Гость
Статьи
А что сейчас за защиты …

А что сейчас за защиты проектов каких то в 9 классе?

Зашла в группу своей школы и увидела, что теперь в 9 классе пишут и защищают какие то проекты, как в дипломной работе. Я школу закончила в 2012 году как раз 9 класс и тогда даже ГИА не было, у нас в школе был традиционный экзамен. С проектами я столкнулась в колледже и институте. Это какое нововведение, что в школах какие то защиты проектов есть? Я смотрела фотки, там все как в институте презентация, доклад, сидит комиссия и руководитель работы есть. Вот и хочу узнать, что это.

GIF
)))))
38 ответов
Последний — Перейти
Петровская
#1

В школе моего сына проекты уже с 8 класса обязательные. Они готовят проект по определённому предмету и в конце года рассказывают аудитории и получают баллы. Это как бы допуск к ОГЭ сейчас. Но деньги тоде решают знаете ли)

)))))
#2
Петровская

В школе моего сына проекты уже с 8 класса обязательные. Они готовят проект по определённому предмету и в конце года рассказывают аудитории и получают баллы. Это как бы допуск к ОГЭ сейчас. Но деньги тоде решают знаете ли)

А с какого года их ввели? В 2012 их еще не было. в 2014 тоже не было. У меня одногруппники в 9 классе учились и не сдавали их. Я старше одногруппников просто.

Гость
#3

То есть проект - это просто презентация в виде показа слайдов, взамен рефератов?

Гость
#4

Закончила 9 класс в прошлом году. Всех обязали написать и защитить этот проект. И, насколько я знаю, 11-классники тоже его пишут, только в их случае оценка ещё и в аттестат идёт

Гость
#5
Гость

То есть проект - это просто презентация в виде показа слайдов, взамен рефератов?

Не совсем. Нужно подготовить и реферат, и презентацию. Это всё и называется проектом. Отличие презентации от реферата в том, что в презентации тот же текст, но в сжатом виде (только основная информация).

Гость
#6

В моей школе индивидуальные проекты ввели с прошлого года для 10-11 классов. Ты просто в течение года работаешь над проектом и защищаешься в апреле-мае. С экзаменами это не связано, просто идёт оценка в аттестат дополнительная за него.

)))))
#7
Гость

То есть проект - это просто презентация в виде показа слайдов, взамен рефератов?

Да фиг его знает. Честно говоря 8 лет назад и рефераты мы не писали.

Kelly
#8
Гость

То есть проект - это просто презентация в виде показа слайдов, взамен рефератов?

Берёшь тему для изучения сам или у руководителя. Руководитель направляет тебя, то есть говорит что почитать, какие аспекты должны быть рассмотрены. Вот идешь и делаешь. Когда есть вопросы, подходишь к руководителю. Потом по работе пишешь доклад и делаешь презентацию. Выступаешь и рассказываешь, какая тема была рассмотрена, какие результаты были получены и тд.
У нас такое впервые было в универе, мне было тяжело выступать перед людьми и опыта в таком не было. Я была бы рада, если бы у нас в школе тоже такое было.

)))))
#9
Гость

Закончила 9 класс в прошлом году. Всех обязали написать и защитить этот проект. И, насколько я знаю, 11-классники тоже его пишут, только в их случае оценка ещё и в аттестат идёт

Бедные дети. Чес слово. я в колледже и институте мучилась с этими работами дипломными, проектами. жесть. а тут школьников терроризируют.

)))))
#10
Гость

В моей школе индивидуальные проекты ввели с прошлого года для 10-11 классов. Ты просто в течение года работаешь над проектом и защищаешься в апреле-мае. С экзаменами это не связано, просто идёт оценка в аттестат дополнительная за него.

Прямо как дипломная работа.

)))))
#11
Kelly

Берёшь тему для изучения сам или у руководителя. Руководитель направляет тебя, то есть говорит что почитать, какие аспекты должны быть рассмотрены. Вот идешь и делаешь. Когда есть вопросы, подходишь к руководителю. Потом по работе пишешь доклад и делаешь презентацию. Выступаешь и рассказываешь, какая тема была рассмотрена, какие результаты были получены и тд.
У нас такое впервые было в универе, мне было тяжело выступать перед людьми и опыта в таком не было. Я была бы рада, если бы у нас в школе тоже такое было.

Я тоже вспоминаю в колледже и институте такое было. Хотя нет в институте не было я закончила в этом году, а в этом году была дистанционка и мы по зуму выступали и было легче. Но я вспомню, как я это писала полгода жесть.

Гость
#12
)))))

Бедные дети. Чес слово. я в колледже и институте мучилась с этими работами дипломными, проектами. жесть. а тут школьников терроризируют.

А в чем жесть-то? Ума не хватает или что плохого в проектах?

