кредита.
Если человек едет работать в село или другой регион, дают подъёмные, даже если в другом городе есть жилье.
А вот если она хочет субсидию на первоначальный взнос по ипотеке, тут да, никакого жилья в собственности быть не должно (ведь его можно продать и использовать как первоначальный взнос, значит, не нуждается)
Что совершенно, кстати, не мешает подать документы в другую программу и воспользоваться выплатами на погашение кредита или на жилье при переезде.

Марина А.
#39
Гость

Какие подъемные? ты бредишь. Там платят зарплату.

Есть дополнительные выплаты (надбавка к зарплате для молодых спецов в течение трех лет) и жилищные субсидии и льготы для молодёжи, занятой в социально значимых сферах. Только автору, чтобы их получить, надо для начала закончить вуз и пойти работать в медицину, педагогику, агро, правопорядок и т.д. Возможно, поехать в село или тьмутаракань лет на пять.

Марина А.
#40

На некоторых предприятиях существуют беспроцентные ссуды на жилье для работников. В смысле, ты берёшь ипотеку, а работодатель компенсирует проценты по твоему кредиту, пока ты у него работаешь.
Понятно, не для всех, а для квалифицированных спецов, кого реально хочется удержать на производстве, и которых очередь за забором не стоит.
В общем, автору надо для начала к руководителю практики своего вуза обратиться и прямо его спросить, мол, какие из потенциальных работодателей могут предоставить максимум социальных льгот.
Потом в отдел молодёжи при администрации своего района с вопросом, под какие жилищные программы она подходит.

Марина А.
#41

Но ключевой момент во всех этих программах поддержки - наличие нужной в регионе специальности и готовность работать. Просто так ничего никому не дают.

Марина А.
#42
Гость

....идёт работать в гос структуру, около 100 тысяч выплачивают, там надо соблюсти ряд условий, в том числе не иметь долю в квартире....

Какой бред. У меня родственница работает в гос.структуре, у нее своя квартира.

Уже значительно больше.
В некоторых регионах и по миллиону за согласие поехать в посёлок городского типа , например
Так там и дом столько стоит, или трёшка приличная.
Не говоря уже о том, что врача или учителя там все знают в лицо, будет весь район уважать и здороваться.
Вообще, если профессия позволяет, отличный вариант встать на ноги с нуля без помощи родителей и наследства бабушек.
Только мы не знаем, на кого учится автор. Может, это ей никак не подойдёт.

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: