Гость
Статьи
Детский сад

Детский сад

В связи с пандемией перестала водить дочь в сад. Есть возможность сидеть дома. Но дочь не любила ходить туда, а сейчас вообще отвыкнет. Ведь есть же детки, которые не ходят в сад вообще. Дома занимаемся, играем все как положено

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Водите на кружки: бассейн, танцы, рисование и т.д. Ребёнку важно перед школой освоить навыки: слушать учителя/тренера, общаться со сверстниками, оставаться и учиться чему-то без мамы. Чаще гуляйте на площадках, ходите в гости к семьям с детьми разного возраста. Я не считаю сад особо необходимым, особенно государственные сады нашей реальности)))

Не автор
#2
Гость

Водите на кружки: бассейн, танцы, рисование и т.д. Ребёнку важно перед школой освоить навыки: слушать учителя/тренера, общаться со сверстниками, оставаться и учиться чему-то без мамы. Чаще гуляйте на площадках, ходите в гости к семьям с детьми разного возраста. Я не считаю сад особо необходимым, особенно государственные сады нашей реальности)))

Ну так с хождениями по гостям и кружкам такой же шанс заразиться :)

Не автор
#3

Ваше право, мы водим, когда в группе ковидный - всех на карантин сажают, один раз уже так было, думаю еще повторится.

Гость
#4

Ребёнку в любом случае нужно учиться взаимодействовать с взрослыми (и это не мама/папа/тетя/, а учитель, которого НУЖНО слушать), сверстниками в процессе именно работы, учиться выполнять некие требования. Где он этому научиться не столь важно, но дома и на детской площадке не выйдет.

Гость
#5

Мы ходит сейчас два раза в неделю в садик, когда танцы, музыка и занятия по расписанию. Узнала у воспитателя расписание и все.
На этой недели в пятницу праздник осени, вот и повела сегодня и завтра поведу, а дальше по расписанию.
Если есть возможность не водить, то лучше оставаться дома.
Узнайте у вашего воспитателя по каким дням занятия в саду, так как это развитие для ребенка и отведите до сна. И все!) Вам и ребенку здоровья)

Гость
#6
Не автор

Ну так с хождениями по гостям и кружкам такой же шанс заразиться :)

Шанс заразиться есть и в магазине, и на площадке. От всех ребёнка не спрятать, ему нужно общение.

Не автор
#7
Гость

Шанс заразиться есть и в магазине, и на площадке. От всех ребёнка не спрятать, ему нужно общение.

Ну вот поэтому я в сад ребенка вожу :)))

Гость
#8
Гость

Мы ходит сейчас два раза в неделю в садик, когда танцы, музыка и занятия по расписанию. Узнала у воспитателя расписание и все. На этой недели в пятницу праздник осени, вот и повела сегодня и завтра поведу, а дальше по расписанию. Если есть возможность не водить, то лучше оставаться дома. Узнайте у вашего воспитателя по каким дням занятия в саду, так как это развитие для ребенка и отведите до сна. И все!) Вам и ребенку здоровья)

Как это занятия два раза в неделю? Занятия идут каждый день и не по одному. Минимум 3 занятия в день.