Гость
Статьи
Любили ли вы школу?

Любили ли вы школу?

Любили ли вы школу в детстве? А сейчас?

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Полупокерша
#1

Не любила.вспоминаю без восторга.

автор
#2

В АДУ БЫ СОЖГЛА

Гость
#3

Не любила. Но при виде своей школы - ностальгия

Гость
#4

Любила 9-11 классы. Сейчас на 3 курс универа перешла. Школьные годы с большой теплотой вспоминаю. Первые тусовки были со старшеклассниками в 9 классе. Первая любовь у меня была в 10 классе, 3 года провстречались. Помню, как сбегала с другом с одним через окно школьное с уроков)) а школьные дискотеки - это вообще что-то)) ээх, не хватает той подростковой наивности, первых эмоций, и школьной атмосферы

Лапусик
#5

У нас не было никаких больше занятий в школе кроме учебы, сейчас я вижу дети заняты. У них есть интересные занятия, хорошее обеспечение а не зубрёжка с утра до вечера. Поэтому ничего не могу сказать особо про свою школу. Школа и школа. Могу отметить учителей. 80 процентов просто золотые люди. Было там неадекватных пара человек, но это мелочи.

Гость
#6

Нет. И по сию пору с ненавистью отношусь ко всем учителям.

Лапусик
#7

Учителя действительно за нас переживали, это было видно по лицам. Как мы устроимся в жизни, кем станем. Населенный пункт небольшой, поэтому все друг друга знали. Моя первая учительница младших классов вообще любила нас всех, даже к самому отпетому хулигану относилась с любовью. На выпускной она пришла к нам сама и принесла рисунки, которые мы рисовали в первом классе. Она их сохранила, показала на выпускном, рассказала про каждого, каждому сделала какое-то пожелание. С первого класса дошедших до 11 оказалось не так много, потому что в классе было много детей военных, а они кочуют по стране.

Лапусик
#8

У нас не было такого чтобы мы оскорбили учителя или даже друг друга, у нас был в общем адекватный класс. Никогда ничего такого себе не позволяли. Даже по отношению к хамству со стороны одной учительницы. Наверное так были воспитаны.

автор
#9

ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЭТО СИСТЕМА, ТЫ ЗАХОДИШЬ ТУДА ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, А ВЫХОДИШЬ РАБОМ

Лапусик
#10

Был момент когда пришла в класс какая-то маргиналка и начала распускать руки по отношению к одной девочке, я не была свидетелем, но это быстро прекратилось.

Лапусик
#11

Из негативных моментов могу вспомнить зависть в свою сторону. Я в семье одна и хоть в то перестроечное время мы были финансово практически все равны у моих родителей было больше возможностей в плане покупки одежды.Одноклассники могли втихоря изрисовать новую сумку, например.

Гость
#12

Нет, не любила. Я была способной и мне приходилось действительно сидеть и заниматься, а то способности же. Если бы мне сейчас предложили вернуться в то время и обстоятельства, то я бы предпочла студенческие годы, а не школьные именно из-за этой бессмысленной каторги по всем предметам.

Гость
#13

Школа - это место передержки детей нищуков.
Как это можно любить?

Гость
#14

Нет, меня там травили, при чем и дети, и учителя. Прошло много лет, а я до сих пор их всех ненавижу. И ни на какие встречи-х_ечи не езжу.

#15

Нет. Ужасно не любила.

Золотая Рыбка
#16

Любила началку. Нравились и средние классы. А старшие классы не любила. А сейчас равнодушна, ностальгии нет.

Автор
#17

Да, очень любила и раньше и сейчас с теплотой вспоминаю. Это моя стихия, мне нравилось там общаться, мне нравилось отношение учителей к нам, нравились праздники, участие в конкурсах, соревнованиях. В вузе не так, не было такой связи с учителями, новым преподавателям было без разницы понимаешь предмет или нет, они не были заинтересованы в хороших твоих результатах. Да и студенческая жизнь оказалась не такой интересной. В квн мне не удалось попасть ну и собственно все.. так, только с подружками в кино ходили :) так что школьная пора мое любимое время до сих пор. Общаюсь и с бывшими одноклассниками и с учителями. Встречу выпускников устраивала для нашего класса на 10 лет

Гость
#18

Нет

Гость
#19

Учиться любила и люблю до сих пор. Атмосферу тех лет - нет. Расцвет быдла и гопоты, с 93 по 03 соответственно. В моде агрессивные и развязные девки и парни от которых крепко фонит махоркой. Песни попсы пропагандирующие ***, наркоту, агрессию, проституцию. Сексуализировано ВСЁ. Без преувеличения. Даже мультик Ну Погоди тех лет умудрились испоганить.
И ягодка на торте, учителя, СОЧУВСТВУЮЩИЕ гоповатым детям, а к нам, нормальным, относящиеся с презрением. Многие учителя на уроках были пьяными. Многие из взрослых женщин расхваливали девочек 14-17 лет, которые УЖЕ находили себе хоть кого-то и сваливали в закат от родителей. Это всё, атмосфера, настолько уродская и гротескная, что я хоть и варилась в ней но понимала уже тогда, насколько это всё неправильно.

Гость
#20

Самые худшие годы в жизни. Учиться люблю, а вот подчиняться идиотским правилам, без аргументации, находится в социуме не по своему выбору — нет. Поэтому прошло и прошло. Никогда не понимала этой ностальгии. Что так плохо сейчас, что со слезами вспоминают о времени, когда был подростком?