)))))
#13
Гость

А в чем жесть-то? Ума не хватает или что плохого в проектах?

Когда я была в 9 классе, мне было не до учебы. Мне было 16 лет, какая учеба? Я была подростком в голове были парни. Учиться я стала позже уже в колледже и институте.

Гость
#14
)))))

Когда я была в 9 классе, мне было не до учебы. Мне было 16 лет, какая учеба? Я была подростком в голове были парни. Учиться я стала позже уже в колледже и институте.

Ну ясно. Школа должна равняться на таких как вы, которым не до учебы. Нафиг образование. Ну и как с парнями? Успешнее, чем с учебой?

Гость
#15
)))))

Бедные дети. Чес слово. я в колледже и институте мучилась с этими работами дипломными, проектами. жесть. а тут школьников терроризируют.

Потому и мучалась, потому что в школе не подготовили.
Я училась в 90ые, школа была экспериментальная и такие проекты мы делали регулярно. Нас тренировали выступать перед публикой, аргументировать, защищать свое точку зрения. Мне это потом очень пригодилось в европейском ВУЗе. В отличии от других наших русских "отличников" с медалями, я единственная могла презентировать, а не с бумажки бубнить.

Гость
#16
)))))

Когда я была в 9 классе, мне было не до учебы. Мне было 16 лет, какая учеба? Я была подростком в голове были парни. Учиться я стала позже уже в колледже и институте.

Похоже у тебя с 9 класса немногое изменилось.

Гость
#17

Программы сложные в школе, проекты и тд. Где результат хочется спросить? Разбитые дворы, пятиэтажки с внешним видом так себе, зато новые презентаторы лес за городом без устали рубят, средства осваивают. В моем регионе. А север нашей области выглядит так, что глазам не веришь. Брошенные дома и тд.

Зефирка
#18
Гость

Программы сложные в школе, проекты и тд. Где результат хочется спросить? Разбитые дворы, пятиэтажки с внешним видом так себе, зато новые презентаторы лес за городом без устали рубят, средства осваивают. В моем регионе. А север нашей области выглядит так, что глазам не веришь. Брошенные дома и тд.

А как связан уровень образования и нищета вокруг? Изменить эти дети все равно ничего не могут. Кто поумнее просто уезжают в Москву, Питер или заграницу.

Деньги и власть у Москвы, вот пусть и думают что делать. А пока они думают, всем талантливым людям нужно уезжать.

Гость
#19

У меня сын пошел в школу 2017г. Проекты защищает с 1 го класса

Гость
#20
Зефирка

А как связан уровень образования и нищета вокруг? Изменить эти дети все равно ничего не могут. Кто поумнее просто уезжают в Москву, Питер или заграницу.

Деньги и власть у Москвы, вот пусть и думают что делать. А пока они думают, всем талантливым людям нужно уезжать.

А так, что знания должны носить прикладной характер. Если эти бедные дети почти живут в школах, таскают пудовые рюкзаки, то по сути должны вырастать умными развитыми людьми. И толкать прогресс. А сядут клерками в банке за 20 тыщ. Зато психики раздолбана и у них и у родителей. На егэ еще и обыскивают. Уроков легко с такой жизнью можно в 7 раз меньше иметь. А вокруг как время остановилось. И новое строят страшное какое то. Ассиметричные торговые центры обшитые пластиком, вывески на магазинах в жилых домах жуткие, как будто 17 век на дворе. Для чего все это? У меня разум практический. Да, я у меня диплом преподавателя англ, работаю в другой сфере. Детей люблю.

Гость
#21

Это целенаправленная работа по даунизации российского населения. Как ЭГЭ и ОГЭ

Гость
#22
Зефирка

А как связан уровень образования и нищета вокруг? Изменить эти дети все равно ничего не могут. Кто поумнее просто уезжают в Москву, Питер или заграницу.

Деньги и власть у Москвы, вот пусть и думают что делать. А пока они думают, всем талантливым людям нужно уезжать.

А кто Вас там ждет? Ваших детей на органы , а вас то куда?

Зефирка
#23
Гость

А кто Вас там ждет? Ваших детей на органы , а вас то куда?

У нас тоже никто никого не ждёт. Но там хотя бы образование есть, закон и общество людей.

Зефирка
#24
Гость

Это целенаправленная работа по даунизации российского населения. Как ЭГЭ и ОГЭ

Без ЕГЭ и ОГЭ была бы высокая коррупция. Сейчас ты сдал один раз, оценка знаний более менее объективная. Можешь поступать куда хочешь.

Это лучше чем сидишь на приеме у старого пердуна, который по внешнему твоему виду и своему мнению (а может и за деньги) решает, будешь ту учиться в его вузе или нет. Не понравился внешностью и не принят.

Гость
#25
Гость

Не совсем. Нужно подготовить и реферат, и презентацию. Это всё и называется проектом. Отличие презентации от реферата в том, что в презентации тот же текст, но в сжатом виде (только основная информация).

