Гость
Статьи
Опозорилась в детском …

Опозорилась в детском саду (обидела мамочку)

Недавно в саду был утренник, осенний праздник. Нас, родителей, пригласили. Я оделась обычно и, наверное, скучновато: джемпер и юбка, сверху пальто. Еще по дороге в сад обратила внимание на одну родительницу, идущую впереди. Она мне показаламь очень смешно одетой. Я даже подумала: "Господи, ну и клоун!" На ней были какие-то балахонистые разноцветные джинсы, с мошной (или как это называется?) до колен, красные полусапожки, все изрезанные черными ремешками на каблуке 10+см, солнечные очки (день был пасмурный), шапка (было довольно тепло), какая-то непонятная блузка и дутый жилет сверху. Выглядело это очень нелепо.
И вот я иду, и она идет туда же! О, это оказалась мамочка из нашей группы. Я ее не узнала! Обычно она одевается не так экстравагантно - например, все бежевого цвета или серого. И тут вдруг.
Я опешила, честное слово. В общем, я смотрю на нее, она на меня, я уже не понимаю, кто выглядит нелепо: она на моем фоне или я - на ее, и я вдруг ляпаю: "А что, родители должны быть в маскарадных костюмах?" Она, конечно, вытаращилась на меня, потом пробурчала что-то насчет серости и отсталости в плане моды некоторых людей. Слава Богу, пришли другие родители и "спасли" нас от неловкой ситуации. Они, кстати, тоже удивились ее такому наряду, но их удивление было скорее комплиментами вроде "ну ты молодец, так оделась!" или "ты смелая, вау!"
Девочки, мне так стыдно, это просто не описать... Прошло уже почти две недели, мы иногда пересекаемся, здороваемся, но у меня осадок в душе, что я такая дурында...
Как забыть или забить?

Серая мышка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка .Сейчас везде карантин
И утренников нет .
Плохо придумала

Гость
#2

Она на удаленке работает, темы придумывает.
Если это правда, то я думала, может у нее роль в детском спектакле.
У нас тоже были мамашки, одна с синими волосами, другая с розовыми. Выглядит дко, если учесть, что родителям не по 20 лет.

#3

Автор, шоб я две недели парилась по такому поводу 😄😄
Ну оделась она, ну все высказались, вы в том числе, ну и проехали)) она вас уже и забыла, а вы все дергаетесь))

По-моему- повод поржать, звучит как шутка) у мадам отсутствует чувство юмора, у вас чувство эпатажности и экстравагантности -- ну и отлично) каждому свое) поехали дальше)

Поэтесса
#4

Мне одной фиолетово, как люди одеваются? Закон не нарушают, голыми не ходят - а там пусть хоть с кастрюлей на голове в свет выходят.

Серая мышка
#5
Гость

Разводка .Сейчас везде карантин И утренников нет . Плохо придумала

В нашей стране нет карантина)

Серая мышка
#6
Поэтесса

Мне одной фиолетово, как люди одеваются? Закон не нарушают, голыми не ходят - а там пусть хоть с кастрюлей на голове в свет выходят.

Да мне тоже фиолетово. Просто я подумала, что пропустила инфу насчет маскарадных костюмов и пришла на утренник как бухгалтерша.

Гость
#7

И зачем было так хамить ей?

Гость
#8
Гость

Она на удаленке работает, темы придумывает. Если это правда, то я думала, может у нее роль в детском спектакле. У нас тоже были мамашки, одна с синими волосами, другая с розовыми. Выглядит дко, если учесть, что родителям не по 20 лет.

А как же беременна в 16? Им как раз по 20, когда дети в саду

Серая мышка
#9
Гость

И зачем было так хамить ей?

Это не хамство. Точнее, я не нарочно. Читайте выше мой комментарий.

Гость
#10

просто улыбаться дружелюбно ей при встрече, и спрашивать как дела. Думаю она поймет что вы не против нее. И забудет.

Богиня
#11

организуйте совместно с ней с детьми поход в зоопарк или на мороженое, и там извинитесь, пока дети резвятся.

Жужа
#12

Ну бывают люди у кого язык вперёд мозгов, примите это как вашу данность

)))))
#13
Гость

Разводка .Сейчас везде карантин И утренников нет . Плохо придумала

Утренники есть. У нас был. Правда, когда я уволилась за 2 недели. В день увольнения мне муз.руководитель дала список, что такого то числа в столько то часов будет праздник осени. Уж не знаю был он или нет.

Подружка с красивыми ушками :-)
#14
)))))

Утренники есть. У нас был. Правда, когда я уволилась за 2 недели. В день увольнения мне муз.руководитель дала список, что такого то числа в столько то часов будет праздник осени. Уж не знаю был он или нет.

Это вы нянечкой в саду хотели устроиться?

Серая мышка
#15
Богиня

организуйте совместно с ней с детьми поход в зоопарк или на мороженое, и там извинитесь, пока дети резвятся.

Спасибо, но я думаю, это плохая идея. Мы близко не общаемся, и она точно поймет, к чему весь сыр-бор...

Богиня
#16
Серая мышка

Спасибо, но я думаю, это плохая идея. Мы близко не общаемся, и она точно поймет, к чему весь сыр-бор...

ну и что? Пусть понимает. Дети как общаются?

Предыдущая тема