Гость
#21

Учиться люблю. Но школу совковую нет

Гость
#22

Школа как обычное здание ,учителя. Ну терпимо.
Если школа -ученики. То пусть горят эти дети(уже взрослые) в саду здесь на земле и на том свете после смерти.
Вот кого ненавижу,так этих *** в школе, которые забивали спокойных детей, плели интриги,слухи, портили вещи,воровали, распускали руки, обижали тех кто не давал сдачи и кто не мог ответить. Именно эту школу-детей, я не люблю.
И еще одна училка меня напрягала. Невзлюбила меня и всё тут. Если кто-то бесился, показывал мне язык, я в ответ показывала, то она сделает замечание именно мне. А я и так была спокойным,воспитанным ученицей. Ненавижу их. Не люблю вспоминать.
А еще потому что ,боялась ответить, быть плохой, не такой как надо.и сама по себе была неконфликтной. Понимаю что зря. Ударили, ударь в ответ, хоть до синяков, отстаивай себя.
Хотя задир в классе у меня таких и не было. Но видела что происходило в школе.да и были ублюдки из других классов(старше и младше).

Гость
#23

По хорошему, не хочешь учится, отправляли бы куданить в другое место, либо пусть родители со своими детьми сидят.
Почему нормальные дети должны терпеть нечто с собой рядом?
А дальше вообще хуже будет. Там вообще у всех свои личные границы будут,вот замес будет.

Мой ник в инсте @_v_leri
#24

Ещё в школе учусь. Не люблю . Хамоватые учителя что орут без причины , заставляют подчиняться к себе, принижают у доски при всём классе. Я бы любила учёбу ,если бы они мне не отбили всё желание .
Ну и плюс стервы одноклассницы , которых почему-то в классе уважают больше всего. Они меня не травят. Недолюбливают скорее. Так и пытаются задеть, говоря свои ненужные коментарии по поводу моей внешности,будто случайно. Я обычно отвечаю за себя .Последний год ничего особо не говорили , но взгляды презрительные на себе ловила . Жаль их. Расстраиваются наверное, что не ведусь на их провокации.

Мой ник в инсте @_v_leri
#25
Мой ник в инсте @_v_leri

Ещё в школе учусь. Не люблю . Хамоватые учителя что орут без причины , заставляют подчиняться к себе, принижают у доски при всём классе. Я бы любила учёбу ,если бы они мне не отбили всё желание .
Ну и плюс стервы одноклассницы , которых почему-то в классе уважают больше всего. Они меня не травят. Недолюбливают скорее. Так и пытаются задеть, говоря свои ненужные коментарии по поводу моей внешности,будто случайно. Я обычно отвечаю за себя .Последний год ничего особо не говорили , но взгляды презрительные на себе ловила . Жаль их. Расстраиваются наверное, что не ведусь на их провокации.

Через 5 дней в школу. Ужасно не хоу

Гость
#26

Любила. Когда ещё не ходила в школу, я вообще была очень развита и любопытна. И мне в школу хотелось. Хотя оказалось на самом деле там не так, как я ожидала)) Но мне все равно нравилось. Я вообще по жизни экстраверт тот ещё. Я со многими общалась, на переменах придумывала что нибудь интересное. Так что все хорошо было. В семье кстати, намного хуже. Родители меня не любили, не понимали. Иногда били, каждый день обижали и оскорбляли. Я сама до сех пор не понимаю, как я выдержала. Но у меня с детства было и мнение свое, и характер неломаемый. Так и не поменялся) Самооценка тоже в норме. Все что пишут на эту тему в интернете - со мной вообще не сходится. И это радует. Учителя ко мне нормально относились. Но не особо прям любили, из за моего характера. Я часто уроки срывала, высказывая свое мнение. При чем, что самое интересное - по теме урока. Директор вообще ненавидел. У него тоже успела побывать. Училась хорошо, все легко давалось. Меня конечно, впрочем до сех пор, много чего в нашем образовании не устраивает. Но в целом, воспоминания о школе остались хорошие. Сейчас очень много друзей, с которыми мы познакомились ещё детьми остались. Мир не идеален, были конечно разные моменты. То что, было счастливое детство - сказать не могу. Детство это не только школа. Вот, дома мало хороших воспоминаний, с родителями. Часто расстраивалась и злилась по этому поводу. На мне не отразилось к счастью. Сразу сама находила в их словах нестыковки. А так, у меня в основном школа - была общением и знаниями. И то и другое я любила - так что и школу тоже)

Гость
#27

Ненавижу 🤬
Хоть в классе и был самым успевающим и активным учеником школьные годы вспоминаю с ужасом. Особенно уроки физики, геометрии, химии

Гость
#28

Нет конечно! Школа- ужасна

Гость
#29

Нет. Больше всего в10-11 класах из-за неадеквата учителей не любил.. кл. рук. ставила отметку"н" в электронный журнал (н-отсутствие на уроке) на те предметы, которые ведут другие учителя , на которых я был.. врать это позор , особенно , когда учитель врет.. географичка рассказывала истории из личной жизни , будто мы у нее на кухне, а потом капала нам на мозг, что у нас мало оценок и угрожала нам неаттестацией...
вопиюще

Эллен
#30

Я в 3-тем классе ОБОЖАЮ! КАЖДОЕ лето жду сентября из-за школы!!!

Гость
#31

Да! И был 2 раза на встрече одноклассников в одном городе и 1 раз в другом) Только отличные воспоминания

Форум: Дети
Всего: 52 195 тем
Новые темы за месяц: 889 тем
Популярные темы за месяц: 22 603 темы