И вы считаете, что это сложное и особенное?

Гость
#26
Зефирка

А как связан уровень образования и нищета вокруг? Изменить эти дети все равно ничего не могут. Кто поумнее просто уезжают в Москву, Питер или заграницу.

Деньги и власть у Москвы, вот пусть и думают что делать. А пока они думают, всем талантливым людям нужно уезжать.

Надо развивать в своем регионе то, чего не хватает, а не переться туда, где легче, как вам кажется.
Принципиально не собираюсь сдавать жильё приезжим🤦🏻‍♀️

)))))
#27
Гость

Ну ясно. Школа должна равняться на таких как вы, которым не до учебы. Нафиг образование. Ну и как с парнями? Успешнее, чем с учебой?

С учебой все нормально.

)))))
#28
Гость

Потому и мучалась, потому что в школе не подготовили.
Я училась в 90ые, школа была экспериментальная и такие проекты мы делали регулярно. Нас тренировали выступать перед публикой, аргументировать, защищать свое точку зрения. Мне это потом очень пригодилось в европейском ВУЗе. В отличии от других наших русских "отличников" с медалями, я единственная могла презентировать, а не с бумажки бубнить.

Ну у меня была школа обычная. Не было ничего. Может в гимназиях и было такое в 00 годы, а у нас нет.

)))))
#29
Гость

Похоже у тебя с 9 класса немногое изменилось.

Это уже не важно. Главное, что после школы взялась за ум и закончила колледж и институт.

)))))
#30
Гость

Программы сложные в школе, проекты и тд. Где результат хочется спросить? Разбитые дворы, пятиэтажки с внешним видом так себе, зато новые презентаторы лес за городом без устали рубят, средства осваивают. В моем регионе. А север нашей области выглядит так, что глазам не веришь. Брошенные дома и тд.

Не, у меня крупный город и нет разрухи. Но я хочу сказать, что да я смотрела видео и в некоторых регионах России полная разруха

)))))
#31
Зефирка

А как связан уровень образования и нищета вокруг? Изменить эти дети все равно ничего не могут. Кто поумнее просто уезжают в Москву, Питер или заграницу.

Деньги и власть у Москвы, вот пусть и думают что делать. А пока они думают, всем талантливым людям нужно уезжать.

В Питере и Москве сейчас делать нечего. Я живу в Питере и работы нет. Да нет разрухи дома понастроили, но все равно толку то. К нам приезжают приезжие и работают на стройках или уборщицами имея образование. Это редкий случай попасть на хорошую должность. Местным трудно попасть, а приезжим тем более.

)))))
#32
Гость

У меня сын пошел в школу 2017г. Проекты защищает с 1 го класса

Ааа это и в начальной школе есть уже.

)))))
#33
Гость

Это целенаправленная работа по даунизации российского населения. Как ЭГЭ и ОГЭ

Боже мой, что происходит в общем.

)))))
#34
Гость

Надо развивать в своем регионе то, чего не хватает, а не переться туда, где легче, как вам кажется.
Принципиально не собираюсь сдавать жильё приезжим🤦🏻‍♀️

Вот согласна с Вами. Или если это село ехать в крупный город, который рядом. Я общалась с парнем он работал на стройке он из поселка из Кемеровской области, мог бы поехать в Кемерово. так не захотел. Сам говорил, что ездит в Новосибирск гулять. Так уехал бы туда, нет не захотел. Типо там нечего делать. Я понимаю в поселке условия плохие, но в больших городах нет такого. И смысл ехать в Питер, когда можно ехать в город, до которого ехать 2-3 часа?

Гость
#35
Гость

И вы считаете, что это сложное и особенное?

Да вот именно, проекты, рефераты и презентации это нормальная часть учебы. Только даун может считать, что это что-то запредельное.

Зефирка
#36
Гость

Надо развивать в своем регионе то, чего не хватает, а не переться туда, где легче, как вам кажется.
Принципиально не собираюсь сдавать жильё приезжим🤦🏻‍♀️

Это демагогия. Кто развивать будет, Вы или школьники? Никому это не нужно, иначе бы давно придумали план что и как делать.

Гость
#37
)))))

А с какого года их ввели? В 2012 их еще не было. в 2014 тоже не было. У меня одногруппники в 9 классе учились и не сдавали их. Я старше одногруппников просто.

с 2020

Гость
#38
)))))

А с какого года их ввели? В 2012 их еще не было. в 2014 тоже не было. У меня одногруппники в 9 классе учились и не сдавали их. Я старше одногруппников просто.

В 2008 году, тоже были, вместо экзаменов.

Форум: Дети
Всего: 52 186 тем
Новые темы за месяц: 899 тем
Популярные темы за месяц: 22 601 тема